Бензин плохого качества: Увеличение расхода топлива. Плохая тяга. Детонация.

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Anivff, 1 апр 2013.

  1. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    Поправте если ошибаюсь -на присадки срок годности не большой,
    если заправлять 98-95 , то уж перед поездкой-так?
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Вы видимо меня не так поняли. Я говорил о процессе поднятия октанового числа в условиях нефтеперерабатывающего завода за счёт добавления в бензин 92 присадок. Этих присадок Вы в магазине не купите, они промышленные и не думаю, что у такого бензина есть определённый и небольшой (относительно) срок хранения. Касательно жидкостей, "повышающих" октановое число и лежащих на полках магазина ничего не скажу- не знаю. Но срок их годности, условия применения и т.п. наверняка написан на банке.
    Лично я не стал бы на это заморачиваться, ИМХО.
     
  3. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Да я уже все перепробовал заправки местные.детонации нет только на омском 98 который здесь продают у нас!на 95 омском также присутствует детонация!а про местный бензин вообще молчу-последователи Василия Алибабаевича.Большое спасибо за ответ!
     
  4. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    У нас значит весь бензин Г!И это в столице!Хороший только Омский 98 и то на паре заправок и по не хилой цене!Большое спасибо за ответ!
     
  5. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Спасибо за разъяснение теперь буду точно знать что это плохой 92 у нас продают!...жаль что у нас нет хорошего!спасибо большое за ответ!
     
  6. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Хорошо когда есть путевый 92-точно не парился бы тогда!
     
  7. yuzka

    yuzka Младший механик

    Аналогично! Первые 25 тыс. пробега заливал почти только 95 от Лукойла (ЭКТО и простой). Теперь пробег 31 тыс. км - лью 92 только от Лукойла (также ЭКТО и простой) - абсолютно никакой разницы ни в динамике, ни в расходе.
     
  8. reyder

    reyder Эксперт

    Путин поручил Генпрокуратуре разобраться с качеством бензина


     
    Китаец нравится это.
  9. avv_up

    avv_up Проходящий

    Коллеги, полная фигня с расходом творится. Может кто подскажет - решал проблему?
    По трассе после того как проедешь километров 30-40 проблем и претензий нет. У меня расход 7,2-7,3 при скорости 100-120 с регулярными обгонами. У жены 5,3-5,5 при скорости 80-100 почти без обгонов.
    А вот в городе беда... До работы 10 км, со светофорами, небольшими пробками минут на 10-15. Комп показывает средний расход 16-24 л. на 100 км. При трогание с места (плавном - обороты не превышают 1,5-2 тыс.) на 1-2 передаче моментальный расход показывает 45-49,9 далее снижается после переключения на третью передачу. Но снижается так (порядок) 37, 25, 17. При движении 40-50 км в час снижается до 6-7 (до нормального), но из вышесказанного происходит средний расход.
    И это еще не все. При таком раскладе остаток хода по компу снижается на 10 км при том что проедешь всего 2-3 км реально. На холостом на светофоре расход 1,5 показывает, при том, что как я понял норма - 0,8
    Бесит. К ОД еще не ездил, заметил дня 4 как. Думал, доезжу до ТО 15 тыс. еще 3 тыс и пожалуюсь дилеру, но реально бесит и зудит, это ж как угоришь на бензе пока 3 тыщи наездишь... У кого была проблема, в чем дело, как решали?
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      529,1 КБ
      Просмотров:
      46
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ты что, вчера упил первый в жизни автомобиль? А инструкцию почитать не пробовал? На на форуме поиском воспользоваться?
     
    denis-kuternega нравится это.
  11. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    Ох эти люди....
     
  12. Shtopr

    Shtopr Пользователь

    Чего то я не понял.. а в чем проблемы.. у меня примерно также. всё в норме. ну правда на холостом ходу от 0.7 до 1.0 (в зависимости от уличной температуры, включенных эл. потребителях или климате.), 1.4 литра многовато.. хотя может это двигло не прогрето в момент съемки..
    до работы 8км. средний расход 12-14 литров.. трасса 6л. на 100-120км/ч...
    не могу понять .. в чем у Вас проблема.. что неустраивает.. ???
    {Алаверды}
    Гы.. помню как с приятелем для перепродажи выкупали H2)) там вообще мгновенный расход при тапке в пол, 95литров показывал.. от таких показаний и вправду можно в депрессию впасть))

    Да и пора бы знать.. что эти данные на дисплейчике.. так.. примерно-схематичные)) "Не является договором публичной оферты")))
    Точный замер делается только через "заправку под пробку".
     
