Антикоррозийная обработка кузова. Есть ли необходимость?

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Михалыч, 29 июн 2010.

  1. Shaman

    Shaman Пользователь

    я тоже за обработку!!! Если конечно через пару лет продавать не собираешься... :D В 2006 году когда купил нексию, сразу обработал антикором у них же в сервисе. Обошлось всего около 2500 руб.
     
  2. alex089

    alex089 Пользователь

    А я не буду обрабатывать. Как то ни разу не видел у Фольцов свежих машинок с ржавчиной ;)
     
  3. Алексей

    Алексей Опытный

    Я тоже не буду. Планируую ездить года 4. За это время не заржавеет. А дальше пусть новый хозяин сам решает.
     
  4. draiw

    draiw Механик

    а я сам сделаю,пройду антигравием днище (хуже не будет) в двери залью пушсало, в скрытые полости закачаю тектил,оно как-то спокойнее будет
     
  5. AdEl

    AdEl Эксперт

    можно по подробнеее. что за пушсало, тектил?
     
  6. draiw

    draiw Механик

    Пушечное сало продаётся в любом магазине автозапчастей,наносится в разогретом виде,один не достаток,очень быстро застывает,Пушечное сало на 100% защищает металл от коррозии в средах морской воды, соляного тумана и сернистого ангидрида (атмосфера промышленного города), обладает повышеной адгезией к металлу и не смывается водой. При необходимости закладки металлических деталей на длительное хранение (консервацию) они целиком окунаются в расплав пушечного сала. Для защиты от атмосферных воздействий на любые поверхности, подверженные коррозии. Для защиты от коррозии всех поверхностей автомобиля. Может использоваться как автоконсервант.
    Тектил для скрытых полостей наносится под давлением или распылением,готовый продукт не разбавлять не нагревать не надо,вытесняет влагу. После высыхания образует воскообразную, полутвердую, прозрачную немного липкую пленку темно-янтарного цвета
     

    Вложения:

    • 5908.jpg
      Размер файла:
      253,5 КБ
      Просмотров:
      1.180
    • SDC11453.jpg
      SDC11453.jpg
      Размер файла:
      3,4 КБ
      Просмотров:
      1.257
    karlmonari нравится это.
  7. AdEl

    AdEl Эксперт

    спасибо за информацию :) :)
     
  8. lexa

    lexa Новичок

    мовилить не стоит ,будет запах .он быстро перебьёт запах новой машины, а внутреняя обработка скрытых полостей это точно для вёдер.туда пескоструйка не достанет,а цинк нех... марать.
     
  9. draiw

    draiw Механик

    в скрытых полостях скапливается влага,поэтому их проливают даже на заводе,по поводу запаха,это смотря каким составом обрабатывать,каждый сам решает нужно ему это или нет
     
  10. Dim

    Dim Активный участник

    Езжу около месяца, но уже зметил пару легких царапин. Хочется как-то продлить вид нового авто. Люди советуют обработать именно горячим воском, т.к. его хватает на полгода, можно сделать холодным воском, но его хватит на 5-6 моек, да и эффект не тот - больше блеска, нежели защиты. Кто-нибудь делал или думал сделать обработку кузова горячим воском?
     
  11. Евгений

    Евгений Младший механик

    Спасибо за инфу.
    Все это вроде и не плохо, но вот как знать, насколько нужно тебе это, сколько ты про катаешься... У брата 5 машина, в среднем на одной не более 4 лет, никогда ничего не делал, у друзей машины, тоже ничего не делали подобного, не разу не слышал что у кого то были проблемы по кузову именно из за того что во время не обработали...
     
  12. Евгений

    Евгений Младший механик

    Ребята напишите лучше здесь, кто знает или сам попадал в подобную ситуацию, когда была проблема с кузовом, может пороги ржавели и все такое, при условии что машина не 70-80-х годов... пусть это будут 2000-е, даже можно начиная с 1997 г.в. ;)
     
  13. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    кстати,все заметили что по порогам проклеена антигравийная пленка?
     
    arbatov нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Ага. Причем так добротно
     
  15. Евгений

    Евгений Младший механик

    Вот это приятно удивили, не знал про порог :), я ведь свою еще не получил...
     
  16. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    вот она
     

    Вложения:

    arbatov нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Обыкновенный антигравий = )
     
  18. Евгений

    Евгений Младший механик

    Все равно здорово :)
    Спасибо за фото!!!
     
  19. opelevod

    opelevod Уважаемый

    а фотки днища и коробов нет у кого-нибудь? что там нанесено или проклеено? интересно посмотреть ,надо надо косметику покупать или нет.
     
  20. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Вот
     

    Вложения:

    • 3.jpg
      Размер файла:
      736,2 КБ
      Просмотров:
      1.174
    arbatov нравится это.