Бензин плохого качества: Увеличение расхода топлива. Плохая тяга. Детонация.

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Anivff, 1 апр 2013.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Пишет, что 7 км проехал за 20 минут
     
  2. Shtopr

    Shtopr Пользователь

    у меня до работы 7-8 км. завтра обнулю .. посмотрим . сравним с автором))
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Тфу, я не расстояние имел ввиду, а среднюю скорость...:)...- 21 км/ч, чёта подумал одно, а напечатал другое. Я к тому, что 21 кмч- не самая критичная по расходу скорость в городском цикле, ну надо очень постараться, чтобы увидеть с такой средней скоростью средний расход 19 литров/100 км у полуседана...ИМХО.
     
  4. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Ну по самым пробкам в режиме пешком реально раза в два быстрее литров 14 по б\к выходило, на холостых с кондеем от 0,9до 1,2, а без от 0,4 до 0,7 . так в цикле среднезагруженный город от 8,5 до 10,5. После прогрева (особенно зимой) б\к пугал расходом в 20-25 литров, но через 3-5 км пробега скидывался литров до 10-11
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Афтар акцентировал-
    В таком режиме по Минску у меня поло берёт в пределе 8 литров на сотню, может чуть больше (к МКПП прибавим хренсним литр до АКПП), но 9-10-ти литров никогда не видел, не говоря о 19-ти...
     
    Китаец нравится это.
  6. Shtopr

    Shtopr Пользователь

    Ну короче.. сделал эксперимент.. тоже все обнули.. и проехал такойже маршрут, со светофорами, без пробок.. наделал фоток.. могу выложить.. у меня вышел расход поменьше.
     
  7. Shtopr

    Shtopr Пользователь

  8. Shtopr

    Shtopr Пользователь

  9. Shtopr

    Shtopr Пользователь

  10. Shtopr

    Shtopr Пользователь

    У меня авто на автомате, бенз 92-й, климат был выключен.
    Получается или у автора реально немного побольше выходит.. или может он педалирует очень активно.. А я езжу не быстро.. у меня для скорости другие игрушки(авто по сравнению с ними унылое гЭ)
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый


    Ты за 15 минут проехал 6 км, а автор - 7 км за 20 минут. Т.е. ехал он медленнее, видимо, передачи ниже, потому и расход выше
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    После каждой заправки от "пустого" до полного бака (заправляюсь только так, заправляю только я- жена и не знает куда и что) мониторю средние показания за сгоревший бак, обычно это в районе 500 км плюс-минус пробега (до заправки в баке остается на одно деление меньше четверти обычно), средний расход по б/к зимой 7,2 л/100 летом 6,7 л/100 (врёт зараза, по факту получается больше примерно на 0,4 л/ч). Климат- всегда включен и всегда АВТО. Блин, ну не верю я, что 19 л/100 при исправном автомобиле и водителе, имеющем честную водительскую медсправку возможны...хоть в пробках, хоть где...ИМХО. Если бы полуседан столько жрал, я бы хрен его купил...:)...
    ПС Есть паспортные данные в бортовом мануале по расходу топлива в городском цикле. На них и опираться общаясь с ОД. ИМХО...
     
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ты ВНИМАТЕЛЬНО читай условия. У него не вообще средний такой, а в короткой поездке с низкой скоростью
     
  14. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    я просто привёл пример в каких условиях расход был хотя бы близок к расходу автора.
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Так и читаю- 21 кмч за 7 км пробега (у афтара темы) это не низкая, а почти нормальная городская средняя скорость, жена возит малого в школу примерно так же и столько же с учетом часа пик с утра- цифры я выкладывал выше.
     
  16. Shtopr

    Shtopr Пользователь

    у меня средняя скорость 23 км/ч у него 21 км/ч.. так, что всё близко.. но вообще все эти циферки так.. примерно.. максимально точно ,это заправить под пробку. едем катаемся.. километров 300-400... и снова под пробку.. потом вспомнить 6-й класс .. и расчитываем, какой расход на 1км и соответственно на 100км.. тут конечно есть фактор кидалова безозаправки.. ну там явно не 5-10 литров не дольют)) (хотя как то на заправке в 98-литровый не пустой бак, 105 литров влезло)))
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Именно так и делаю, только от почти пустого до "под завязку". Комп брешет примерно на 0,4 л/100, показывает меньше.
    Семь литров на 98 объёма- это нормально...:)... А если серьёзно, то после первого отстрела пистолета на 72-х литровом баке пасцата, если покорячиться, влазит ещё примерно 8 литров- проверено лично.
     
  18. avv_up

    avv_up Проходящий

    На следующей неделе попробую наделать фоток, а на 23 запишусь к од. Я средний расход в городе опускал только до 15 литров по дороге в смешанном цикле до Академа (около 30 км). И нет, я не гонщик, со светофоров тапку в пол не бью :) расход 49,9 на первой передаче показывает на 1,5-2 тысячах оборотов.
     
  19. avv_up

    avv_up Проходящий

    Пока вот, несколько фоток старых несистемных когда в первый день заметил и офигел. Авто прогретый более чем, за бортом менее +10 уже давно не было.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      884,4 КБ
      Просмотров:
      20
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      970,3 КБ
      Просмотров:
      21
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      994 КБ
      Просмотров:
      20
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      20
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    Вот сейчас свозил малого- до центра города, там, обратно. Туда-обратно 17 км. Расход 7,2 л/100...