А что посоветуете по доп. от угона?

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Kuzzy, 22 июн 2010.

  1. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    То есть 14 000 руб за отсутствие риска потери 700 000 р- это дорого???:)

    А сколько у вас уходит на алкоголь в год?
    На сигареты?
    Интеррресно....
     
    BunyaDriver нравится это.
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Учу читать. Дорого. За 14 - усеченная страховка. И не 700 т.р. покрывала, а гораздо меньше. Полная стоила 45...83. Дорого или нет - каждый сам судит, но копейками я б такие суммы не назвал. Были б для меня такие деньги копеечными - уж не на Поло ездил бы точно.

    Не считал. Не курю. И допсигналку установил (для автозапуска). Механических блокираторов нет.
     
  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Поэтому их и нет...

    Деньги не идут туда, где ихне умеют считать
     
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Может, научиться считать?:)
     
  5. busina

    busina Активный участник

    Талантливое описание)), поинтересовалась у Яндекса - это же буханка?)
     
  6. busina

    busina Активный участник

    Сижу с вопросом, нужно ли КАСКО? Первый год заплатила почти 53 тысячи, было ДТП без второй стороны, - спасибо, починили тысяч на 40 (бампер+крыло+колпак), но ведь теперь 53 тысячи не хватит...

    А статистику по угонам где посмотреть? В Питере Поло сейчас очень много, вот прям четверть.
     
  7. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да не угоняют поло! Проще корейца или япа дёрнуть, чем с поло заморачиваться.
     
    BunyaDriver нравится это.
  8. busina

    busina Активный участник

    Может, корейцев раньше процентно больше было, и абсолютное число угонов соответственно было больше?
    Но мне бы еще спрогнозировать мои встречи со столбами...
    А если машина на гарантии, я могла поменять свои крыло и бампер не у официала? там как-то совсем не гуманно по цене...
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Нет, "Буханкой" называют УАЗ-фургон. А ЕрАЗ - это такой советский автомобиль, производившийся в Ереване. Ну, как автомобиль... Оно больше на шарабан какой-то похоже, но иногда даже ездило :)
    Изначально проектировалось на РАФе (это тоже советский автозавод был, но в Прибалтике).
    [​IMG]
     
    Essentuky нравится это.
  10. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Я тут больше трёх лет трусь и ещё ни разу не видел топика "угнали поло". Зайдите на форум корейцев или форда - там каждую неделю у кого-нибудь угоняют.. У нас хороший иммобилайзер, до сих пор когда ставят автозапуск - оставляют чип в салоне, т.к. обходчиков просто нет. А корейцев вон с картами от домофона угоняют, в форд просто заводилку в диагностический разъём вставляют.. Тут дело в простоте, а не в количестве..
     
    BunyaDriver, Ambassador и Greez нравится это.
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Странно, что в Ереване НЕ производили
    рафики:):):)

    ЗЫ. Они наверно, стнснялись- все бы говорили: рафик - г......
    :):):)
     
  12. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Был как-то давно. Году этак в 12-м. Но издох скоропостижно.
     
  13. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Наверное это был любитель автозапуска ;)
     
    Владимир14 и Ambassador нравится это.
  14. busina

    busina Активный участник

    Про автозапуск я уже читала что-то ругательное, нет у меня такого удобства.

    Вопрос остается, могу ли я ремонтировать машину на гарантии где хочу?
    Типа покрасить или бампер поменять?
    Не возникнет у дилера оснований пересмотреть гарантийные обязательства?
     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да

    Если и возникнут - только по поводу отремонтированной системы. В данном случае - кузова.
     
    busina нравится это.
  16. busina

    busina Активный участник

    Записываю в столбик аргументы против КАСКО, а то из ближайшего окружения никто не поддерживает отказ. Но и Поло ни у кого нет.
     
  17. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Они возникнут только если будет причинно-следственная связь между поломкой и обслуживанием в другом сервисе.
     
    BunyaDriver и busina нравится это.
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Причем тут КАСКО? По страховке и у ОД можно ремонтировать
     
  19. busina

    busina Активный участник

    Ну да, я так понимаю, что по страховке только у ОД и можно (ну, во всяком случае, меня туда страховая послала), а я интересуюсь возможностью без КАСКО починить подешевле, и при этом не слететь с гарантии.

    Потому что подозреваю, что стоимость страховки будет очень обременительной для меня. А еще же одномоментно ОСАГО и ТО..
     
  20. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Сильно сомневаюсь, что при замене бампера или крыла можно что-то повредить. Ну допустим нам попались самые криворукие и сломали фару. Естественно фару по гарантии вам не заменят. Но ведь при этом они не трогали двигатель или электрику и на эти части гарантия сохранится. И в таком случае криворукий сервис должен будет возместить ущерб. Главное берите все бумажки, чтобы доказательства были на руках.
     
    BunyaDriver нравится это.