Безопасная скорость для поло седан

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Omonai, 11 июн 2019.

  1. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Значит,
    попадаются пьяные уроды.
    В Америке, если есть подозрение, что выпимши- СРАЗУ тюрьма.
    Потом разбираются, отпускают под залог до суда или судят наутро.
     
  2. Liber

    Liber Младший механик

    Не факт. У этого поста гнусная , даже мерзкая репутация. Это единственный выезд на Москву по М-5, без него не проскочишь. Они там тупо занимаются вымогательством, могут подсунуть "заряженный" алкотестер, просто мурыжат, цинично и нагло. Если кто поедет там, рекомендую сутки до этого не пить, ни грамма плюс знать свои права и не поддаваться на провокации. Меня там однажды минут 40 держали из-за того, что пассажир был слегка подшофе. Ощутил на себе всю эту систему.
     
    1_gen нравится это.
  3. Андрей_бобруйск

    Андрей_бобруйск Проходящий

    У каждого человека свои взгляды на штрафы и безопасность. Я думаю, что штрафы за превышение не платит только тракторист. А по поводу конкретно поло, то он реально боится бокового ветра, была как-то старушка ауди 100, чувствовала себя уверенней, да вот, мотора не хватало, а мой поло 1,4 тси наоборот матора хватает но сдувает на скорости. Пробывал 190 шла норм в безветренную погоду, дорогу держала, по полосе машину непереставляло. Стоит появиться боковом ветру, то и 130 много. Надо трезво оценивать не только возможности машины но и свои силенки, и дорожные условия.
     
    Omonai, Essentuky, Владимир14 и ещё 1-му нравится это.
  4. дедъ хо

    дедъ хо Проходящий

    ... давно живу и поло на данный момент второе авто в семье и .... дцатый за 31 год автовладения ... подход к безопасной скорости такой - если могу ехать и одновременно думать о чём то постороннем - это комфортная и безопасная скорость .. на первом авто - О6 тазике это было 90 км-ч , дальше уже просто кайфовое передвижение превращалось в работу , на поло 120-130 .. несмотря на 1, 4 тси выше этого надо к спинному подключать уже и головной , полик лёгонький+ППД+балка + никакая жёсткость кузова , по итогу выше 130 надо уже "работать" ... для сравнения А-5 октавия в плане устойчивости начинает напрягать где-то после 150...
     
    1_gen, Omonai и Essentuky нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Omonai

    Omonai Участник форума

    судя по всему, мне нужна другая машина.
     
    1_gen нравится это.
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну я об этом ровно и писал,-
    но тут кому-то и 200 не предел:)

    Вот менталитет:


    Если б сажали,- сразу бы этот бред улетучился из их бабруйских галов
     
  7. Андрей_бобруйск

    Андрей_бобруйск Проходящий

    Клоун, за что сажать? Дай быдлу волю вы бы всех пересадили. Терпеть не могу людей которым закрыть человека, что газету почитать.
     
    SevaV нравится это.
  8. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я чуть выше писал,- за что сажают , например, в Америке.

    сложно прочесть пару постов?


    За то, что оно-
    - носясь, как угорелое, подвергает опасности МОЮ жизнь и здоровье.
    То, что оно не ценит свою жизнь,- так это даже очень хорошо;- но меня волнует своя рубашка.

    Даже на закрытых автодрома тира НР и др есть правила!- нарушив которые, чел немедленно выдворяется с трассы,- ибо он подвергает других опасности. Что уж говорить об обычной городской езде, где злостных нарушителей, типа мары и пр. бабруйчек надо сажать ( да и её б скорее всего посадили, если б не папик)
     
    Essentuky нравится это.
  9. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Смысл этого сажания, если они на дороге прям рассчитаются и дальше поедут, сумма только больше станет..
     
    1_gen нравится это.
  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ты, наверно, не в курсе,
    что в мск все спокойно ездят, 60-80;- после введения штрафов и камер. Как в Европе почти,- за исключением отдельных "бабруйчан"- которым поф на штрафы. Вот для них и было б полезно посидеть, отдохнуть от " опасного вождения"- если кто не в курсе, это официальный термин, название нарушения.



