Болталка

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем imported_admin, 30 июн 2010.

  1. inkognito@

    inkognito@ Активный участник

    Бывает...;)
     
    ALEX.69 нравится это.
  2. inkognito@

    inkognito@ Активный участник

    тетушка Эльза козлит по черному ))) особенно это касается заправочных объемов масел в КПП. так что не нужно на нее молиться. Это статистика. И ты не сервисмен, судя по текстам. А значит с практическими наработками у тебя проблема.

    Я предложил прочитать информацию в том месте-где она написана. Если конечно РАСПИРАЕТ ЛЮБОПЫТСТВО! А если не интересно. то и говорить не о чем... (не все хотят повышать свой общеобразовательный уровень)
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2018
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Как то не сталкивался...:)...
    Менял на В6, менял на СС- не замечал отклонений. Что Вы имеете ввиду?
    С чего такой вывод? Вы сервисмен? Или экстрасенс?
    Спорное заявление, с учётом того, что я акцентирую внимание на том, что свои машины обслуживаю сам.
     
  4. inkognito@

    inkognito@ Активный участник

    У меня нет желания перечислять косяки в Эльза, главное что я о них знаю, и на эти грабли не наступлю. Как и косяки в ЭТКА.
    Сильно! Но не умно.
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Возвращайтесь обратно... Здесь форум полоседан, а со своими замашками понты колотить нет смысла, тут люди простые собрались и есть свои модераторы, которые имеют авторитет.
    Процитирую Ваши "сильные" фразы, которые у меня вызывают сильное недоумение и удивление-
    МКПП нынче НИКТО не КАПИТАЛИТ. Это материально не выгодно.
    С таким заходом- лежи на диване и читай. Молча.
    Понты...здесь не в почёте. Тем более указанный сайт лично меня не привлекает.
    Фраза, которая идёт в полный разрез с 13-ти летним писательством, да и модератора недостойна. Кухонный базар, извините. От "скользкое" я вааще на полу.
    От этой фразы писателя/модератора я с пола упал вниз к соседям. Вы представляете себе толщину масляной плёнки В ПЯТНЕ КОНТАКТА и сопоставляете её с зазорами, образовавшимися ввиду износа и добавленными к уже заложенным технологически зазорам В ЭТОМ ЖЕ ПЯТНЕ КОНТАКТА? КОНТАКТА! При этом вязкость и база масла остаётся практически неизменной... Смешно.

    Что лить? Куда лить? Масло не меняется с точки зрения концерна. Замена предполагается лишь при сливе масла для ремонта. После гарантии- досвиданья, я ремонтировать не буду, пойду и куплю БУ, если поломка вылазит на сумму более стоимости снять/поставить КПП.
    Далее самое интересное...:)...-
    Как эта фраза
    может сочетаться с
    Я Вам секрет открою...это произошло у ФВ с 2000 модельного года по некоторым, независящим от ФВ причинам...даже несколько раньше, чем Вы начали модерировать и писать...
    Не Вам решать. Это не Ваш форум.
     
    Китаец и Tim_111 нравится это.
  6. inkognito@

    inkognito@ Активный участник

    не говори что мне делать, и не услышишь куда тебя пошлют.
    выкладывай номера оригинальных запчастей которые дают данную математическую величину, а не занимайся балталогией.
    резюме человека который абсолютно не в теме. 02Т с кодом МАВ по статистике вполне рентабельно делается, к сожалению, не редко.
    твоя мнимая учтивость уже имеет привкус оскомины. Аргументируй техническим сленгом в таком случае.
    детский сад! В разрез с чем, юноша? Аргументируйте.
    там твое место! флуд, похоже, твой единственный аргумент.:D Это тут, в виртуале вы такие смелые, а в глаза вы никогда так не говорите. И это тоже статистика.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2018
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Оперируя понятием "капиталка коробки" и "рентабельно делается" будьте осторожнее, а то люди к Вам потянутся за ответом...:)...
    Всё, что я хотел сказать- я уже сказал.
     
