Болталка

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем imported_admin, 30 июн 2010.

  1. Eleno4ka

    Eleno4ka Механик

    Хмм... а у нас тоже городок маленький... Хотя на работу еду по трассе
    Уж столько я ждала эти диски, что теперь как то боюсь переобуваться...и хочется .... и не знаю что делать...::)
    Напугали все меня тут... :'(
     
  2. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Если заказала, да поди и проплатила? Тогда, полный вперёд! Ты же всяко катаешь Полика нежнее чем любой мальчуган.
     
    Eleno4ka нравится это.
  3. serega007

    serega007 Активный участник

    конечно напишу...
     
  4. serega007

    serega007 Активный участник

    ну у нас не так все плохо, как все думают, асфальт нормальный, ям нет, и работаю я в ростове это 40 мин. езды, у нас пацаны ездят и на 45 и на 40 профилях и ни каких грыж я не наблюдаю.... с дуру и х.... можно сломать, не точто грыжу поймать...
     
    Механик1969 нравится это.
  5. serega007

    serega007 Активный участник

    кстати цена одного балона NittoNeoGen 4300р. я думаю это не дорого учитывая что Нитто и Тойо это один завод...
     
  6. Eleno4ka

    Eleno4ka Механик

    Иногда могу тапочку и притопить))) но не больше 130;)
     
  7. Eleno4ka

    Eleno4ka Механик

    Симпатичненько;)
     
  8. Eleno4ka

    Eleno4ka Механик

    Ох... надо перебороть себя и встать наконец таки на 16е тапочки... и потом, что то получилось не то , что я хотела... :( думаю на следующей недельке, напьюсь и поеду переобувацо:D
     
  9. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Девушка, а что вы будете делать вечером после того как напьётесь и переобуетесь?
     
  10. Eleno4ka

    Eleno4ka Механик

    Ничего особенного, скорее всего опять напьюсь, но только уже шампанского, обмоем колеса)
     
  11. serega007

    serega007 Активный участник

    сегодня переобулся!!! завтра скину фотки!:cool:
     
  12. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    А как спидометр правильно показывает на 16.А то у меня на родных 15 врет на 5 км в меньшую сторону.
     
  13. serega007

    serega007 Активный участник

    чем больше диаметр тем больше действительная скарость т.е. на спидометре 100 а на самои деле 101-102км/ч
     
  14. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    А мне кажется Serega007 что скорость у тебя будет на спидометре такая же как и на родных колесах.Даже если ты их и увеличил.Ты только увеличил диск,а сама высота осталась такой же за счет покрышки. Может я думаю не так. Может кто знает как убрать погрешность спидометра ,или ни как.
     
  15. serega007

    serega007 Активный участник

    диаметр колеса уменя увеличелся на 1см посравнению что было 175/70 R14 а это на 1.7% больше следовательно Когда скорость достигает 100 км/ч, реальная скорость будет равна 101.7 км/ч
     
  16. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Надо сначала определить, какой размер колеса для нашего авто будет точно такой, чтобы скорость была без погрешности
    а именно замерить, а затем от этого отталкиваться, выбирая те или иные размеры колёс

    потому что в тренде стандартные 14ые колёса, в хайлайне 15ые, у них размеры разные, следовательно и скорость разная
    ну и считать что какие-то из них являются идеалом - неправильно

    да и я думаю что погрешность всегда будет, просто нужна знать на сколько она велика или мала
     
    Eleno4ka нравится это.
  17. Eleno4ka

    Eleno4ka Механик

    Да и в любом калькуляторе он лайн можно будет рассчитать;), правда не знаю насколько верно, я тож переобулась, но поскольку я ещё не опытна в таких делах, не могу сказать, насколько и в какую сторону привирает спидометр, но по моим ощущения, на спидометре немного больше... как то так
    Фотки вечером::)
     
  18. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Я определяю так: мой авто до полного километра не дотягивает ровно 50 метров,т.е.на на 1 км у меня получается 1050 м.Значит погрешность является 5 км/ч в меньшую сторону.А вот на 15-ке у меня было метр в метр.
     
  19. Eleno4ka

    Eleno4ka Механик

    Я не поняла фразу "мой авто до полного километра не дотягивает ровно 50 метров", как определить дотягивает или нет?
     
  20. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Поставьте спидометр чтобы отчитывал метры.А потом расстояние от начало километра до его конца.Расстояние от столба до столба дорожники делают ровно 1 км (1000м).У меня расстояние 1 км выходит 1050 метров.
     
    Китаец нравится это.