Бензин плохого качества: Увеличение расхода топлива. Плохая тяга. Детонация.

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Anivff, 1 апр 2013.

  1. Stinger

    Stinger Опытный

    Очень хороший расход, с учётом того, что Вас мощно общитали. В бак не входит 57 литров, даже если досуха доездить. Я проезжал километров 30 с показанием остатка топлива "0 км", и то входило меньше 51 литра. Вообще, заправки балующиеся недоливом, оставляют себе 0.6 л с 10 литров. Тоесть, если на счетчике трк видите 57 л, то реально залито было 53-54 литра.
     
    B52 и bilan22 нравится это.
  2. Stellissimo

    Stellissimo Механик


    У меня уже 7800 на спиде это что еще обкатка???
     
  3. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Значит второе?! ;)
     
  4. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Если заполнить расширительный бачок, то входит. Да и недоливы максимум 300грамм, а не 600, на 600 это ещё поискать надо и палево откровенное уже.
     
  5. Stellissimo

    Stellissimo Механик


    О как и на каком километраже закончилось первое и началось второе??:eek:
     
  6. Stinger

    Stinger Опытный

    Какой расширительный бачек? Не знаю такого в бензобаке. Человек написал-до отсечки. А про недолив знаю, тк работал в известной топливной компании и в курсе, сколько мы недоливали. Конкуренты в питере недоливали от 0.4 до литра. Прошлым не горжусь, просто констатирую факт. Кстати, на франчайзинговых заправках под флагами известных брендов недоливают в полный рост и по сей день. Я знаю, что говорю)
     
  7. Stellissimo

    Stellissimo Механик


    И что так вот с этим мириться???:eek:
     
  8. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Второе - это "стиль езды"... :) Кстати - у вас на БК (Бортовой Компьютер) должны быть показания "моментального" расхода топлива, в дороге можно ориентироваться на него - хотя его показания не абсолютны, но можно примерно ощутить расход от движения авто... Я просто вожу в спокойном уверенном стиле, без переставок резких ускорений и т.п. - расход в норме... потом на расход влияют многие факторы - это давление в шинах, кондиционер (если задействован, повышение расхода гарантировано), спойлеры и доп навесы аля багажника, загруженность авто, используемый бензин, свечи, дроссельная заслонка, конце концов (скорее это к вам не относится) чистота кузова авто...
     
  9. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Про кнопочку в горловине бензобака неужели не слышал, тут уже несколько месяцев обмусоливываем
     
  10. Stinger

    Stinger Опытный

    Ну зачем же, просто нужно выяснить, например, глянув в чек, Ваша излюбленная заправка точно например "лукойл", или ООО "пупкин и Ко".
     
  11. Stinger

    Stinger Опытный

    О'К, ознакомлюсь. Но больше, чем до отсечки, заправлять не буду, место для паров должно оставаться.
     
    Китаец нравится это.
  12. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Это безусловно, особенно в тёплую погоду
     
  13. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Входит входит туда 57литров,я на многих азс заправлялся и на всех выходило 57л.Не могут же все недоливать одинаково.
     
  14. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Без нажатия кнопочки??? :eek: Или ты долго ездишь с уже нулевым уровнем? Так ездить не рекомендуют т.к. бензонасос можно ёкнуть.
     
  15. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Фигасе,это что,от 0.4л с литра недолив?Совсем страх потеряли?!
     
  16. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    с 10-ти литров
     
  17. finimor

    finimor Новичок

    еду 120 расход 5л еду 100 расход5.5
     
  18. Spec

    Spec Уважаемый

    Путем обратной интерполяции с применением в расчетах биномов Ньютона с относительной вероятностью в 90 % при скорости 180 км в ч будем иметь расход, приближенный к абсолютному нулю.
     
    Stinger нравится это.
  19. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    более того, сверх этой скорости двигатель сам начнёт вырабатывать бензин :eek:
     
    Spec нравится это.
  20. Spec

    Spec Уважаемый

    это просто праздник какой то!