Болтается вентилятор охлаждения вместе с кожухом

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем lexa_omsk, 19 май 2016.

  1. P4elovod

    P4elovod Активный участник

    3 часа с перекурами, на всё
     
  2. TopicStarter Overlay
    lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    Обнаружил что когда вентилятор с кожухом болтаеш то в этой трещине на телевизоре вообще никаких движений нет..болтается поди не изза трещины...у кого еще болтается? Мне вообще кажется что так он у всех..посмотрел крепления кожуха к телевизору..все на месте трещин нет..держится по бокам..вроде все по заводски..ну както жиденько
     
  3. Air

    Air Старший механик

    У меня было точно так же в 12 году.

    Рамка.К ее нижней части можно легко подобраться, если выковырять решетку радиатора.
    Рамку радиатора поджал снизу и скрепил накладными пластинами из алюминия, используя маленькие саморезы, уже года четыре все держится.
    Вру. Один раз сильно долбанулся низом, опять сломалось и в тех же местах, потом снова скреплял. Но уже сделал в разы быстрее, в час уложился т.к. был опыт ))

    Вентилятор. Тоже болтался. У меня два паза с левого борта Г-образные крякнули на радиаторе. Но остались от этих пазов площадки и они крепкие. Вентилятор вниз не будет падать и никуда шевелиться, если его прижать к радиатору. Корпус вентилятора выступами должен опираться на эти площадки. Радиатор весь не менял, дорого. Восстановил так. Нижний паз: прикрутил к остатку от паза металлический уголочек одним маленьким саморезом. Подлезать под авто надо было снизу. Саморез этот нижний вкручивал осторожно, в направлении вверх почти параллельно радиатору и совсем чуть чуть вовнутрь, нельзя повредить пластиковый бачек радиатора, это было самое сложное, неудобно подлезать снизу.
    Верхний паз сломан был частично, держал вентилятор, но тот мог выскакивать. Чтоб восстановить его как нижний не получится - не подлезть никак чтоб не снимать радиатор. Верхнюю часть вентилятора закрепил притянув корпус вентилятора к корпусу автомобиля. Можно мягким проводом. Там есть к чему притянуть, дырочки найдешь рядом с воздухозаборником.
     
    Wirmat и Tim_111 нравится это.
  4. шашков виктор

    шашков виктор Активный участник

    Да вентилятор у наших авто немного болтается, я подложил сверху кусок паралона
     
    P4elovod нравится это.
  5. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Тоже немного болтается, но звук скорее не от него.
     
  6. serw

    serw Новичок

    Привет!!!ну,что кто нашел решение проблемы?тоже ,что-то брякает с лева,подушку поменял один фиг брякает,ходовую проверили и на яме и на стенде,все ок,че за ....,не пойму(((