    ЗЫ. И ничего нового тут нет,- всё уже давно используется в развитых странах,- где собственно, производятся авто, являющиеся мечтой рядового мухосаранчанина.
     
  11. Андрей_бобруйск

    Андрей_бобруйск Проходящий

    Ещё один горе прокурор, всех садить всех растрелять, сегодня за превышение скорости, завтра за телефонный разговор за рулём, послезавтра, за непристегнутый ремень. И тупо ссылаясь на страны которые видил только по телевизору. В данный момент я проезжаю границу Австрии и Германии и наезжаю в месяц по 13000 км, и прекрасно своими глазами вижу как лихачат в Европе, и учить меня ездить трактористу не стоит.
     
  12. дедъ хо

    дедъ хо Проходящий

    .... в европе ещё геям и лесбам в брак вступать можно , а кое где и шмаль дуть легально .. так себе пример для подражания...
     
    Essentuky, 1_gen и Владимир14 нравится это.
  13. Greez

    Greez Опытный

    Наколються своей марихуаны и яб*ть друг друга в жёпы! ;D дикари ))
    Пример для подражания - это социальное общество с высоким уровнем жизни всех слоев населения.
     
    Владимир14 нравится это.
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну вот попробуйте в таком обществе,-
    например , Финляндия, ( если , конечно, она относится в вашем сознании к таковым:)),-
    ехать 200 по трассе, где этого делать нельзя ( а там нигде нельзя).

    Посмотрим, как там к этому отнесутся. Если поймают,- уверен, вам

    покажется раем.
    Оштрафуют тааааак...
    Если шенген не прикроют.


    И что?
    Вы б работали, как в Европе;
    Голосовали, как в Европе;
    Убирали бы за собой, как в Европе,
    Налоги платили бы, как в Европе,-

    но в своём родном бердянске
     
    дедъ хо нравится это.
  15. Greez

    Greez Опытный

    В относительно небогатой Венгрии минимальный штраф 7500р, то-есть за превышение свыше 10км/ч. Впрочем меня возили где-то 160 по трассе (разрешенная 130) ))
    Грязи там не меньше, чем в Москве (Москва хотя очень чистый город стал), а уж Рим...просто загаженная помойка с бомжами. Как Ярославский вокзал был...Но красивый очень, если не обращать на все это говно внимания) За собачками убирают да...ибо лишней сотни евро тоже ни у кого нет ))
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2019
  16. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Как же меня эти собачники заипали. Весной некуда ступить, ребёнку негде поиграть. Прямо на пешеходной дорожке говно своё оставляют.
     
    1_gen и Big 14 нравится это.
  17. дедъ хо

    дедъ хо Проходящий

    ..
    ... очень поддерживаю - сразу вспомнилось :" .. совсем автомобилисты оборзели пля!!!.. паркуются на детской площадке казлы - собакам срать негде!!!!! "
    ... что до безопасной скорости и превышения . так фигля на европу глядеть - недавние братья казахи за превышение выше 10 км-ч от знака 20 тыщ тенге берут ( почти 4000 на наши) ..
     
    Essentuky, 1_gen и Big 14 нравится это.
  18. SevaV

    SevaV Эксперт

    Расскажи эту сказку... Расскажи )))
    Лихачат в Австрии )))
     
    1_gen нравится это.
  19. Андрей_бобруйск

    Андрей_бобруйск Проходящий

    Сказки тут нету, например на многих участках автобаном стоят знаки ограничение скорости с 22.00 до 5.00 60 км.ч., для грузавиков и пока я ни одного не видел который едет ночью 60, на камере тормознут и летят дальше. Или ты умник хочешь сказать что это тоже сказка.
     
  20. Андрей_бобруйск

    Андрей_бобруйск Проходящий

    И вообще начали разговор про превышение скорости а закончили обкуренными геями и собачьим какашкми. Культуры в России небыло и не будет, ни культуры вождения, ( в пробках Европы ни одна машина меня по обочине не обошда за 3 года работы). Ни культуры в общении (без каментариев). И самое главное ни какого састродания (себя на место другого никто и не подумает поставить, живёте стереотипами и будете дальше так жить)