Антифриз.

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Pinto, 20 июн 2010.

1. Эрика

Эрика Новичок

спасибо,сохранила себе.

Karl13 нравится это.
  2. edvard

edvard Опытный

А что с ним нетак?у меня машинке 5-й пошёл и почти 100 тыс.км.,бывает подливаю раз в полгода,а так уровень держится,как то года полтора назад звонил на Г.Л.VW спрашивал что залито,сказали G-13,купил себе концентрат VAG-й,развёл и залил.

Karl13 нравится это.
  3. Karl13

Karl13 Механик

Лей G13 не ошибёшься.

edvard нравится это.
  4. Tim_111

Tim_111 Уважаемый

Марка любая, маркировка G12++ или G13. Регламентной замены нет.

edvard нравится это.
  5. inozharskiy

inozharskiy Старший механик

Оригинал

6. Agent 00X

Agent 00X Новичок

Всем доброго времени суток. Сегодня заменил антифриз (пробег 59100, 3 года) делал исключительно по своей инициативе, как говориться для себя. Слилось примерно 3,6 литра розовой "жижи". Дополнительно подав сжатый воздух в расширительный бачок. После залил дистиллят, выпустил воздух (сняв датчик температуры охлаждающей жидкости) и дал мотору поработать 5 мин. на холостых. После чего слил смесь (вытекла светло-розовая примерно в таком же объеме) Залил Febi G12++ (37401) разбавил дистиллированной водой с соотношением 60/40, выпустил воздух из системы (очень хороший индикатор - печка, если горячий воздух не дует - не дожидайтесь перегрева двигателя, заглушите и стравите воздух из системы) подливая жидкость в расширительный бачок и дождался запуска вентилятора охлаждения.
    Надеюсь данная процедура будет полезной.

Последнее редактирование: 4 ноя 2016
    Косвалник нравится это.
  7. Tim_111

Tim_111 Уважаемый

Зря надеешься

8. bow6041

bow6041 Проходящий

Мужики у меня Polo 2011 года, антифриз счас ниже минимума, хочу долить, подскажите нужно ли его с водой смешивать при доливке или можно просто концентрата долить, и сколько его покупать для доливки, литра я думаю хватит с головой?
    И какой лучше взять вообще, на бачке написано G12, можно брать G12++ или G13?

Последнее редактирование: 7 дек 2016
  9. Arrows

Arrows Старший механик

Ниже насколько? Если его видно, то литра хватит с головой, тем более что надо его еще и разбавить. Еще и останется про запас.:) Только желательно воду не из крана брать, а купить там же где и ОЖ будешь брать, дистиллированной воды.

10. Eugen71

Eugen71 Опытный

http://avto-moto-shtuchki.ru/avtohimija/62-antifriz-g11-i-g12-v-chem-raznica.html

11. Tim_111

Tim_111 Уважаемый

Ну, что там на самом деле залито - ХЗ. Потому как у меня тож написано G12, спрашивал у ОД, сказали, что доливать G12++ или G13.
    Нужно ли смешивать - зависит от того, что купишь. Если готовый антифриз - не нужно, если концентрат - нужно.

12. Rom899

Rom899 Уважаемый

Не то что нежелательно, а ни в коем случае из крана нельзя! Только дистилятом разбавляют концентрат. Он дёшево стоит.

13. bow6041

bow6041 Проходящий

Да там видно еще все, там на 1-2 см меньше от минимального значения, а если просто концентрат долить без разбавления с водой хреново будет?

Т.е. можно купить антифриз любой фирмы G12++ и долить, или лучше родной покупать?
    Вот этот подойдет антифриз?https://www.ulmart.ru/goods/3943955#tab-properties Это как я понял G12++?

Последнее редактирование: 10 дек 2016