Антифриз.

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Pinto, 20 июн 2010.

  1. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Лучше б воды добавил дистил воды, чем непонятного

     
    Гутдвин, Iari, Tim_111 и ещё 1-му нравится это.
  2. Raul

    Raul Старший механик

    Говорят что нужно разбавлять. А то если чистый залить он загустеет и соты радиатора забьет.
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Вы (лично, да, и предыдущие писатели) в школу зачем ходили?
     
  4. Raul

    Raul Старший механик

    В минимаркетах не нашёл G13, из за цены что ли не бывает говорят продавцы. Заехал по пути к од хендай, у них купил.
     
  5. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Главная задача антифриза - это в условиях повышенных температур и больших перепадов последних, предотвратить коррозию ГБЦ и радиаторов. Потому там (в ОЖ) химии достаточно, а несанкционированная смесь разных химических составов - непредсказуема. Коррозия дело неспешное ) Доливать только ту же ОЖ или дистиллированную воду.
    Иногда экономия, встаёт дорого. Я бы не рисковал:)
     
    Raul и ALEX.69 нравится это.
  6. Alex33reg

    Alex33reg Новичок

    Чтобы избавиться от воздушной подушки при замене ОЖ, говорят нужно отсоеденить дачтик термостата, подождать, и когда из того места, где стоял датчик польётся антифриз вставить датчик обратно. Хорошо. Всё подготовил, узнал где находится, как снимать и т.д. Но на деле оказалось что у меня в polo 2016г немного отличается расположение датчика или я банально не могу его найти, скорее всего он внутри из патрубков. но где именно в интернете 2 дня ищу, но достоверно так и не нашёл. Подскажите пожалуйста где его отсоединить для завершения замены ОЖ. и можно ли не снимая датчика, просто отвернуть крышку расширительного бачка, заведя мотор, избавиться от воздушной проблемы?
     
  7. Raul

    Raul Старший механик

    Не сталкивался с такой проблемой, сейчас опытные ответят.
     
  8. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    Добрый день! надумал поменять свой антифриз вага g13 на синтек g12++ они вроде как смешиваемые между собой, но все же но, сливается же не весь с системы, вот думаю промывать или нет, после g13 и если промывать то чем (водой или тем же g12 ++) водой не хочется, ибо там тогда вода и останется и при заливке антифриза он ей разбавится и будет не хорошо, думается нужно залить синтек, прокатиться, потом его слить и новый такой же залить, ну или просто старый слить и залить новый, но тогда он перемешается с остатками g13, короче не могу определиться, подскажите плиз, может кто как то делал
     
  9. Raul

    Raul Старший механик

    Чем g 13 не понравился?
     
  10. Raul

    Raul Старший механик

  11. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Как уже тут выше спрашивали,
    Первый вопрос - причина замены антифриза?
    Если замена по времени, то слить один залить другой. И не переживайте по поводу остатков, это нормально.
    Водой промывать можно, но не заводить и не кататься. Если покататься на воде, уплотнение помпы (меняется в сборе с помпой) умирает ну очень быстро. Я менял помпу после 800 км на воде.
     
  12. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    всем устраивает, просто я его купить не смог- у диллира вага и шкоды его нет- только g12 EVO-говарят тот сняли с производства, а этот вместо него, в магазинах его нету, а под заказ заказывал 2 раза- через 2-3 дня звонили-говарили что не привезут-нет на складе, на авторынке есть- но я там ничего не покупаю- не доверяю
     
    1_gen нравится это.
  13. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    по времени у меня замена, пора уже
     
  14. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    остатки нормально я понимаю, я так первый раз менял, но заливал аналогичный, а тут и производитель другой и допуск другой, вот и задумался промыть сначала таким же, водой не хочу-
     
  15. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Я бы просто слил старый (максимально) и залил новый.
    Хочу добавить, что водой промывать не страшно. ОЖ состоит из концентрата и дистиллированной воды
     
  16. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    я не в том что коррозия не хочу водой, просто там она останется примерно литр, а я лить буду уже готовый не концентрат и он смешается с водой и будет уже не тот
     
  17. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Если смешаешь новый с остатками старого, ничего страшного не произойдет. Сколько лет антифризу?
     
  18. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    5
     
  19. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Новый и старый по цвету одинаковые?
     
  20. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    да, и на вид и написано и там и там что фиолетовый цвет