Антифриз.

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Pinto, 20 июн 2010.

  1. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Каким образом она показывает что залиты разные масла? Если к тому же дилер мог лить разные масла, по моему примеру. Результаты экспертизы или отказа в ремонте по этой причине - в студию..
     
  2. Selvor

    Selvor Младший механик

    Ты сам посуди тогда, ты заказал масло vw, масло не левое. Но на заводе решили сменить поставщика и у тебя уже оказалось на доливку совершенно другой производитель. Все, слетел с гарантии? Это бред полный. А то, что они там отказывают, это ещё человек в суд не обращался. Если масло подходит по характеристикам и по допускам, ничего не будет.
     
  3. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Лично мне ремонтировали движок по гарантии тыщ так на 150, хотя я заливал "своё" масло.
    Знаю людей которым так же ремонтировали движок, хотя они вообще ни на одно ТО к дилеру не ездили.
    Нужно просто знать свои права и уметь разговаривать. Ясен пень что дилер будет брыкаться, если ты сам лопух наговорил лишку и спор не вывозишь - извините.
     
  4. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    Вот я и говарю, стоит ли овчина выделки, будешь это доказывать в суде года полтора, машина будет стоять, ну выииграешь ты, сомолюбие потештшь и все, починят, извиняться, вернут судебные издержки, , тебе будет легче? у нас не запад и за моральный ущерб более 10000 не дадут
     
  5. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    Не поможет, просто у тебя нормальный диллер, это как с начасльством один будет тебя слушать - другой пошлет! у нас один ответ - обращайтесь в суд! будешь таскать машину за свои деньги и время на экспертизы, если захочешь быстрого дела, потом конечно вернут эти если выииграешь, моет и суд назначить экспертизу - но можешь в очереди до 6 месяцев стоять на нее, потом суть да дело и год прошел! Все такие крутые - свои права знают, но знайте и обязанности - подали жалобы или еще чего и можно очень долго долго ждать и все будет по праву! Знаю - пото му что за годы работы видел как у нас система работает изнутри - нет связей бедешь год судится - а если есть все быстро решится. И я знаю многих у кого без проблем, но так же и знаю многих у кого с проблемами, вот я и говарю не давайте повод им создавать нам проблемы
     
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Плоховато у вас с познаниями. Это дилер должен проводить экспертизу и доказывать причинно-следственную связь и при этом обязательно пригласить вас на это действо. Поверьте, если после такого посыла в суд вы принесёте им грамотно составленную претензию - они сразу заговорят по другому ;)
     
  7. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    У тестя на работе мужик купил сыну нового логана у оф, машина встала через 3 недели - брак, отказался диллер менять, наняли адвоката - сделали независимую экспертизу, пришли к ним с претензией - послали в одно место! люди обратились в суд, оф оспорил экспертизу, суд назначил - прошло 3 месяца сделали - заводской брак, оф тянул до последнего, короче судился пацан 7,5 месяцев - выииграл, бабла ввалил - правда заставили вернуть, и все - дали новую машину и резину зимнюю в подарак, официально извинились, и все! вот тебе и права , оно нужно? это что двигло совсем накрылось, а так еслиб ремонт был в пределах 50000 он и в суд бы не пошел , сделал бы сам! столько нервов там оставишь - не захочешь. А, да, и еще забыл, почему еще так получилось эккспертиза через суд, тот од закрылся, сейчас там киа у нас! и пришлось искать виноватых и тому подобное. Своего то он добился и слава богу но сколько всего претерпел
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2018
    Essentuky нравится это.
  8. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    У меня все нормально с познанием, работаю, просто у вас очень великое представление о своих правах, знайте же, что диддеры многие работают по франшизе, и дадут ответ, что не имеют соответсятвующих условий и предложат вам за счет диллера отправить машину на экспертизу куды нибудь на завод и будет туды сюды ездить полгода и пригласят на экспертизу обязательно , а если это от вас за 1000км?, вы вправе отказаться, тогда уж и решает суд чего куда и когда. Ды нет поверьте вы, что нет, не заговарят, ибо надеятся что кто то пойдет в суд, а кто то (и таких не мало) плюют на это дело
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2018
  9. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    Яж говарю что победите вы в суде и что? одно место станет больше - в нашей системе потеряете время и нервы, конечно большинство оф пойдет на встречу вам, но часты и такие случаи, вот зачем в них попадать?
     
  10. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    Вон в мМоскве сколько людей хотят купить машину за полцены в автосалоне, договара на руках все законно, а они бабала с людей настрегут и закрывают салон, меняяют владельца и вывеску и люди бегают, дело возбуждено и что толку? мы не на западе живем
     
    Neyas нравится это.
  11. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Конечно лучше в такие ситуации и вовсе не попадать. Но от того, что вы дольете немного масла, подходящего по допуску и вязкости и имеющего сертификат - плохо движку не станет и гарантии это вас не лишит.
     
  12. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ну это чистое наипалово. К слову у нас и с уазом может оказаться, что суд вы выиграете, но деньги будет брать не с кого, т.к. этого юрика уже не существует.
    Вот по этому я и купил ваг и обслуживаю его у того же юр.лица, что и 10 лет назад. Какой-никакой показатель.
     
  13. Neyas

    Neyas Уважаемый

    И могу сказать, что дилер вполне лоялен. Свои косяки они исправили. И особо даже не придирались.
     
  14. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    Это конечно, от этого ничего не будет 100% просто из 1000 чего нибудь случится с двиглом, а у од будут работать плохие люди - будет им зацепка. вот и я смотрю на показатели, поэтому ву своего од в своем городе брать и не стал, поехал в другой регион! у нас вообще надувают - не продают машину так просто, только в комплекте с магнитолой или ковриками, или брызгавиками или еще чего, естественно оригиналы и втридорого, типа так уже заложено! а я поехал и просто купил без всего в другом регионе и отношение другое к людям! я даже на сервис езжу у себя не к диллеру вага, а к диллеру шкода, там все по-другому
     
  15. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    Повезло тебе с твоим, вот смотри, чтобы мой к вам не переехал

    Вот когда была у меня 2114, диллер все по гарантии делал и менял и никогда не спорил! - просто люди везде владеющие бизнесом разные
     
  16. Evgeni4Voron

    Evgeni4Voron Новичок

    Немного апну тему.... А кто-нибудь пробовал мультифриз заливать? На трассе патрубок лопнул, в ближайшем автомаге только мультифриз был (производитель - Синтек). На бутыли вроде написано, что его можно смешивать, да и у меня вариантов не было. Вот теперь вопорос - надо ли его сливать?
     
  17. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Однозначно, промыть и залить рекомендуемый.
     
    Гутдвин и Essentuky нравится это.
  18. Evgeni4Voron

    Evgeni4Voron Новичок

    А почему не оставить или не залить только мультифриз, по вашему мнению? Вроде доехал я нормально, машина не кипела, пены не было, осадка тоже не заметил... У меня еще жена ездит, я конечно оставляю запасную баклашку антифриза, но может на мультифризе проще будет?
     
  19. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Интересно, в чём... ???))) Про эту жижу, вообще первый раз слышу...
    Вот прочитал: https://vseotzyvy.ru/item/44576/reviews-multifriz-sintec/; понятно, что больше рекламы.
     
  20. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Это ваше дело, можно и на воде ездить, может и на мультифризе тоже неплохо будет, но я свое мнение написал, что сменил бы эту смесь. Какого года авто?
     
    Tim_111 нравится это.