Багажник на крышу

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем zoomzoom, 10 дек 2010.

  1. Victr

    Victr Проходящий

    А есть смысл брать более широкие дуги? Ну типа (в теории) у них форма более аэродинамичная и типа покрепче они...
     
  2. Иностранец

    Иностранец Активный участник

    Большой разницы по аэродинамике нет, только по цене и как выглядят. Аэрподинамические более устаревшие, а так, что на тех, что на других можно перевозить и лыжи и боксы и велосипеды. По надёжности они одинаковы. Я брал у них https://bagaznikov.net/ 5 лет назад аэродинамические, до сих пор служат верой и правдой.
     
  3. stranger_пз

    stranger_пз Пользователь

    аэродинамические? имеет.
     
  4. Иностранец

    Иностранец Активный участник

    По грузоподъёмности они одинаковые - 70 кг, фактически выдерживают и 100 и 120 кг
     
  5. Victr

    Victr Проходящий

    В общем получил, поставил - на вид ничё так!...
    Правда прогибаются чуток вовнутрь, даже без нагрузки
    Тут же поехал проверить на скорости. До 130 км/час почти не слышно, потом начинают выть как дикий волк после 140 км/час., больше 160 км/час не поехал - страшно!... WhatsApp Image 2018-09-17 at 14.29.31.jpeg WhatsApp Image 2018-09-17 at 14.29.32.jpeg

    Из явных минусов - нет замков на креплениях. Болты прикрыты легкосъемными заглушками Если что - утащат бокс/велосипед/сноуборд вместе с креплениями за пару минут...
     
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Плёнку наклеил? Иначе протрет краску.
    Туле надо брать было
     
  7. Иностранец

    Иностранец Активный участник

    На "Атлантах" заглушки закрываются ключом. А что прогибаются, то возможно Вы перетянули крепление, ослабьте немного ( багажник не улетит).
     
  8. Liber

    Liber Младший механик

    Кого принципиально не устраивает небольшой прогиб на "Атланте", есть вот такой вариант:https://www.drive2.com/l/473078347941806478/ Человек творчески подошел ко всему процессу.
     
  9. stranger_пз

    stranger_пз Пользователь

    Мне кажется, что вам кажется :) Возможно, дело в оптической иллюзии: крыша-то выпуклая, вот и прямые поперечины кажутся прогнутыми. Расстояние между крышей и поперечиной посередине меньше, чем у краёв.

    У меня поперечины на зафире, фабии были (как мне казалось) с прогибом. Когда поставил новые на поло и увидел прогиб, то решил, что дело не в поперечинах, а в голове, в восприятии :)
     
  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    К чему эти скрещивания?
    Если можно вот так:


    [​IMG]
     
  11. Иностранец

    Иностранец Активный участник

     
  12. Иностранец

    Иностранец Активный участник

    Молодец, правда покупать 2 набора разных производителей, не накладно?
     
    1_gen нравится это.
  13. Liber

    Liber Младший механик

    Там есть калькуляция. Немного дороже, на около 1.5 тыс, но человек получил то, что хотел. Я не стал заморачиваться. Для меня небольшая кривизна, или, возможно, видимость ее, не принципиальна.
     
  14. Иностранец

    Иностранец Активный участник

    Аналогично
     
  15. HameleonD

    HameleonD Новичок

    Здравствуйте. Скажите, как подошли? Несмотря,что для хеча? И где брали?
    Спасибо.
     
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Пока не ставил
    Купил в магазине в ЮПорту - их полно в инете список есть. Приехал и купил, только кит со скобами,- а палки и 754 у меня давно,- я их переставляю с машины на машину.
     
  17. HameleonD

    HameleonD Новичок

    Ааа,понял. Спасибо.
     
  18. Макс 099

    Макс 099 Участник форума

    Доброго времени суток, ?????????, ответ от официалов прикрепил, а никто реально не пробовал устанавливать Thule Evo Wingbar? Судя по каталогу на многие модели VW он подходит.........неужели крыша так сильно отличается?((((
     

    Вложения:

  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Тему читал,
    виртуальных дел мастер?:):)

    ЗЫ. и при чём тут wingbar?:)- это просто поперечины,- сделай запрос в туле, если нужно:)
     
  20. Liber

    Liber Младший механик

    Вот здесь https://www.drive2.com/l/473078347941806478/ мужик скрестил" Thule с Атлантом.
     
    1_gen нравится это.