Безопасная скорость для поло седан

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Omonai, 11 июн 2019.

  1. bobz

    bobz Уважаемый

    Точно.
     
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Невероятно
    Такое бывает???
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Ага...:)... На камерах, если откровенно, светился за последнее 10-ти летие два раза. Один раз на 11 кмч превысил (у нас порог 10), второй раз на 14... Я- не хулиганю там, где этого откровенно делать не стОит...да и везде знаки стоят, предупреждение о камере. Но, если это автострада, ровная и прямая четырёхполоска... Почему не похулиганить 160? Например на М4...или М1 (Брест-Москва).
     
    1_gen нравится это.
  4. baibuga

    baibuga Пользователь

    IMHO машина очень прилично/безопасно ведёт себя до 90, более-менее терпимо до 110 - 130 на хорошей дороге. Но всё индивидуально.
     
    Дима Тарасов и 1_gen нравится это.
  5. Liber

    Liber Младший механик

    Да, от дураков защиты нет, факт... Но где-то прочитал, что если видишь в зеркало заднего вида, когда стоишь на светофоре, что сзади несется джигит, бровями союзный, то надо аварийку включать, могут просто статичный свет задних стопов не заметить...Может помочь... Хотя...А на Поло спокойно можно ездить на максимальной скорости, если дорога и здоровье позволяет и не под камерами, по крайней мере на штатных летних Конти дорогу держит достойно. Только вот камер много и бензин дорогой...
     
    ALEX.69 нравится это.
  6. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Да конечно бывает. У меня с 89 года всего два штрафа за превышение скорости на 20 км ч, и то, как мне кажется там камера глючная, так как ехал на круизе по ПДД.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Omonai

    Omonai Участник форума

    Благодарю, похоже вы единственный, кто понял вопрос.
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2019
  8. 1_gen

    1_gen Уважаемый


    Походу,
    ты даже свою тему не читаешь
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2019
  9. baibuga

    baibuga Пользователь

    Разверну свою мысль. Мне кажется, что Поло седан (именно седан, с хэтчбеком в этом плане всё нормально) - машина узкая и слишком длинная для своей ширины. Поэтому на средней, но слегка "усталой" после зимы трассе с небольшой колейностью, на скорости 110+ ведёт себя машина не очень. Идут постоянные лёгкие крены с борта на борт, как будто идёшь на моторной лодке. Дискомфортно, нет ощущения эдакого монолита на дороге и разгоняться дальше совсем не хочется. При этом рулится она прекрасно и объехать препятствие труда не составит. На свежем, только что уложенном асфальте, всё хорошо до 130, а может и больше. Возможно, оно как-то лечится другими амортизаторами или как-то ещё. Я про машину с конвейера.

    Думаю, что оно не хорошо и не плохо и для этого класса автомобилей вполне терпимо.
     
    Essentuky, 1_gen и Omonai нравится это.
  10. Liber

    Liber Младший механик

    Да нормально все у Polo с устойчивостью и управляемостью. Если хотите, чтобы совсем хорошо было, уберите русский пакет, т.е поменяйте пружины. И с габаритами у нее все в порядке, соотношение ширины и длины примерное такое же как у аналогов, достаточно посмотреть на стоянку автомобилей сверху. Ничем не выделяется Polo. Просто дорог у нас немного, где можно комфортно ехать на максимальной скорости. В той же Германии, единственной стране, где на автобанах отсутствуют ограничения, правда, не всех и кстати, скоро и там будут введены ограничения, вот по этим самым автобанам все едут около 120-130, а то и тише. Мчатся, в основном на скоростях около 170-180, те, кто едет на реально дорогих спортивных машинах, представительских лимузинах, у которых максималка далеко за 200, да еще минивэны служб доставки (особый случай, время-деньги). Сам все это видел всеми глазами. Разогнался лет 5 назад в Германии на Opel Meriva 1.4 turbo до 180, но увидев мгновенный расход топлива около 20 л., ушел обратно в правый ряд и дальше ехал по человечески. Polo не Porsche, а Порше не Поло.Каждый сверчок знай свой шесток.
     
    Игорь _2012_, Viktor722, Essentuky и ещё 1-му нравится это.
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Поддерживаю...
     
