БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИ ВОЖДЕНИИ!

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Колючий Йожик, 18 ноя 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    В нескольких темах уже промелькнули рекомендации мол так и так нельзя делать это опасно и т.д. Давайте резюмируем это здесь. Только большая просьба желательно нормально аргументировать свои рекомендации и как можно подробнее.
    Давайте учится на чужих ошибках, а не на своих. По возможности буду в первое сообщение переносить рекомендации, чтобы не копаться по всей ветке.

    Первым жду подробного объяснения почему опасно ездить на нейтралке, особенно зимой. ;)
     
  2. Stinger

    Stinger Опытный

    При резком маневре на скользком сокрытии машину может повести боком или даже на крутить. Если включена передача, то можно газуя вытащить машину из заноса, на нейтрали может не хватить реакции, чтобы врубить скорость, по неопытности многие ловят на тормоз, что можно делать только одновременно газуя на передаче. Как-то коряво пояснил, но я же не тренер по экстремальному вождению :)
     
  3. AdEl

    AdEl Эксперт

    если вас заносит, газуйте!!! вчера была ситуация: меня на обгоне - перестроении потянуло на пре паркованный автомобиль, только при помощи газа вытащил машину
     
  4. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    1. Включать поворотник при соответствующем маневрировании. Это раздражает больше всего :)

    2. Двигаться с потоком машин, а не по правилам, например в городе все едут 70км/ч, а один 55км/ч, по правилам же! да, не нарушает, но своими действиями создаёт аварийную обстановку. Объяснять почему наверно не надо

    3. Соблюдать дистанцию при движении, из-за этой очень небольшой неприятности можно простоять целый день выжидая полиционеров.

    4. Всегда пропускать пешеходов которые стоят смотрят в вашу сторону с надеждой, остановитесь ли вы или нет (я всегда моргаю им издалека, что мол пропускаю - это экономит время как минимум)
    Так же если вижу что красный горит вдалеке, и кому-то нужно с противоположного направления повернуть направо, то всегда в такой ситуации пропущу, мне спешить занять место у светофора нет необходимости.

    5. Если Вас плохо обучили в автошколе (сдал за деньги), то не соваться в места, где большое скопление машин, пока не привыкнешь в машине (за пол года - год можно совершенно спокойно прочувствовать авто, через 2года уж точно привыкнуть к машине и к дороге и к разным обстановкам можно)

    ...
     
  5. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума