Антифриз.

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Pinto, 20 июн 2010.

  1. Roman-green

    Roman-green Проходящий

    Привет
    Я что то никак не могу понять...
    Поло 2016 , на бачке написано G13, красного цвета. ОД говорит что должна быть g13, красная... Вот только у vag нет g13 красной, есть , например
    VAG G 013A8JM1, сиреневая. А красной нет у вага. Что там залито с завода? Я думал что оригинал...
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Прям на бачке про цвет написано? :)
     
    GorA нравится это.
  3. Roman-green

    Roman-green Проходящий

    Нет
     
  4. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Всё правильно. Цвет он же индивидуален для каждого человека :). С завода на новых авто идёт малинового цвета (это концентрат разбавленный 1:1). При эксплуатации авто антифриз постепенно меняет свой цвет с малинового на красновато-розовый.
     
  5. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Поэтому берём ориг.концентрат и бодяжим водой 1:1, заливаем и не паримся.
     
    Agent 00X и edvard нравится это.
  6. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Кстати, есть уже разведённая готовая смесь. Просто заливаем без разбавки и готово.
     
    Tim_111 нравится это.
  7. Roman-green

    Roman-green Проходящий

    меня смущает что цвет другой...
     
  8. edvard

    edvard Эксперт

    Непарься,всё нормально.
     
  9. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Я же вроде кнаписАл, почему цвет другой?
    Скажу больше, если интересно - свежий антифриз без пробега при нагревании вообще тёмно-фиолетвый становится. Это не значит, что нужно искать оригинальный антифриз тёмно-фиолетового цвета.
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Могу еще больше сказать - антифризы одного класса могут быть совсем разных цветов :) И красители термозависимы, но, наверное, цели и зависимости разные у разных классов антифризов. G11 меняет цвет от длительного воздействия температуры, это точно. А G13, возможно, только при перегреве - это мои домыслы.
     
    Шило в заду нравится это.
  11. maksimka007

    maksimka007 Новичок

    Покупал Polo в июле 2017 года у ОД. Сегодня посмотрел на уровень антифриза - на сантиметр ниже минимума (см.фото). Доливать и не париться или искать проблему? Если это проблема, можно ли ОД предъявить по гарантии?
     

    Вложения:

    • IMG_9368.JPG
      IMG_9368.JPG
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      26
  12. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Долей и наблюдай дальше.
     
    Cmfkamikaze нравится это.
  13. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Прочитал раздел, информация в основном: чего заливать и сколько, а про периодичность замены (не связанную с ремонтом) мало написано. Поделитесь опытом или знаниями: через сколько времени или пробега менять антифриз????
     
  14. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Я на 60 000 пробега менял примерно вместе с тормозухой,когда слили,был чистым как слеза:)
     
    ALEX.69 нравится это.
  15. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    А по времени сколько прошло? На упаковке G 13 указан срок годности 5 лет, это в закрытой "бутыле" или нужно залить за 5 лет до истечения срока годности????
     
  16. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Я у дилера покупал уже готовый разведённый концентрат.
     
  17. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Я так понял, антифриз ты поменял на VW JETTA? Разницы по периодичности замены антифриза от типа двигателя с VW polo sedan нет? А по времени (год, три, пять) через сколько менять?
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2018
  18. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный


    Как я понял 5 лет срок годности антифриза хоть в бутылке, хоть в движке, я поменял у себя ровно через 5 лет, через 4,5 еще раз поменяю. Хотя замена антифриза производителем заводом не регламентируется нигде[/QUOTE]
     
    ALEX.69 нравится это.
  19. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    То есть, если на упаковке дата годности до 2022 г., то нужно заливать её уже сейчас, что бы состав не потерял свои рабочие св-ва и менять его на новый в 2022 г.?
     
  20. папа

    папа Уважаемый

    нормальные антифризы больше сотки ходят, если не пережаривать
     
    ALEX.69 нравится это.