А что посоветуете по доп. от угона?

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Kuzzy, 22 июн 2010.

  1. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Откровенно говоря, лично я затруднюсь четко прокомментировать данную тему - для 100% уверенности неплохо было бы видеть работу описанного или даже подержать в руках подобного рода "девайсы".
    Поэтому отвечу так: по словам коллег, есть вполне достоверная информация о том, что "кейлесс" как минимум Тойоты уже умеют ретранслировать и в том числе ряд дорогих авто этой марки уже были угнаны подобным образом.

    С Уважением, Виталий.
     
  2. Дим К

    Дим К Участник форума

    Виталий, если предположить, что статья не заказная и написанное в ней чистая правда, может ли фирма, которую Вы здесь представляете, что-то предложить в качестве контр-меры для защиты авто от подобного угона?
     
  3. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Прежде всего я еще раз отмечу: информация, имеющаяся у меня по наличию уязвимости именно штатных систем бесключевого доступа, получена мной как в общении с "коллегами по цеху", так и в том числе из открытых источников в сети.. Не больше и не меньше.
    Далее: в любом случае я бы сказал, что на штатные системы охраны я бы в любом случае не рекомендовал полагаться, т.к. если злоумышленник планирует угон конкретного автомобиля определенной марки, то он будет заранее готов к деактивации штатных систем - тем или иным способом..
    Исходя из этого становится понятно, что если машине требуется защита от угона, то это не штатные системы охраны, а нештатные противоугонные системы - в идеале, это должен быть надежный охранный комплекс, состоящий из взаимосвязанных между собой систем.
    Чтобы подобрать состав комплекса, я бы прежде всего хотел уточнить марку машины, о которой идет речь, а также для перехода к конкретике надо бы уточнить и условия эксплуатации машины, а также пожелания по функционалу (обратная связь, автозапуск и т.п).

    С Уважением, Виталий.
     
  4. Дим К

    Дим К Участник форума

    Спасибо за ответ, Виталий. Ближе к моменту покупки обязательно напишу Вам подробнее, думаю, что за полгода стояния в очереди на ПС и цены на установку и качество противоугонных средств могут измениться.
     
  5. Дмитрий83

    Дмитрий83 Пользователь

    Вопрос, может кто знает ответ. На Хайлайне идет брелок с ключом, можно поставить какую-нибудь сигнализацию, чтобы небыло второго брелока от неё. Т.е. если я нажимаю на заводском брелоке закрыть машину, то закрываются замки и включается сигнализация.
     
  6. Дмитрий83

    Дмитрий83 Пользователь

    Видимо все задумались над моим вопросом. :)
     
  7. Ринат

    Ринат Новичок

    Всем привет!!!В Екатеринбурге кто-нибудь ставил блокировку руля на свой Полик?Не могу найти в городе :( и кстати если менять Эур (ну на всякий случай) болты крепления там походу срезать придется или ошибаюсь?
     
  8. димон

    димон Уважаемый

    лучшее противоугонное средство. ;D
     

    Вложения:

  9. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума


    ___________


    ___________


    ___________

    (рассказ про способы взлома автомобиля (4 способа) )
     
  10. AdEl

    AdEl Эксперт

    интересно сколько стоит поставить биометрию?
     
  11. opelevod

    opelevod Уважаемый

    советую поставить пару "секреток" механическую и электронную, у ХОРОШЕГО частного мастера. сам не доверял этому способу ,но теперь думаю ,что "штатные" сигналки это зашита от честных людей, а вот индивидуальный подход и набор манипуляций по вашему желанию ,для зашиты, это уже серьезнее.
     
  12. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Это у Алексея можно узнать, если он вкурсе, в разделе "Выбор и установка сигнализации"
    http://polosedan-club.com/index.php?topic=72.0
     
  13. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Биометрия-биометрия, палец отрежут нафиг секатором, пока орать будешь машинка уже ту-ту ::)
     
  14. AdEl

    AdEl Эксперт

    ну так не надо ходить и орать на право и налево что у тебя в тачке такая система :)
    Еще интересная система как в фильме Перевозщик, часть 1. кто смотрел поймет :)
     
  15. Fedor_85

    Fedor_85 Участник форума

    Мне кажется минимального набора и КАСКО вполне достаточно.
     
  16. димон

    димон Уважаемый

    ДА КОМУ НАШИ БЮДЖЕТНИКИ НУЖНЫ...ИНТЕРЕСНЕЙ УГНАТЬ ТАЧКУ В 10РАЗ ДОРОЖЕ.
     
  17. Ainstain

    Ainstain Проходящий

    Самые угоняемые машины по статистике ГИБДД - Самары и Классика. ;D
     
  18. Александр75

    Александр75 Новичок

    Мне друг посоветовал поставить внештатный иммобилайзер агент 3 + дополнительный замок на капот. данный Агент имеет функцию дополнительного подключения датчиков удара, объема, наклона., а также возможность подключения сирены и поворотником. Выбрав к примеру датчик объема и сирену можно сэкономить на бесполезной сигнализации.Зона действия метки иммобилайзера 5 метров, что делает невозможным считать метку.А датчик объема будет отслеживать салон и если что ......
    механику на КПП дилер не советовал (Один выжимает сцепление, другой толкает)
    Вопрос в другом где ставить защиту
    Если у Оф дилера то ситуация следующая:
    - известен ВИН номер авто
    - известен адрес владельца
    - известна сигналка и т д, и т п
    - известны гос номер и страховка(если оформлятся у дилера)
    На стороне: ????
     
  19. buh

    buh Механик

    а что это за зверь такой ???, на улице увидел
    [​IMG]
     
  20. parauoz

    parauoz Проходящий

    на автомобилях американского рынка - зная код можно машину открыть без ключа