  13. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    avv_up,
    1. Вам следует почитать тему про бортовой компьютер со всеми ли функциями знакомы (сбрасывание показаний, например)?
    2. Какими заправками пользуетесь?
    3. Машина тягу не потеряла за последнее время или как-то по-другому двигатель стал работать? Может глюки появились какие-то?
    4. Вы с женой покупали автомобиль в один и тот же сезон или у жены постарше автомобиль?
    5. Слегка увеличенный расход бензина вообще на новом автомобиле - это в порядке вещей. Вообще некоторые рекомендуют после обкатки (3-5тыс.) сменить масло и топливный фильтр... но это не обязательно.
    Могу сказать, что у меня примерно такие же показания как и у Вас
    Если регулярно обгонять и держать скорость 100-130 то расход где-то в районе 6,5-7, если ехать с постоянной скоростью 70 на 5ой передаче без пробок, то расход 4,4-4,9, в пробке 9л и больше... Если долго прогреваться (5-7) минут, то после того как трогаешься, если не скидывать показания БК расход показывает 49,9л/100км:)

    ПС. задал дополнительные вопросы, т.к. из изложенного пока не вижу ничего криминального.
     
    FEVmaster и avv_up нравится это.
  14. АДВ

    АДВ Механик

    За расход при движении ни чего не скажу так как ездим все по разному и по разным дорогам.
    А вот на счёт холостых то у меня расход 0,6-0,7 а иногда при хорошем бензине 0,5 на прогретом двигателе.
    Можно у ОД поменять прошивку работы двигателя.
     
  15. avv_up

    avv_up Проходящий

    Далеко не первый.
    Пробовал, пользовался, не нашел.
    Спасибо за содержательный комментарий по делу. Лучше бы ссылку дали.
     
  16. avv_up

    avv_up Проходящий

    1. Сбрасывал - прокатишься по городу километра три и все показания как в описании.
    2. Только Газпром, только 95.
    3. Не знаю как поло ехать должен если честно - но на трассе я не ожидал от него такой прыти никак, думал будет хуже ) а в городе вообще комфортно ехать, если не считать того, что дорогу не особо уступают товарищи по потоку при перестроении - очень заметно ))) Относился очень скептически к 1,6 пока не сел. Покупали с пробегом 9 тыс, сейчас 11,7. Но по ощущениям двигатель подтраивает, хотя опять же не знаю как он должен работать - может у него это норма )
    4. Это машина жены. Ей и покупали две недели назад. Авто сентября 2014 года. У меня на Лексусе гс 300 расход при тапке в пол 14,5 по дороге в академ за расстояние примерно 30 км со светофорами и прямой - смешанный цикл типа. Полик получается в полтора раза больше щас хавает при намерено размеренной езде :)))
    5. Ну это на мой взгляд не слегка, а как-то грубо увеличенный :))) попробую при следующей поездке фотопоток по порядку сделать. На 7,5 тыщах предыдущая хозяйка делала то, меняла только масло и масляный фильтр с воздушным.
    Сегодня по дороге домой тронулся при прогретом до 45 градусов двиге, при температуре за бортом +20. Хода оставалось 60 км до заправки. Обнулил все что возможно. Средний расход за 7км поездку составил 19,5 л. на 100 км. Пробок не было, ехал 20 мин, раза 4 постоял на светофорах. На холостых расход 1,4-1,5 в час. Хода осталось после поездки 40 км... Кондей был включен.
    К ОД среди недели возможности съездить нет, а как не выходные, так межгород, так и доездим до 15 ткм похоже )))
    Сегодня рассказал проблему нашему водителю конторскому. Он подофигел и вынес предположение, что возможно гонит датчик кислородный... В общем к дилеру по любому... Только время выбрать ) а брали ведь свежую машину, чтобы голову не грела и просто ездила от то до то, а оно вон как получается...
     
    Китаец нравится это.
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ссылку на инструкцию? Она обычно в бардачке под крышкой дна лежит.
    Вкратце так - есть моментальный расход, есть расход за поездку и ест средний на какой-то длинной дистанции. То, что моментальный при старте и при разгоне на низших передачах зашкаливает за 49.9 - это нормально. То, что средний за поездку в самом начале этой поездки большой - тоже нормально, потому что сначала вообще стоишь, греешь мотор и никуда не едешь, а топливо-то тратится. Объективную.картину показывает средний расход за несколько сотен км.
    Вообще это для всех автомобилей актуально.
     
    F0X$$$ нравится это.
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    Что то с машиной не в порядке, жрёт невсебя. Надо разбираться, пока чёнить гденить не клацнуло на межгороде.
     
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А что не так, ежли он едет со скоростью 20 км/ч? У меня в начале пути тоже такой расход, потому как улица в буграх и ямах, еду медленно, расход под 20. А в конце маршрута к работе подъезжаю - 6.8 л (у нас еще не жарко, кондиционер по утрам выключаю). И на ХХ после пуска, наверное, литра полтора в час, на прогретом - литр, наверное. Если не забуду - завтра гляну. В режиме Д, но без движения, точно больше литра.
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    Афтар проехал примерно 21 км не в напряге и получил расход за эту поездку примерно 19 л/100. На ХХ тоже не айс. С моей точки зрения его машина ЖРЁТ. Пятилитровая тойота-тундра на автомате и полном приводе, на 21-х катках в таких условиях ест двадцатку на сотню...а тут поло.
     
    Китаец нравится это.