Багажник на крышу

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем zoomzoom, 10 дек 2010.

  1. vassilii

    vassilii Проходящий

    На оф. Сайте пишут что подходит только на хетчбек. Кто нибудь ставил такие на поло седан. Если можно фото.
     
  2. Иностранец

    Иностранец Активный участник

    Вот здесь купил http://www.bagaznikov.net/ для Поло седан выпуска с 2011. Цены мелкооптовой продажи. Фотки ниже. Кстати, как не странно, но после установки дуг на крышу, расход бензина сократился на 0,5 литра/100 км (при поездке по маршруту: город-трасса-город-трасса-город). Проверено не раз (получается, что аэродинамика машины улучшилась за счёт лучшей прижимной силы?). "Шумка" от дуг отсутствует при скорости до 120 км/час (быстрей не езжу). Грузоподъёмность-75 кг, но дело было - нагрузили почти 110 кг, багажник выдержал, правда скорость машины естественна была ограничена.
     
  3. Иностранец

    Иностранец Активный участник

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     

    Вложения:

    leha2320, Китаец и Iari нравится это.
  4. checker

    checker Новичок

    Мне подогнали такой набор, как описал petrov1. У меня машина БЕЗ штатных углублений под багажник в боковинах, и для неё Кит 1589 не подходит: у всех передних лапок, которые идут в комплекте, имеются штырьки - под те самые углубления в боковинах. Ну и в принципе, в инструкции к Кит 1589 не указано, что он годится для Polo Sedan. Написано, что для хетчей разных годов выпуска. Жалко... Не знаю, что делать. Продавать всё и покупать Атлант\Люкс? Кто что посоветует?
     
  5. Иностранец

    Иностранец Активный участник

    А что спилить эти штырьки невозможно?
     
  6. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    здесь - написано что подходит для седанов.
     
  7. Iari

    Iari Уважаемый

    это для седанов 4-го поколения, а у нас 5-е

    по теме - должен подойти кит креплений Thule 1618
     
    Китаец нравится это.
  8. checker

    checker Новичок

    lari, спасибо.

    Почитал-посмотрел насчет 1618 - похоже, это родной комплект для Jetta 2011-2015. Но нигде не могу найти фоток, чтобы разглядеть, есть ли там штырьки... Вживую тоже не могу найти.

    Насчет спилить - была такая мысль. Но черт его знает, что из этого получится... Если запорю или не подойдет все равно (не будет держаться, например), то потом уже не продать будет:)
     
  9. Иностранец

    Иностранец Активный участник

    Почему не будет? У меня Polo с этими углублениями, а "передние лапки," как Вы назвали, без штырьков (багажник Атлант). Так вот, за счёт резиновых пластин, устанавливаемых под основание прижимов сверху на крышу и в меру затяжки винтами их, багажник стоит как влитой.
     
  10. checker

    checker Новичок

    Просто получается, что лапки (и передние и задние) как бы не родные для моей машины, соотв. их форма (даже со спиленными штырьками) как минимум будет не идеально подходить для поло седана. Вот и есть беспокойство насчет того, как это всё будет держаться. А у вашего багажника лапки по форме спецом для вышей машины разработаны, я так понимаю, поэтому все и ок.
    Я уже, в общем, смирился с мыслью о необходимости продажи комплекта Thule. Выставил на продажу, если быстро заберут - буду брать Атлант или Люкс.
     
  11. checker

    checker Новичок

    В общем, не выдержал я и решился на попытку подколхозить тюлевские крепления под свою машину:)
    Из комплекта Thule KIT 1589 для эксперимента были выбраны крепления с номерами 602 и 1083. Я рассудил так, что из всех автомобилей, к которым этот кит точно подходит, наиболее родственным является современный Polo Hatchback — и взял крепления, подходящие по инструкции для него. Далее, при помощи умелых рук моего товарища и пары-тройки подручных приспособлений, злополучные штырьки были успешно удалены. Вот, что получилось:

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Сегодня-завтра планирую попробовать собрать багажник и попробовать крепления в деле. Надеюсь, что таким образом наконец будет получен ответ на вопрос, можно ли поставить Thule на Polo Sedan без штатных мест:)
     
  12. Yurgers

    Yurgers Новичок

    У вас получилось поставить багажник?
     
  13. Намик

    Намик Новичок

    заказал себе такие:
    https://www.21vek.by/roof_racks/840040_lux.html
    Вроде как на все поло седан с 2009 - по наст. время подходит.
    Может кто ставил такие на авто с 2016 года? Не будет проблем по креплениям?
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2017
  14. sabit

    sabit Новичок

    Thule WingBar 961 - встанет без каких либо проблем?
     
  15. reznik

    reznik Новичок

  16. Victr

    Victr Проходящий

    Подбираю дуги на крышу. Летом велосипед, бокс на море, зимой - сноуборд и лыжи возить.
    https://www.atlant-magazin.ru/item.php?id=1010 или https://www.atlant-magazin.ru/item.php?id=1960
    В чем разница на практике?
    Или все-таки поискать Thule на Авито и подобных ресурсах?
    P.S. Также интересуют отзывы о багажных боксах. Интересуют в плане надежности и минимального аэродинамического сопротивления (на море ехать 1500 км. в одну сторону).
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2018
  17. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Конечно
    А кит 1564 купить отдельно за 3000
     
  18. stranger_пз

    stranger_пз Пользователь

    купил люкс квадратные. потому что все велокрепы и бокс под квадрат от пред. машин. Съездил на море (3500 в одну сторону). Бокс на месте, дуги тоже. Велокрепы ещё не вешал. Наверное в этом сезоне и не повешу уже.

    P.S. на шкоду фабию никому дуги не нужны? Остались... 2 тыщи
     
  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ориг инальные?
     
  20. stranger_пз

    stranger_пз Пользователь