Болталка

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем imported_admin, 30 июн 2010.

?

Как Вы считаете нужно ли мыть двигатель?

1. Да, мою сам очистителями или на мойке

2 голосов
    66,7%
  2. Да, влажная уборка тряпкой/губкой, водой или очистителем мыть стрёмно

0 голосов
    0,0%
  3. Нет, боюсь что потом будут проблемы с электроникой

0 голосов
    0,0%
  4. Нет, я просто считаю это не нужно, мотор должен быть грязным

1 голосов
    33,3%
  1. armen2012

armen2012 Старший механик

пишите что знаете но всеравно ошибаетесь с названием ,ну до ладно ,поверьте я вам тут не нос утереть пытаюсь а совсем даже нааборот пытаюсь сказать вам чтоб вы называли вещи своими именами, для этого я скинул вам это видео ,чтоб вы знали нет в природе такого вылета диска 40мм

ШЕВ нравится это.
  2. armen2012

armen2012 Старший механик

Господи Иссуси!!!он говорит не о допустимой разнице вылета а о допустимой разници посадочного отверстия для ступицы в которую встовлсется проставочное кольхо для того что бы отверстие на диске для ступици плотно прилегало со ступмцей тем самым вся тяжесть будет лежать ровно как на болты ,так и на ступицу !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!посмотрите видео еще раз внимательней!!!:)

3. FelixL

FelixL Пользователь

Не хочу с Вами спорить, но мне кажется это Вы невнимательно посмотрели свое видео. Сейчас я на работе, пересмотреть нет возможности. Я привел пример дисков, которые хочу приобрести и их параметры: ширина-6, радиус-15, отверстия-5*100, ступица-57.1, ВЫЛЕТ- 40. Все, кроме вылета в точности соответствует оригинальным параметрам. И парень в видео говорит, что если родные диски имеют вылет 38 мм, то допустимо +-5 мм. Что Вы мне пытаетесь доказать? Про ступицу и так все понятно, можно такую же или больше, т.к. диск просто не налезет. Соответственно если больше- нужны эти самые кольца.

4. FelixL

FelixL Пользователь

Да как же нет-то? Очень даже есть, не пытайтесь меня запутать;)

5. рамазан

рамазан Эксперт

Чем шире диск (5; 5,5; 6) дюйма и т. д, тем в большую сторону должен отличаться и вылет. Задача как можно ближе по центру колесного диска расположить тормозной диск, чтобы не возникало нежелательных моментов при торможении, которые потихоньку разрушают подвеску. В вашем случае вылет 40 думаю допустИм.

ШЕВ, FelixL и Китаец нравится это.
  6. Владимир2012

Владимир2012 Уважаемый

Ребята о чем спор.Что вы гадаете.Вот то что идет с завода.

Стандартные диски для машины:

сверловка 5*100
    диаметр центрального отверстия 57,1мм
    Стальные колеса 5J x 14 (ЕТ35) - Trend - 175/70 R14
    Стальные колеса 6J x 15 (ЕТ3:cool: 8 - Comfort - 185/60 R 15
    Легкосплавные колеса 6J x 15 (ЕТ40) - High - 195/55 R15

ШЕВ, FelixL и Китаец нравится это.
  7. Китаец

Китаец Главный редактор форума Команда форума

проставки какие?
    проставочные кольца?
    Так их ставят на тот случай, если ЦО - центральное отверстие - больше необходимого
    А на VW58 ЦО подходящего диаметра =)

ШЕВ нравится это.
  8. FelixL

FelixL Пользователь

Вот оно как получается! Ну все, все сомнения развеяны, надеюсь к выходным куплю, даже фото выложу:)

ШЕВ нравится это.
  9. FelixL

FelixL Пользователь

Да, спасибо, просто подумал, что помимо колец могут быть еще какие-нибудь проставки для регулировки вылета, что-то вроде прокладки, вот и решил спросить на всякий случай:)

10. rammer

rammer Механик

FelixL, есть проставки для регулирования вылета. Естественно они могут действовать только в одном направлении на вылет. Но при отклонении в диапазоне 5мм от заводского как правило они не требуются при условии что сама резина не будет шире стандартной.

armen2012 и Китаец нравится это.
  11. FelixL

FelixL Пользователь

Это хорошо, что они есть, а то думал чушь полную сморозил:D

12. sedovas

sedovas Новичок

Продается немультируль кожаный 2013года с подушкой и стрекозой,с кнопкой б/к.

5500 за все

торг

9262851968@mail.ru

Archi48 нравится это.
  13. FelixL

FelixL Пользователь

Все, сегодня съездил, забрал, собрал и поставил свою реплику vw58;D. Весь вечер на это потратил, пока доехал, пока проверил, пока на шиномонтаже ждал. Встали без проблем, без всяких колец и т.п., чего я и хотел, смотрятся вроде неплохо, мне нравится.
    Брал в конторке r16spb.ru, вчера заказал- сегодня забрал, рядом шиномонтаж- 20% скидку дали. Цена диска- 2630, на экзисте и шине.ру 3 с копейками, в общем рекомендую:)
    Фотку скину чуть позже...

armen2012 и ШЕВ нравится это.
  14. evkhr

evkhr Активный участник

15. ШЕВ

ШЕВ Уважаемый

вы не видите размер резины, на второй фотке.? 185/60/15 84N

Китаец нравится это.
  16. FelixL

FelixL Пользователь

все верно:)

17. P_Oleg_M

P_Oleg_M Пользователь

FelixL, а что без секреток? Вот так выйдешь из "Радуги" с покупками а там...)))

18. evkhr

evkhr Активный участник

Нет,с телефона не вижу!

19. ШЕВ

ШЕВ Уважаемый

[​IMG][​IMG][​IMG]

20. FelixL

FelixL Пользователь

Думаете нужны? Двор у нас вроде тихий, хотя, конечно, все может быть...