Альтернативные (неоригинал) поршни CFNA 1,6 VW POLO

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем A_ndrey, 7 ноя 2016.

  1. Заметил, если начинаешь крутить до 4 тыщ, масло уходит, если ездить до трёх, то не жрёт.
     
  2. SonyK

    SonyK Активный участник

    после 60 тысяч на холоде цокотать начинают
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    У кого? Стесняюсь спросить- что?..:)...
     
  4. TopicStarter Overlay
    A_ndrey

    A_ndrey Новичок

    Случайно наткнулся на хороший ролик капремонта нашего двигателя CFNA, мне очень понравился:
     
  5. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Было уже ходос.

    Чукча писатель?;)

    Там интересно про масло форсунки,- которые у мотора вроде как в базе,- и поэтому поршень должен интенсивно охлаждаться маслом.
    Может, поэтому он и не перегреается и масло соответственно не жрёт?


    ЗЫ. Я помню, что суслик на какие-то моторы ДОустанавливал эти маслофорсы,- не помнит ли кто, кула?- может, на caxa?
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2019
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Попробуй покрутить до двух... Может, масло начнет прибывать :);)
     
  7. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ходом вроде около 60 блок отдал, не?
     
  8. RusT1982

    RusT1982 Пользователь

    У меня движок с мод поршнями, стучит!
     
  9. RusT1982

    RusT1982 Пользователь

    Ребята, понимаю что глупость сморожу но всё же:
    - Если поменять поршня без расточки?
    Стучит уже порядка 100 000(пробег 223 500), поршня модифицированные, топливные коррекции на хх до -80%
    Раскоксовку делал(походу и тефлон с юбок поршней смыл), если и помогло то не на долго.
    На бензе тупит. Если перевести на газ и сбросить коррекции то пуляет как новый и тупить даже не думает пока на бензе не прокатишься.
    В камерах полно нагара, полагаю из под колец масло с картерными газами засссывает.
     
  10. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Там вроде движок контрактный поставить лучше и дешевле. Хотя с таким пробегом лучше вообще машину поменять.
     
  11. RusT1982

    RusT1982 Пользователь

    Да вот тоже к контрактнику склоняюсь.
    Не не не! Машина хорошая)))
     
    Андрей Бывалый нравится это.
  12. стучит, потому что полно нагара, чем делал раскоксовку? У меня cfna, стучал на протяжении 100 тыщ, раскоксовку чем только не делал, пока недавно не купил японский gzox, после него час вычищал нагар компрессором, просто в шоке был от его количества. Но в результате стук на холодную пропал, уже семь тыщ прошёл после промывки, работает без стука. Проверил эндоскопом, поршня белые, видна маркировка. Следующую замену промою ещё разок для профилактики. Попробуй его, и вычищай пока весь нагар не уберёшь. А, забыл добавить, до промывки масло жрал до полтора литра на 10 тыщ, пол литра на три тсячи. Сейчас пробег семь, долил 600 грамм. Вот так то.
     
  13. а чё менять то её с таким пробегом, в хороших руках пол мильёна ходят эти движки. У меня 170 пробег и фору даст новым ещё. Родные тяги и шаровые стоят ещё, только менял втулку рейки, ну и так, расходники. Правда удалён кат и поставлен прямой раздельный выпуск с обманкой на втором зонде.
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2019
    Neyas нравится это.
  14. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ну поло ещё ничего) но как говорил Генри Форд: "лучшая машина - это новая машина".
    Я кстати тоже кат снял после того как мне поршня поменяли и чипанулся безкатовой прошивкой. После этого уже больше 30тык. проехал - движок радует.
     
    Андрей Бывалый нравится это.
  15. RusT1982

    RusT1982 Пользователь

    Новая машина в нормальной комплектации ЛЯМ!
    За сколько я свою "стучащую" продам, за 200 000?
     
  16. RusT1982

    RusT1982 Пользователь

    Раскоксовка хорошо конечно но на пробеге 225 000 уже пора наверное колпачки поменять, клапана притереть...
     
  17. думаю, колпачки и цепь со всем её окружением будет достаточно. Если уж до клапанов дошёл, то тогда и капиталку заодно я бы делал;D
     
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Приятно читать советы бывалых:) неизвестно кому неизвестно о чём;);)

    ЗЫ. А может, вы и диагноз на расстоянии ставите?;)- у меня сосед что-то сдал в последнее время...что б вы ему посоветовали?- лет 60 ему;)
     
  19. такие советы нынче дорого стоят, так шо завидуйте молча;D
     
  20. Александр782

    Александр782 Участник форума

    Здравствуйте! Я тут у вас на форуме недавно. Прочитал что из себя представляет CFNA, а вообще были такие случаи у кого нибудь, что двигатель ломался, может заклинил у кого?