Болталка

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем imported_admin, 30 июн 2010.

  1. delera

    delera Опытный

    1. это нормально для него..
    2. ну у меня такого не было..
    3.гуд
    4. масло смотри через каждые 3000км.. масло уходит и будет уходить.. запасись литрушкой маслица и доливай (особенность этого движка). понятно что женщина поэтому попроси масло проверить мужа ну или автолюбителя во дворе.. помогут.
     
  2. Logan_

    Logan_ Новичок

    Тоже стёкла адски потели. Помыл их отжатым у супруги стекломоем и забыл про запотевание.
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Конечно. Ты в школе не учился? И на машине первую зиму ездишь?
     
  4. t-134

    t-134 Пользователь

    Он может не постоянно капать, а только при больших перепадах температур. Непостоянные капания наблюдал на Форд-фьюжене (предыдущая машина), который ставил на стоянке на одно и тоже место в одну очень снежную зиму: иногда утром под машиной пара-тройка красных пятен на снегу, иногда - ни одного. Знал, что течет радиатор. Потом пятна стали постоянными (на следующую зиму). Поменял радиатор. Осенью антифриз вытек весь, но по причине, не связанной с радиатором (трубка там такая толстая есть, вот она и перетерлась, чем перетерлась - уже и не помню).
    До фьюжена был москвич с реновским двиглом, у него тоже антифриз капал, но там есть хитрый патрубок типа тройника (на самом деле - пятерник), вот они и подтекал. А поскольку данная позиция была в дефиците (не от обычного москвича деталь и не от рено), то найти ее на замену не получалось. Но проездить удалось без приключений, потом года через два сын уже где-то этот тройник нашел и спокойно поменял.
    Это я все к тому, что совсем игнорировать звоночки не надо, надо понаблюдать. Правда, в Москве наверно и снега-то нет, а если и есть, то такой грязный, что ничего на нем не увидишь.
    Ну а по поводу масла: литрушку на долив прикупить, конечно, стоит, но все-таки с мая литр - это уже за пределами особенностей движка
     
    Владимир190680 нравится это.
  5. Melamori1979

    Melamori1979 Пользователь

    Спасибо за ответы.
    Про лампочку у меня машина на гарантии тут несколько раз читала что могут снять за такое, сама менять нп умею пока((((
     
  6. Melamori1979

    Melamori1979 Пользователь

    Да муж говорю ж совсем не в теме)))
     
  7. Melamori1979

    Melamori1979 Пользователь

    Спасибо
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Не могут. Как менять - написано в инструкции, лампочка для фонаря стояночного света стоит рублей 20 в магазине
     
    Владимир190680 нравится это.
  9. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Что за ерунда такая? Сегодня был в автомагазине, целый стенд различных РЭ, вижу РЭ Салярися рестайла, ну думаю: для ПОЛО рестайла наверняка есть (а он раньше вышел), спрашиваю, продавец мне "кукиш" в рожу: "...только на заказ и дороговато будет!.." Купил я скотч 3М, для вновь оторвавшегося дефлектора, с тем и уехал. Что творится?..???Может кто знает? Может у кого "связи" в Роспечати или Калуге есть?:-X
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2018
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Скачайте и установите программу ELSA WIN и будет Вам счастье БЕСПЛАТНО...:)...
     
    ALEX.69 нравится это.
  11. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Спасибо, Bobz! Ctqxfc gjghj,e.!
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Данная программа реально лучше любой книжки...:)... А книгу по дорестайлу издательства "Третий Рим" я не покупал, я её в интернете скачал. Почитал...дерьмо полное, не пользуюсь, очень много неточностей и отсебятины от ТАЗ.
     
  13. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

  14. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    и тут тишина!) понедельник и негде работу просидеть даже!))
     
  15. Zaozaa

    Zaozaa Новичок

    Господа, никак не могу справиться с мыслью, что поторопился с покупкой. Купил поло в комплектации хайлайн с пакетом комфорт за 795 тысяч, через неделю выходит комплектация драйв, в которой за эти же деньги можно получить гораздо больше приятных плюшек, включая цветную магнитолу, камеру заднего вида, спортивный руль, поворотники в зеркалах. Машина нравится, проехал уже 800 км, но как вспомню про комплектацию драйв, сразу грусть печаль. Было у кого-нибудь такое?
     
  16. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Я купил машину в октябре, а в декабре начались скидки приличные, тыщ на 40. И движок ещё новый ставить начали.. Но я не жалею) бессмысленное это дело, только делаешь хуже своему психическому состоянию. Не грусти) Как человек немного шарящий в психологии скажу даже больше: если ты с этой грустью будешь подходить к машине, то это войдёт в привычку и никакого удовольствия ты от нее не получишь. Лучше садись за руль с улыбкой и тогда именно улыбка войдёт в привычку ;)
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2018
  17. Zaozaa

    Zaozaa Новичок

    Ну скидку то мне сделали, без скидки было бы 839 т.р. и тогда бы совсем уж грустно было бы думать про комплектацию драйв. Я просто не понимаю что за ценовая политика такая, зачем тогда вообще выпускать комплектацию хайлайн, если по сути драйв с пакетом комфорт и легкосплавными дисками получается по цене примерно так же как хайлайн, но в плане технического оснащения в нём "хайлайна" гораздо больше
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2018
  18. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    у меня нечто подобное есть, но нужно плюсы искать во всём. много, чего нет в драйве есть в хае. А поворотники в зеркалах - в чём преймущество? Магнитола сенсорная - бумажные колонки от этого петь лучше не станут (как в бочке). Камера, ну да плюс есть..круиз-контроль тоже в плюсе.. Мультируль спортивный - тут да. он хорош) Зато в хае колёсные диски, противотуманки с поворотным светом, обогрев лобача, климат-контроль, сигнализация, опять же... а молдинги разные хромированные, а? чем не преймущество)).. ну и всё пожалуй!)) На мой взгляд Хай создана и хороша только с доппакетами.. У меня тоже хай, но я брал только из-за движка. Если бы сейчас покупал, то выбрал бы драйв. диски купил бы какие мне надо. сигналка с автозапуском заменила бы обогрев лобача ( к тому же это можно в пакете заказать). климат - он в драйве идёт с мотором 1.4. как и есп. Поворотный свет так-то нафик не нужен как и молдинги эти хромированные). Но я не грущу. я брал из-за мотора, остальное вторично
     
  19. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    зато драйву не доступны остальные пакеты, которые идут только для хая... вот и вся разница комплектаций. Хай хорошо только с пакетами. в пустом виде его покупать не особо выгодно. Даже кнопочек нет на руле - максималка)))
     
  20. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    Переживать по поводу того,что могло бы быть,не только бесполезно но и вредно...
     
    ALEX.69 нравится это.