Бензин плохого качества: Увеличение расхода топлива. Плохая тяга. Детонация.

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Anivff, 1 апр 2013.

  1. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Вот в это не верю явно.!!!а расход по городу легко в 8-9литров входит!!живу почти в Москве с удовольствием преподам урок вождения.я машину часами каждую зиму не глушу, что с утра почти по часу греется , что днем всегда на заводе и то в 12 расход влазит,

    Пробег моего авто уже за сто тысяч так на заметку для вашего брата)

    По поводу маршрута , скажи у него протяженность , может в этом дело???у меня как бы через 3 км тоже цифры огромные показывает,аж думать страшно о расходе , а потом падает и все ок!!

    Вот за рулем я пол дня в пробках греется по часу средняя скорость 21 км в час упал расход с 49.9 с утра как выезжал до 10.00 и еще упадет

    Вы случайно не на тнк заправляететесь, ??смените заправку если с машиной все хорошо! !!
     
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2015
  2. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Был на Shell, сейчас перешел на Газпромнефть, пропала вибрация расход вроде не поменялся, вот хочу залить полный бак и сделать замер. Езжу в будни практически всегда утром на работу 13 км. и вечером обратно те же 13 км., по выходным по всяким домашним делам, пробег за 1 год 4 месяца 9900 км., может конечно и в этом проблема моего расхода.
     
  3. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Средняя скорость 19 км в час расход 10.5л
     
  4. SergF

    SergF Новичок

    я тож малость офигел от расхода по городу, 12-14л. если только в городе и не выезжать на трассу...:( по трассе нормально, 6-7л.
    купил авто жене, но пока сам катаюсь, так вот, маршрут на работу - с работы всегда один, второй авто LC Prado 120, 2,7л 150 лошадок, 2т весом, полный привод жрет на этом маршруте 18-20л... причем у него автомат 4 ст. ?! а тут 6 АТ, малый вес, передний привод ну сфига такой расход?! специально старался несколько дней ездить очень спокойно, все равно меньше 12 никак!
    сейчас пробег город-трасса примерно 50/50, средний расход 11л. ИМХО многовато... подожду мож и правда обкатка пока... :(
     
  5. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Смотря какой город, какие пробки , светофоры опять же... по дороге дом - работа-дом. В Питере последние дни езды вообще нет - сплошные пробки, причем стояк тот еще)) Выезжаешь с работы и стоишь в нужном тебе направлении)) так у меня расход до 14л взлетел.
     
  6. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    У меня сейчас показывает 16.3л., жуткие пробки))
     
  7. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    мда.. можно крутость пробок мерить расходом топлива, будет нагляднее чем в ЯндексКартах))
     
  8. SergF

    SergF Новичок

    Пробки это понятно, но ведь все в равных условиях! И прадик мой тож пробки не перелетает... До него ниссан блюберд был, на этом же маршруте ел 10-12л, при 1.8л и 125 лошадках, питался 92-м, имел автомат 4 ступ. А тут 95 бенз, 6-ступка, меньший вес... Ниче не прнимаю...:(
     
  9. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Здравствуйте!Изучал тему про топливо-ничего не нашел.Вопрос по существу-удельная плотность 92 бензина для нашего двигателя со степенью сжатия 10.5-1 допустима или нет?!при трогании с места или при перегазовке происходит детонация даже на 95 бензине!детонации нет только на хорошем 98-но его цена не для поло!впрочем на лючке бензобака так и написано-98 тире 95-типа минимум!неужели никто не слышит детонацию или это норма?!а может у нас бензин гавно в казахстане просто!
     
  10. Мишастый

    Мишастый Механик

    С момента покупки заправляю 95,никакой детонации нет.
     
  11. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Ясно.спасибо!значит у нас бенз гавно точно!
     
  12. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    У меня на крышке было 95 и 92 , а в качестве топлива использую
    пропан там в среднем 101 ! И никакой детонации , может для
    Вас это выход, если бензин плохой ?
     
  13. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Спасибо!Тоже думал об этом-вариант!Наверное перейду!Всегда есть другой путь!
     
    FEVmaster нравится это.
  14. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    Всегда пожалуйста . Если что то интересно , всегда буду рад
    обсудить .
     
  15. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Спасибо!
     
    FEVmaster нравится это.
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    +100. После выезда из салона заправил полный бак 92-го, так как баран-менеджер утверждал, что 92 это родной бензин поло, а я- баран не посмотрел на крышку топливного бака, а там 98/95. Детонацию почувствовал практически сразу и это были первые и последние 50 литров 92-го бензина, с тех пор 30 тык только 95. Никаких проблем на нём.

    Скорее всего...попробуйте сменить заправку, не должно быть проблем на А95.
     
    Китаец нравится это.
  17. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    добавлю к высказываниям выше то, что сложно что-то советовать, если не указывается марка бензина
    т.к. если взять качественную заправку, Несте, Газпром и т.п. залить 92ого бензина и сравнить как будет себя вести автомобиль, если залить где-то в глубинке на какой-нибудь малоизвестной заправке 98ого бензина, то тут скорее детонация будет у 98 бензина.
    Однозначно про все марки бензана никто не скажет что 92 однозначно весь плохой, а 98 - всегда везде хороший.
     
    FEVmaster нравится это.
  18. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Полик почти все 78 тыс бегает на 92-м (Лукойл, Башнефть, газпром, иногда Роснефть) работает нормально, детонации нет, тянет отлично(после Роснефти похуже, потому стараюсь не заправляться у них). Пару раз пробовал 95 и 98 разницы не ощутил никакой, кроме цены ... Где-то в тверской области вроде заливал 95-й на Роснефти, так не то что лучше не поехал, а даже тупить стал и расход подскочил почти на литр...
     
    yuzka и Китаец нравится это.
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    ОФФ. Заводов, производящих натуральный 98 в России нет, заводов производящих натуральный 95- кажется уже целых ТРИ на всю Россию. При хорошем раскладе вы заливаете 92 доведённый официально на НПЗ присадками до 95 или 98, при плохом...по непотдверждённым данным в Росси уже до 20% продаваемого топлива произведено на неучтённых налоговыми органами свечных заводиках. С учётом налогового манёвра в нефегазовой отрасли это число будет только расти. Грустно...
     
    Китаец нравится это.
  20. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Вот примерно это мне и говорил знакомый из шкода сервиса, когда советовал лить просто хороший 92-й и не париться.