Блок управления двигателем

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Dreuce178, 31 янв 2017.

  1. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Заменить можно, но адаптировать как если со старого ЭБУ ничего не считаешь?
    Официалы по инету ЭБУ запрограммируют.
     
  2. Sega290485

    Sega290485 Новичок

    Можно официалам заказать сразу ЭБУ с прошивкой?
     
  3. Sega290485

    Sega290485 Новичок

    Машину везти им очень накладно от слова совсем.
     
  4. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Можно.
    Как только вам назовут стоимость, так сразу мой вариант станет предпочтительнее.
    Пробуйте отремонтировать ЭБУ.
     
    FEVmaster нравится это.
  5. Sega290485

    Sega290485 Новичок

    т.е. снять и отправить официалам?
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Вряд и так получится. Если к официалам - придется везти автомобиль к ним, т.к. в ЭБУ прописывается все остальное оборудование, установленное в машине.

    Ты для начала напругу-то измерь и разъемы проверь. Можно очистителем контактов побрызгать, он, заодно, и влагу вытеснит.
     
  7. Sega290485

    Sega290485 Новичок

  8. Sega290485

    Sega290485 Новичок

    может с сигналке дело?
     
  9. Sega290485

    Sega290485 Новичок

    Ну в общем-то ларчик просто открывался. Отпилил корзинку с отрывными болтами, вскрыл ЭБУ. Вуаля епта, 2 ножки массовых на плате перегорели. При беглом осмотре и не увидеть. Припаял, заменил еще несколько предохранителей в цепях сигнализации. Завелась с пол-пинка. Ура.
    Всем спасибо кто помогал советом.
     
    FEVmaster нравится это.
  10. 红龙 在

    红龙 在 Проходящий

    вообще конечно хорошо отделался ! лишнее доказательство что сразу сдаваться нельзя !!
    а кто нибудь рассматривал такой вопрос: скажем надо машину на пару месяцев запарковать, ну там на вахту человек едет, взять и снять ЭБУ и никто ее не угонит ! ??
     
  11. Sega290485

    Sega290485 Новичок

    Там на эбу скоба металлическая стоит.На болтах отрывных. Пилить придется чтоб снять. А так в принципе можно. Проще панель (со спидометром) снять.
     
  12. Максqq

    Максqq Новичок

    Здравствуйте ,господа. Вообщем такая вот ситуация.2 ошибки видит машина, как решить не могу понять. Думаю что одна ошибка тянет за собой другую. Не знаю с чем связать эту ошибку, только если с заменой лампочки в плафоне салоне, поставил диодную лампу, сразу замкнуло, сгорел предохранитель ,заменил и все работает.

    1. 001669 - Главное реле.
    Р0685 - 000- обрыв цепи.
    2. 0903 -Блок управления двигателя
    U101F 00 [009]- опросить память неисправностей.
     
  13. as69

    as69 Эксперт

    проблема в чем , заменил и все работает
     
  14. Максqq

    Максqq Новичок

    Что конкретно нужно заменить ?? и где находится ?
     
  15. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    А кто нить самостоятельно менял прошивку ЭБУ?
     
  16. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Тут опыт нужен. Можно и кирпич из него сделать если что-нибудь не то зальёшь..
     
  17. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Эт понятно. Но заливать только купленную прошивку у известных людей. Сам процесс ничего хитрого, но нужно знать что именно нужно для этого.Какой шнурок,какая прога....Сама прошивка 6тр+-
     
  18. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    Не самостоятельно, ЭБУ прошивался спецом каких мало. Блок для прошивки отдавался отдельно, без машины. Причина прошивки- попадание воды, выгорание дорожек внутреннего слоя, и как следствие замена блока. Понятно что бюджетный блок с разбора заработал, но всего одну- две секунды. После считывания дампа и замены нескольких бит в дампе он был загружен обратно. Машина после установки эбу заработала сразу, и прошло уже больше года всё в порядке.
    Цены: Б/У ЭБУ-4500, прошивка-2500, услуги такси 4800-две поездки, плюс нервы , вдрг не заработает и придется выложить больше двух зарплат официалам.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2019
  19. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Эх, не помню уже конкретно.. Но я смотрел - всё купить реально и шнурок стоит как прошиться)) Прога в свободном доступе есть. Но саму прошивку ещё покупать нужно. И естественно шнурок этот только под определённые модели годится. Не факт что следующую машину им прошьёшь. Короче я сделал вывод что тратиться на все эти дела есть смысл только если чип-тюнингом заниматься. А если хочешь просто чипануться разок - то проще и надёжнее к профессионалу обратиться. :) Там и выбор прошивок будет и кирпича из блока не сделают.
     
    Хаттабыч нравится это.
  20. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Вот это меня и интересовало. Т.е. стоимость шнурка. Мне за якобы хорошую прошивку(Петрон-ВАГ типо с питера ребята) 10тр зарядили