Антифриз.

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Pinto, 20 июн 2010.

  1. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Парни подскажите. Вообщем в холодное время года уровень фриза был почти на минимуме. Я ещё думал долить надо. Это на холодном двигателе. А ща как потеплело и стал включаться карлсон ,заметил что уровень фриза что на горячую,что на холодную выше на 2-3см от Макс.это связано с приходом жары?
     
  2. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    заезжал к диллеру - там сказали, что у них нет регламента по замене антифриза - менеджер скажал что он на всю службу автомобиля! кто по грамотнее меня так ли это? просто я читал что так у антифрижа джи 13, а у меня в 2012 года выпуска должен быть залит или g12+ или g12++! а у них вроде как 5 лет и пора менять! ко -нибудь менял через 5 лет его? или я зря загоняюсь и главное плотность чтоб была какая надо и он вечный?
     
  3. Iari

    Iari Уважаемый

    Менять надо, охлаждающая жидкость - не на весь срок службы автомобиля
    Плотность говорит о содержании этиленгликоля (пропиленгликоля), но помимо этого в ОЖ есть пакет присадок (антикоррозийные, смазывающие и т.п.) - собственно из-за вырабатывания этих присадок ОЖ и меняют.
    Регламент замены от VAG - 90 000 км или 3 года.
    На практике же, люди смело ездят 5-6 лет до замены.

    Собственно у меня вопрос такой, сколько у кого примерно за год "уходит" охлаждающей жидкости.
    У себя пару дней назад долил 150-200 мл, которые "ущли" за 1,5 года.
     
    Косвалник нравится это.
  4. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    А кто ответит на мой вопрос? Почему у меня повысился уровень ОЖ?
     
  5. Iari

    Iari Уважаемый

    Клапан на пробке бачка исправный?
     
  6. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    у меня в сентябре 5 лет будет, поменяю в зиму на g 13, вот только думаю взять 2 по 1,5 концентрат (вага) по 550 рублей за пузырь, или готовый g13 но там за 6 литров 1600 получается (хотя и не ваг). Вот я и не пойму почему ваг дешевле? либо из-за того, что надо разводить, а тот дороже, так как уже готовый, или почему такой разброс?
    У меня за 4,5 года нисколько вообще не ушло - покупал литровую канистру g 12 на доливку - так ни разу ее и не открыл, как был уровень - так и стоит
     
  7. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    да, и кто менял, сколько влазист в систему 5,6 или 5,8 литра?
     
  8. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Ну если он не исправен,то давление повышенное в бачке. А у меня в норме. При открытии бачка,немного пшикает и подымается уровень на пару см. Думаю не в крышке дело. Да и не проблема это. А скорее всего особенность сод данного авто
     
  9. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Причем работа СОД в целом на 5! Ща темпа на улице +25 и темпа в двигателе после движения по городу (ср .скорость 15кмч,пройденно 8км) 82гр
     
  10. Iari

    Iari Уважаемый

    Это как-то странно. Обычное испарение - естественный процесс и если машина интенсивно эксплуатируется, то жидкость все же испаряется. До 100 мл за 15 тыс - считаю вполне нормальным показателем.
     
    однополчанин54 нравится это.
  11. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    я знаю, не первая машина, ну вот как купил - было максимум, вот сейчас посередке между мак и мин, ну вот как то так получается, масло доливаю - покушивает по немногу, а антифриз не испаряется - может дюже качественный... Так скока влазит в мой cfna двигло того антифриза?
     
  12. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    народ, поделитесь опытом как слить как можно больше антифриза, ведь из радиотора сливается 3-3,5 литра, как слить остальные 2 и где они засели?
     
  13. папа

    папа Уважаемый

    снимай нижний патрубок радиатора и заводи машину, по идее должно все выбежать
     
  14. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    а двигло не накроется, если запустить без антифриза или с его малым количеством?
     
  15. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    За такое короткое время нет.
     
  16. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    народ, кто нибудь сталкивался с этим? http://joxi.ru/E2pbLZNF9wlMgr думаю его залить себе, просто интересно как он по качеству? не разъест ли резинки?
     
  17. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    А нафига эксперименты?
     
  18. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    А какие эксперименты? это антифрис с допуском фольксваген g12++ (такой допуск 774g) стоит для моего двигателя! а wv сейчас такой не делает а g 13 я не хочу хочу такой какой изначально заливали на заваде g12 плюс плюс . он немецкий просто спросил может кто заливал
     
  19. папа

    папа Уважаемый

    если с допуском, то лей без проблем, тут тебе и советы не нужны.
     
  20. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    я просто думал, мож кто пробовал