  12. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    [
    Многие тут не согласятся:

    Neyas сказал(а):
    На поло же и 140 нормально. Шумновато только уже и расход

    Глупые немцы:

    У нас свой, особенный путь,- помеченный пирамидами по обочинам дорог
     
  13. TopicStarter Overlay
    Omonai

    Omonai Участник форума

    То, о чём вы сейчас говорите, ощутил только что на той же трассе м8, только при дожде и ветре. Неделю назад такого не было, была ясная погода, жара, 5:30 утра
     
  14. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Да не выгодно будет государству это. Не будет пополнение казны.
    Если бы хотели навести порядки на дороге, сделали как например в Германии: превысил на 21 км/ч в городе (разрешено 50 км/ч), заплати 80 евро (5700 руб). Устроил гонки на дороге - 400 евро.
    Наверно поэтому там ДВС объемом 1,2 л популярны - им не надо "письками меряться", надо за дешево из п.А в п.Б приехать.
    А что у нас? К примеру в переферии: дорог нет, вечер пятницы - все из города в пробках стоят, особо умные по обочине едут, пылят, кто-то по встречке херачит. Как из пробки вырвались - давай гнать на всю железку.
    А ДТП на трассе - это жутко. Даже без превышения скорости люди на тот свет отправляются.
     
    Essentuky и 1_gen нравится это.
  15. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Тут дело не в штрафах а в головах. Сейчас за пьянь 35 только штраф + права и куча приятностей чтобы эти права вернуть. Но это не останавливает людей, у него же синька закончилась - нужно в магазин ехать. Тот же немец не сел бы за руль, подумав о людях в первую очередь.
     
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Немец имеет другой уровень осознанности,-
    его предки создали философию, медицину, и многое другое,- а также правили Россией 300 лет;-


    а предки владельца поло кем были?
     
  17. Liber

    Liber Младший механик

    Выпивают немцы за рулем и еще как. Не ангелы они. Только у них дозволенные промиле выше, 0.5. Пару кружек пива можно выпить.Но в случае ДТП, наличие алкоголя при доказанной вине является отягощающим фактором. На мой взгляд, действует другой фактор. Неподкупность немецких полицейских. Это у них. У нас любой поддатый за рулем знает, что 100% откупится, дело только в сумме. А сумма, как правило, напрямую зависит от машины, чем дороже машина, тем больше сумма. Хорошая новость: с замученного жизнью Половода много не попросят. Так что все эти законы, ужесточающие ответственность, хоть до расстрела на месте, нейтрализуются повальной коррупцией, в основе которой лежит принцип "делиться надо". Посмотрите на стоянку личных автомобилей гайцев у любого подразделения ГИБДД и посчитайте, сколько лет нужно палкой махать, чтобы это купить на их в общем-то маленькую зарплату, тыс 40-50.
     
  18. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да, есть такое. У меня тут приятель на днях откупился за 10тыр. Хотя у него там одно пиво было и за бугром с этим не было бы проблем. Но дело в прецеденте. Куча богатеньких наркотов едят за рулём и просто отдают по 50тыр. при каждой остановке.. А гибддшников этих тоже ставят так. Они должны определённую сумму предоставить начальству в конце смены и если этого не сделают - такие работники нахрен не нужны.
     
  19. Liber

    Liber Младший механик

    Одна бутылка пива, если, конечно, это была одна бутылка обычного пива, не должна была показать криминальные промиле. Надо было в больницу ехать, по пути выдохлось бы немного.
    Последний случай, который прогремел, был в Рязани, там все местные гаишники знали, что их новый начальник чуть ли не на должность замминистра собирает. Я как-то ехал в то время через Рязань, там на выездном посту в сторону Москвы машин 15 стояло, всех продували. Причем обычный был день, не воскресение вечером.
     
  20. Единомышленник

    Единомышленник Участник форума

    Я когда еду по трассе обычно смотрю на РД, который показывает скорость по GPS, читай - реальную, ставлю 106-107 кмч и еду на круизе, а вот во время обгонов разгоняюсь и до 150 без проблем. Даже не замечал, что разгонялся до такой скорости тк во время обгона смотрю на дорогу, но по приезду, с удивлением, в истории поездки наблюдаю такие максимальные (пиковые) скорости (купил игрушку-приблуду DataPlug). Так что, если дорога нормальная, то и 150 идет хорошо, только постоянно так жарить я бы не стал тк не выгодно по расходу и куда так торопиться.
     
    Essentuky и Liber нравится это.