Болтающийся стук спереди

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем CloudMinde, 5 авг 2017.

  1. IvanEkb

    IvanEkb Пользователь

    Ссылки есть ?
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Нет, просто попадалось, специально не искал- ссылки выкладывали на этом сайте или на каком другом- не помню.
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Просто забил в ютубе "ремонт рулевого вала поло седан"-
    Так там ещё куча вариантов видеороликов...
     
  4. Pro100Artem

    Pro100Artem Новичок

    Ру
    Рулевую рейку смотрели? Какой пробег у машины? Если 40-50к может и стучать. Подтянуть это минимум, на 10-15 градусов
     
  5. Alioshanik

    Alioshanik Участник форума

    Может в двери че-то болтается?
     
  6. sobolevne

    sobolevne Новичок

    Тоже столкнулся с такой же проблемой - болтающийся стук в передней части авто((( Все разводят руками, говорят, что с подвеской и рулевой рейкой все норм, сам все облазил - ничего нигде не цепляется и все прикручено... кто-нибудь смог победить проблему? Заметил, что в жару стучит больше и иногда бывает, что ничего не стучит...
     
    krakv_13 нравится это.
  7. I.M.

    I.M. Новичок

    Неоднократность случаев требует найти какое-то решение.
    Проблема, однозначно, есть. Добавлю свои наблюдения.
    Машина выпущена в апреле 2018 г., АКПП, 110 л.с., пробег почти 6 тыс км. Со 2-й тыс. км при проезде на невысокой скорости рельс и трещин стал явно заметен дребезг, ощущение разболтанности в районе педалей, возможно, где-то выше - вал рулевой колонки. Официалы ни в подвеске, ни в рулевом ничего не нашли.
    Кажется, что бренчит и снаружи (в моторном отсеке), и со стороны салона. Звук проявляется не всегда, крупные неровности, волны подвеска отрабатывает тихо. С завода установлена штатная композитная защита, на которую поначалу были подозрения - от ударов по ней кулаком гремела порядочно. Были проклеены ответные места на "телевизоре", с которыми соприкасаются выступы на защите. Часть звуков определенно ушла. Но все равно, когда под колесами что-то типа поперечных трещин, все снова слышно.
    Есть возможность сравнить с машиной 2017 г.в. с МКПП., на которой такая же оригинальная защита. Там таких звуков точно нет.
    Пока склоняюсь к мысли, что поддон АКПП при определенных перемещениях касается защиты. Расстояние там очень небольшое. Как мысль проклеить защиту в этом месте со стороны моторного отсека чем-нибудь виброизолирующим или подложить под нее шайбы, увеличив зазор.
    Самостоятельные эксперименты с рулевой колонкой начинать не хочется.
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    У меня тоже были подозрения...подкладывал резину в стыки защиты и кузова. Потом забыл про них, они ессно исчезли, да и стук пропал или я к нему привык. Но надо давать себе отчёт в том, что это поло. Ниже классом только апп...:)...
     
  9. b7l7o7k7

    b7l7o7k7 Новичок

    Такая же проблема. Авто МКПП 2018. Как я понял, проявляется когда одно колесо попадает в ямку.
     
    krakv_13 и Романовский нравится это.
  10. Alioshanik

    Alioshanik Участник форума

    Привет! Тоже было такое подозрение (про касание поддоном защиты), пробовал увеличить зазор за счет шайб! Не помогло.
    Сейчас гоняю без защиты, звуки все так же есть! Склоняюсь к рулевому валу (телескоп). Официалы в который раз ничего не нашли (типо все гуд). Думаю написать вторую по счету жалобу в ваг груп рус, с просьбой провести тщательное расследование.
     
  11. b7l7o7k7

    b7l7o7k7 Новичок

    По всей видимости это рулевая колонка. Причем, на месте при вращении рулём звуков ни каких нет. Я предполагаю, что это всё таки люфт, который проявляется при резких ударах.
     
  12. ZigZag84

    ZigZag84 Пользователь

    У меня похожие симптомы! Погляжу, по дёргаю на днях.
     
  13. ANDRU48

    ANDRU48 Механик

    Есть мысль определить вал или рейка материалом обернуть вал и проверить будут ли стуки.
    Чего думаете?
     
  14. Raul

    Raul Старший механик

    Пробег 12 тыс, при неровностях тоже имеется что то типа брякания. Выше bobs выложил ролик, может на самом деле это выход из ситуации?
     
  15. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    Вчера нашел еще один источник дребезга (один из тех, по ощущениям "из-за приборной панели").
    - Дубовые шланги омывателя в капоте. Проложены в выштамповке без всякой фиксации. Реально гремят. Подложил два куска стенофлекса, пальцами подлезть неудобно, как получилось. Пришлось снимать утеплитель капота.

    До этого, заморочился. Полез дергать всё пластиковое и непластиковое что может издавать именно дребезг. Снимал колеса, чтоб подлезть удобнее. Простучал кулаком все соединения "подкрылок+защита+кузов", вылезла пара моментов, устранил. Защита композитная оригинальная+губа бампера - подложил стенофлекс, тоже гремело. Радиатор-губа бампера - внизу был маленький зазор, гремело (ближе к бачку омывайки), подложил стенофлекс.

    Еще ранее - воткнул проставки между пластиковой защитой днища и днищем - гремело, протянуть конструктивно невозможно, только прокладками. Ребристая гофра тросов МКПП - гремела и шоркала по алюминиевому теплоэкрану, поджал сам теплоэкран. Подушка испанская. Шланг от полки аккумулятора - выбросил (отверстие слива все равно глухое, писец...).

    Если раньше было "гремит сцуко все целиком", то теперь "гремит что-то, но хз где".

    В выходные меняю опоры, проверю аморты. Я 6 мать его лет езжу с бряками, и новыми и старыми... как же это бесит.
     
    krakv_13 нравится это.
  16. Raul

    Raul Старший механик

    После замены опор отпишитесь, поменялось что либо или нет.
     
  17. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    Ранее, тысяч 60 назад я уже их менял. Родные были просевшие. Подшипники можно было насиловать и дальше, но поменял раз уж новые куплены были. Звук от подвески тогда поменялся. Посмотрим что в этот раз получится, отпишусь.
     
  18. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    Опоры в итоге не поменял. Грохот издавал стабилизатор, виноваты изношенные втулки. Стало ясно когда открутил обе косточки, до этого ни монтажкой ни руками было не выявить болтанку стаба во втулках.

    И нашёл ещё один источник дребезга. Проводка под жабо. Жгут стучал по кузову... Это не машина а квест 'найди меня если сможешь'..
     
    krakv_13, 1_gen и Андрей Бывалый нравится это.
  19. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

  20. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Это квест для тех, кто не читает форум

    Трубки топливные смотрели?:)