  8. inkognito@

    inkognito@ Активный участник

    Не волнуйся за меня, у меня достаточно и знаний, и опыта, и с ментальностью в порядке. И я всегда отвечаю за свои слова.
     
  9. KirillPolo

    KirillPolo Участник форума

    Ситуация от самого владельца зависит: Хочешь Хай-тек коробку лей и не жалей. Правда вопрос упрется в деньги. Присадки используйте. В них ничего страшного нет. Хотя про супротек я бы поспорил.
    Все же ответственный водитель подливать масло должен. А так, оно держится весь период эксплуатации и замене не подлежит. Так что вот такие вот шестеренки.
    Так, на всякий случай;)
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    В профильной теме я выкладывал фото масла с пробегом 215 тык/7 лет и фото оригинальной банки масла, на которой написан срок хранения 4 года в нераспечатанной таре при определённой температуре. Менять или нет и, если менять, то на что- каждый решает сам...:)...
     
  11. Popelac

    Popelac Новичок

    Доброго времени суток!
    У меня тоже включается, но не всегда. Заметил только в теплое время года. Я могу предположить, что это идет принудительное охлаждения масленного радиатра АКП!!! При движении автомобиля вперед, идет охлаждение встречным воздушным потоком.
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Дурацкое предположение. Ты, хоть, инструкцию почитай иль эту же тему. При движении задним ходом рециркуляция включается, чтоб не дышать выхлопными газами. А кондиционер всегда автоматически включается в режиме рециркуляции для осушения воздуха в салоне, если температура окружающего воздуха не ниже +4. Сделано это не для охлаждения АКПП :), а для предотвращения обмерзания в холодную погоду.
     
  13. Popelac

    Popelac Новичок

    Я вижу, что Вас плохо воспитывали Ваши родители, если они у Вас были.
    Если бы Вы мне так ответили бы на улице ,я бы Вам сломал лицо, как минимум. Восполнил бы пробелы в Вашем воспитании при общении с незнакомыми людьми.
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Господин, идите в задницу. Вам на вопросы ответили, а Вы - лицо сломать. Хамло-с.
     
    Владимир14, Vitalik85 и Greez нравится это.
  15. Popelac

    Popelac Новичок

    Во-первых, Вас никто ни очем не спрашивал; Во-вторых обращаться на Вы- это не оскорбление и не возвышение над другими; в-третьих читайте внимательно первый мой ответ Вам ,на Вашу манеру общения!
    Прошу Вас не напрягаться с ответом в мой адрес!!!
     
  16. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    вы чё тут, от жары штоль беситесь?!)) спокойнее надо быть и добрее. и так говна в жизни много!
     
    1_gen нравится это.
  17. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Мы тут давеча обсуждали, способны или не способны УАЗовцы сделать нормальную машину. Большинству в это не верилось, мягко говоря, а я говорил, что всё они смогут, если захотят!)) Ну и вот новость:
    https://auto.vesti.ru/news/show/news_id/697262/?utm_referrer=https://zen.yandex.com
     
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    "Новый ульяновский паркетник должен встать на конвейер ориентировочно в 2022 году"...:)... Будет ли он новым в 22-м году? Будет ли он вообще?
     
  19. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Будем ли мы в 2022 году, раз уж на то пошло))) Если начать ещё на стадии разработки его обсмеивать, то будет не по-взрослому. Я лично не жду от наших разработчиков машин-планшетов и сам бы не купил такую под любым брендом. А чего нового ждёте вы от УАЗа?
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    Тоже вопрос...:)...
    Того же, чего ждали в анекдоте с бородой про бывшего гендиректора и главного инженера АвтоВАЗ, которые наблюдали с пригорка, как с конвейера вместо мерсов съезжали лады...:)... "Место заколдованное..."(с)...:)...