Болтающийся стук спереди

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем CloudMinde, 5 авг 2017.

  1. ANDRU48

    ANDRU48 Механик

    на новой машине все ок, на старой 2016 года не победил этот стук, решил радикально избавится от затрат после 100 тыс км, поменяв на новую
     
  2. прометей

    прометей Новичок

    Чтобы его победить,нужно установить причину, попробывать заменить рулевой вал на другой , с дорестайлингового поло. Вот гарантия кончится,может и попробую.
     
  3. Raul

    Raul Старший механик

    Заказал хомут вышеуказанный, как поставлю отпишусь.
     
  4. прометей

    прометей Новичок

     
  5. вадим21

    вадим21 Новичок

    у меня 2016 года механика пробег 100 000 решил перебрать всю подвеску помкнял рычаги, стойки, втулки стаба, наконечники, шаровые, подшибники опор. Брякание как было на лежаках и неровностях так и осталось, после замены резины на низкую звук стал еще громче. Думаю зашумить полностью чтобы чуть тише была.
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Мерседеса не получится
     
  7. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    У меня тоже, только акп.

    Подвеска родная, что там менять?- и зачем? - мне по гарантии один Аморт приговорили и то я не стал менять
     
  8. прометей

    прометей Новичок

    Подвеска здесь не причём, у меня это с первых км. пробега , первый подозреваемый пока, рулевой вал.
     
  9. на 99% склонен думать, шо мои амо стучат, перебрано всё шо можно, это они...пип...пип...:mad: уже на лежачих брякают оба, но работают и течи нет. Даже уже привык к этому идиотскому стуку.
     
  10. Raul

    Raul Старший механик

    Сегодня полез под капот, почистил после долгой поездки. Подёргал правую опору двигателя(немного усилия) - она болтается. Блин, поеду к од. Машине года нет даже.
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Так её основной функционал- гасить вибрацию, центральная ось должна "гулять" относительно обоймы достаточно легко, но при этом лежать на резиновых волдырях внутри обоймы. А у Вас что значит "болтается"?
     
  12. Raul

    Raul Старший механик

    Двумя руками держа за опору двигателя могу расшевелить, получается относительно центральной оси, или это норма?
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Я так никогда не пытался делать- не подскажу...:)... Однако это должно быть возможно, всё зависит от индивидуальных возможностей конкретного человека. Не оторвите...:)...
     
  14. Raul

    Raul Старший механик

    Не оторву:)
     
  15. Raul

    Raul Старший механик

    Не думал что так легко можно расшевелить опору двигателя. Скоро то 2,покажу на всякий случай од. Посмотрим что скажут.
     
  16. насчёт дилера я бы не обольщался, у них обычно "всё нормально". А вот к опытным специалистам, которые в курсе этой темы заехать надо перед ТО.
     
  17. Raul

    Raul Старший механик

    Согласен, спасибо.
     
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    Можно проще сделать наверное- покачать у знакомого эту же опору, но на другой машине. Я сегодня хотел у себя проверить, да забыл...когда уровень масла проверял.
     
  19. ZigZag84

    ZigZag84 Пользователь

    Тоже нужно не забыть проверить))
     
    Raul нравится это.
  20. Raul

    Raul Старший механик

    Отпишитесь пожалуйста.