Бензин плохого качества: Увеличение расхода топлива. Плохая тяга. Детонация.

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Anivff, 1 апр 2013.

  1. Никон

    Никон Активный участник

    chervonets,Любой человек может ошибаться в высказываниях и немного показать техническую неграмотность.У владельца авто, выявилась причина,с которой он столкнулся и попросил помочь.Все высказали свои версии. Я свою.Привод управления механической коробкой,как ни странно для вас,да тросики!для переключения передач.Помогите версией человеку.А я, сам разберусь,где мне быть внимательным.За ранее благодарен за понимание!
     
    Алексей2 нравится это.
  2. kosmich

    kosmich Эксперт

    значит очепятка про то что вы смазали трос акселератора "с новья"? :-*
     
  3. Никон

    Никон Активный участник

    Я не отрицаю.Снимал колодку на педали газа,смазывал.Все видимые колодки датчиков,под капотном пространстве отсоединял и смазывал ВД.Я так делал всегда и на предыдущих авто.У нас очень много льют реагентов.
     
  4. chervonets

    chervonets Старший механик

    Грустные вы все. Чаще улыбайтесь.
     
  5. Никон

    Никон Активный участник

    Алексей2,Я Вам написал,какая может быть причина.Проверьте и попробуйте устранить.А то ребята у нас форуме очень любят пообсуждать,не в тему.Пишут комментарии пачками.Работают на количество сообщений.А что к чему.Иногда и непонятно
     
  6. Алексей2

    Алексей2 Младший механик

    Я думаю всё же резина, да и есть тут люди которые со мной согласны, куплю другую поставлю и обязательно отпишусь.
     
  7. edvard

    edvard Эксперт

    привет!извиняюсь что долго с вами небыл,ездил в белорусь по скорбным делам нестало тестя,так заметил туда я ехал 3 человека +багажник 650 км расход по трип комп. 5,5л/100км давление в шинах п/2,5 з/2,2,обратно ехал 2 чел.давление п/2,0 з/1,9 расход 6,4 литра,думал в топливе дело заправляюсь 95-м,приехал домой заправил бак 98-м результат тот же,доезжая до работы 25км расходовал гдето 6,8л щас 7,5,х.з в чём дело!???об остальном в других разделах,накопилось(15000,т.о,проблемы с подвеской):-*
     
  8. kosmich

    kosmich Эксперт

    не маловато давление на обратном пути? Кстати, как вариант расхода топлива повышенного.
     
  9. edvard

    edvard Эксперт

    щас спереди сделал 2,1 слишком подвеска всю мелочь собирать начинает,делаеш меньше машинка на кочках рыскать начинает.
     
  10. kosmich

    kosmich Эксперт

    В поло подвеска такая, что всю мелочь передает, так что с этим сложно что-то сделать..
     
  11. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А как там уровень масла?
     
  12. edvard

    edvard Эксперт

    уровень в норме!
     
  13. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    вариантов много может быть, но скорее всего свечи как мне кажется.
     
    edvard нравится это.
  14. edvard

    edvard Эксперт

    с пасибо за совет!но сам побаиваюсь туда лезть,а у о.д работа плюс свечки за 2 рубля переваливает,как то самому надо будет пытатся,только инструмент прикупить надо будет и приспособление для съёма катушек сварганить,либо в сторонний сервис съездить.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Anivff

    Anivff Новичок

    Подвел итог..
    Записывать статистику начал при пустом(лампочка) баке 14/04/2013.
    1) 14/04/2013 - пробег 46332, залил до полного 48,96л 98го
    2) 22/04/2013 - пробег 46724, залил до полного 44,32л 98го, проехал 392км
    3) 07/05/2013 - пробег 47092, залил до полного 45.00л 98го, проехал 368км
    3) 14/05/2013 - пробег 47506, залил до полного 50.78л 98го, проехал 414км (50% по трассе)
     
  16. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Так Вы только запутаетесь и в конце концов погрешность.будет литра 1,5-2 на сотню.Купите бк "Мультитроникс и будет Вам счастье.Он усе считает!
     
  17. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Он даже насчитает Вам сколько Вы провели времени в пробках,моточасы,работу на х.х и многое многое другое!Покажет сикоко денег истрачено на бенз...но туда лучше не смотрет-инфаркт будет.НЕ РЕКЛАМА.
     
  18. TopicStarter Overlay
    Anivff

    Anivff Новичок

    14/04/2013 и 22/04/2013 - BP
    07/05/2013 - Лукойл, но в предпраздничные дни ездил много по трассе на природу, дорога была пустая.. в общей сл. 65% поездок по пустой дороге со скоростью >90
     
  19. Stellissimo

    Stellissimo Механик


    Почитала удивилась значит у меня то же с расходкой есть проблемы, Мой конь жрет бензина не померно, надо наверное записывать что бы вывезти среднее значение как Йожик говорит, а то я что то напряглась......
     
  20. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Пока машина на "обкатке" - а это примерно 2,5 т.км. - у всех наблюдается повышенный расход. И потом во многом зависит от стиля езды, любите "притопить" - придется чаще "кормить" :)