Альтернативные (неоригинал) поршни CFNA 1,6 VW POLO

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем A_ndrey, 7 ноя 2016.

  1. Neyas

    Neyas Уважаемый

    В пятый раз пишу - сделай раскоксовку без разборки. Загугли - примеров масса, с подробностями и картинками. Только жижу нужно тщательнее выбирать, чтобы краску с поддона не сняло. Я уже написал какую использовать можно. Не веришь - погугли, на драйве посмотри. Покури в общем тему эту. Раскоксовка помогает от этих стуков. Если конечно уже не в износе дело.
     
  2. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    ну износа быть еще не должно, пробег маленький, после появления стука проехал всего км 600. Я понял твой совет, уже намотал на ус, почитал и понял, что лучше делать со снятием поддона, очень много у кого вздувается краска, позвоню диллеру, узнаю сколько в деньгах, лучше немного переплатить, ведь если что все доки на руках, с них хоть спрос будет, а то в таком сервисе наделают чем то непонятным, краска вздуется облупится и забьет систему
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2018
    1_gen нравится это.
  3. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    во, в моем городе диллер фольксвагена не делает раскоксовку, ща жду звонка со шкода центр , есть у нас мужик - долго работал в этом фольксваген центр в нашем городе, ушел - открыл свое местечко - работает сам, делает только немцев! он сказал - раскоксовка не поможет , да и на таком пробеге она не нужна еще! сказал чтоб избавиться - толька земена поршней, и то не на долго, вроде как можно кататься и так , но всегда есть но - риск тоже есть
     
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Раскоксовка у дилера,-
    это шик такой???:):(
     
  5. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    дешевле если сразу поршневую под замену! да и мой диллер и шкода диллер в моем городе эту услугу не оказывают! Интересный факт, на улице минус, сутки машина простояла, сегодня вышел, завел, стука не было ни одной секунды - двигетель работал как и раньше
     
  6. Valeron__

    Valeron__ Новичок

    Андрей
    Андрей а блок точил когда поршня менял?
     
  7. 13semenov

    13semenov Участник форума

    Кто распознает, что за поршни поставили на замену:
     
    SonyK и Андрей Бывалый нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    A_ndrey

    A_ndrey Новичок

    Нет. Замерил цилиндры, более менее оказались в допуске. Самое главное, конкретно в моем случае, задиров не было, заводской хон присутствовал.
     
    1_gen нравится это.
  9. Valeron__

    Valeron__ Новичок

     
  10. patricss

    patricss Проходящий

    Делал раскоксовку лавром...
    Пару дней машина заводилась тихо, затем бренчание на пару минут вернулось..
    Перед поездкой всегда прогреваю пока расход не упадет до 0.8л/ч
    Масло иногда доливаю - по наблюдениям масло уходит если еду сразу без прогрева... Вообще заметил что мотор без прогрева не едет..
     
  11. Сделал раскоксовку таким образом, видео моё. Масложёр ушел, стук как был на холодную пять минут, так и остался, пробег почти 160 тыщ.


    Буду ездить пока это возможно. До раскоксовки масложор был 1.5-2 литра на 10 тыщ. Сейчас на пять тыщ долил пол литра.
     
  12. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Магическая процедура:)
     
  13. Приходится экспериментировать;D
     
    1_gen нравится это.
  14. Перешёл на
    масло Valvoline SYNPOWER 5W-40 , масло тихое, мне понравилось, возят мне из Польши.
     
  15. SonyK

    SonyK Активный участник

    105 тысяч пробег. Двиг цфна. Шум на холодную имеется. Масложора нет.
    Пока езжу спокойно?
     
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Хтознает, как ты ездишь?:):)
     
  17. SonyK

    SonyK Активный участник

    Ну капиталить еще рано? )))
     
  18. Greez

    Greez Опытный

    Для цфна стук не обновленных поршней вроде как норма.
     
  19. SonyK

    SonyK Активный участник

    успокоили! ) Спасибо!
    Да и пробег еще не очень уж большой )
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    Поршни старые, пробег 92 тык, машина с нуля у меня- я даже не слушаю...:)... Однако масло меняю раз в 10 тык...