Безопасная скорость для поло седан

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Omonai, 11 июн 2019.

  1. Андрей_бобруйск

    Андрей_бобруйск Проходящий

    Твои слова, что я тут сказки рассказываю, не так ли? Вот я тебе сказку и рассказал.
     
  2. Андрей_бобруйск

    Андрей_бобруйск Проходящий

    Причём приметивным организмом сам меня, только что назвал, и сетуешь на неуважительные каментарии.
     
  3. Андрей_бобруйск

    Андрей_бобруйск Проходящий

    Или мне надо прогнуться перед человеком который из меня зека делает, и теми кто его поддерживает.
     
  4. SevaV

    SevaV Эксперт

    Надо перестать врать... можешь? )))
     
  5. Андрей_бобруйск

    Андрей_бобруйск Проходящий

    Приведи пример, пожалуйста.
     
  6. дедъ хо

    дедъ хо Проходящий

    ... Андрей , хорош разжигать - ты как школьник которого на слабо взяли , ей Богу ... прям сомнение берёт , что тебе больше 20 лет...
    зы ... даже если всё , что ты пишешь про "гоняющих европейцев" правда , то среди этих гоняющих наверняка большая часть натурализовавшихся турок , индусов или нацменов из бывшего ссср - у них ещё ген послушания не сформировался ..
     
    SevaV, Essentuky и 1_gen нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Omonai

    Omonai Участник форума

    Ну, в целом ясно, спасибо за ответы. Следующий вопрос актуален про езду по грязи и убитой дороге, но тут даже не знаю, что спросить. В грязи не застрял, хотя было стрёмно, когда справа едет бульдозер и выравнивает этот мокрый грунт, а я его объезжаю слева по невыровненному, но ничего видимо машинка лёгкая, на 15 км/ч проскочил не встряв, хватило инерции.

    Но что будет с подвеской, когда дорога вся в заплатках, а порой и ямы в половину асфальтного пирога - на какой скорости лучше двигаться, чтоб не убить подвеску? Я вот больше 50 не решаюсь, хотя местные меня обгоняют даже на жигулях
     
  8. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    надо ездить:)
     
  9. Андрей_бобруйск

    Андрей_бобруйск Проходящий

    Проехали, что то мы и в правду разошлись. Каждый человек имеет право на свою точку зрения.
     
    lihacheff нравится это.
  10. cawa2007

    cawa2007 Новичок

    Всем привет.Смотрю здесь даже Бобруйчане есть,это радует..На полике я разгонялся до 160км.ч.на гомельской трассе,при малейшем боковом ветре уверенность в машине мгновенно улетучивается,при разъезде с фурой его неплохо сдует,вина конечно же вес авто и клиренс..На этой же трассе ехал на Зафире б 1.9CDTI 150л.с.320 крутящего шел 210км/ч скорость даже не чувствовалась,она тяжелее полика и ниже в клиренсе да и прижимает ее на скорости очень хорошо едет как по рельсам.Разница с поло седаном большая..
     
    Essentuky и 1_gen нравится это.
  11. Igorius

    Igorius Механик

    Мне вот при проезде крупных неровностей на Поло очень не нравится, как чуть что "разжимается" передняя подвеска с последующим шумным "ударом". Заставляет очень сильно снижать скорость, перед всякими лежачими полицейскими буквально до 3 км/ч. На других своих машинах такого не замечал, на своем Солярисе презжаю тех же "полицейских" не впример спокойней...
    Ну у по шоссе согласен с предыдущим комментом: такая легкая машина с приличным клиренсом для больших скоростей не предназначена. Можно сколько угодно писать "езжу 160-180", но к безопасной езде это отношения не имеет. Так некоторые раньше хвалились, что на жигулевской классике 140 ездят... Реальная "безопасная" скорость на хорошем шоссе на этой машине - 130, ну 140 максимум.
     
    Essentuky и 1_gen нравится это.
  12. cawa2007

    cawa2007 Новичок

    По поводу пробоя подвески это ужас!Порой приходится в прямом смысле до полной остановки и потом только перекатываться через лежачего..Я после Зафиры когда сел на полика я подумал что мне продали новую машину неисправной...
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2019
    1_gen нравится это.
  13. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Если так сильно напрягает, то можно просто эти ненавистные газовые амортизаторы поменять и настанет щастье))
     
    1_gen нравится это.
  14. cawa2007

    cawa2007 Новичок

    Ну вообще то это выход.Быстрей бы они кончились...Да купить масляные,я думаю подобрать..
     
    1_gen нравится это.
  15. Neyas

    Neyas Уважаемый

    У меня уже 5-й год не кончаются. И думаю при мне не кончатся.. Так то тут по хорошему сразу на новой менять нужно, а старые как "не ношенные" продать ;) Выход 100% меняли уже люди. Да и на фабии такого нет, хотя та же подвеска, только с масляными.
     
    1_gen нравится это.
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    6,5 лет/95 тык. Аммо в идеале. Может быть именно потому, что короткоходные и перед ямами приходится притормаживать...:)...
     
    Essentuky и 1_gen нравится это.
  17. cawa2007

    cawa2007 Новичок

    Я как понял с масляными машинка станет мягче?Дайте кто ссылку какие лучше купить на замену.
     
  18. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Да выкинь амортизаторы вообще. Станет совсем мягкой)).
     
    1_gen нравится это.