Антифриз.

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Pinto, 20 июн 2010.

  1. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    а откуда цифра 7, 5 литра? В систему влазиет 5,6 литра не более. я менял сливал с отсоединением шланга внизу от патрубка радиатора, прожимал все шланги и десяток раз дул ртом в расширительный бочок. Слилось 5,4 литра, столько же ровно и влезло обратно
     
  2. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    Ага им на нас походу чхать
     
  3. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Цифры произвольные...просто если в системе 5.5л,то имелось ввиду пролить систему пару литров,для очистки. Мне интересно вот что, при такой замене не получится так,что фриз в системе начнет смешиваться и через обратку пойдет не старый фриз,а смешанный?Тогда смысл такой замены теряется.
     
  4. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Доля свежего увеличивается ,а старого уменьшается!Но я думаю при таком способе нужно большее колличество новой смеси для полного вытеснения старой!..большее по сравнению с традиционным способом замены!...Да,вы правы-на пару литров больше!
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2018
  5. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Т.е. данный способ имеет право быть? Если я например 8 литрами пролью, то впринципе замена фриза осуществленна? При условии что у меня фриз в данный момент довольно чистый и цвет яркий.пробег 56ткм,машине осенью будет 5 лет.Машина у меня сновья.
     
  6. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Однозначно!Иначе и быть не может!..Добавляется только новая смесь и ее процент увеличивается!Да этот способ имеет право быть!
     
  7. KirillPolo

    KirillPolo Участник форума

    GL 12+ универсальный антифриз, или как?
     
  8. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Вот так: Совместимость антифризов.jpg
     
    ProForG и inozharskiy нравится это.
  9. KirillPolo

    KirillPolo Участник форума

    Я не про смешивание, а про применимость в автомобиле GL 12+ универсален для любого автомобиля?

    По таблице получается, чем современней поколение, тем хуже совместимось (не профессионал).
     
  10. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    А по твоим сообщениям похож на торгового представителя [​IMG] LIQUI MOLY...:-X)))
     
  11. KirillPolo

    KirillPolo Участник форума

    Мне на вопрос ответят?
     
  12. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Лучле слить снизу , как написали выше.
    При замене вашим способом,через шланг к бачку, антифриз из радиатора не уйдет, а останется в нём,- запертый термостатами.

    Именно поэтому и рекомендуют отсоединять нижний радиаторный шланг.
     
    inozharskiy нравится это.
  14. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    ага, и еще перед тем как сливать, когда заехолти на яму, откройте печку на всю, так больше сливается почемуто хоть и не на много
     
  15. Iari

    Iari Уважаемый

    Объясните плз физику процесса влияния положения воздушной заслонки на кол-во сливаемой ОЖ из контура?

    То что написали - применимо к машинам где температура регулируется вентилем на контуре с ОЖ. У нас же такого вентиля попросту нету.
     
    Tim_111 нравится это.
  16. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    наверное привычка, я так делал на всех машинах и делаю, меняю в 14 тосол делаю, здесь тоже сделал, после того как открыл печку (сразу забыл) потек фрил - немного, грам может 100 - но всеж! конечно может совпадение и и он потек не от этого, но мне так лично спокойнее! через 4 года буду когда опять менять если не забуду еще раз так попробую ради интереса!
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2018
  17. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Это старый советский заморок,
    типо как греть машину.
    Предрассудки у папуасов неистребимы
     
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    В прогреве-то чего плохого? Или комфорт любят только папуасы?
     
  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вот вот,- подтверждение)))

    Плохого в прогреве много,- погугли
     
  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Мне хватает собственных знаний, собственных ощущений и собственного опыта. А балбесы в интернетах сколь угодно долго могут рассуждать о вреде прогрева, но мне приятнее садиться в теплый салон и не морозить задницу.
     
    Pogranec8688 нравится это.