Альтернативные (неоригинал) поршни CFNA 1,6 VW POLO

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем A_ndrey, 7 ноя 2016.

  1. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Глупости про номер не пиши, я про название, на поло не ставили такой двигатель в России, и название двигателей разное. А по объему таких двигателей полно у всех производителей, но это не значит, что их можно ставить как замену. Я не про техническую сторону, а про законность. Мне то пофиг, а вот человек поставит и столкнется с проблемой.
     
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    А что ценного в данном ведре,
    чтобы так заморачиваться? это ж не gti. Кольца поменять ещё понятно
     
  3. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Вроде как блок чугунный у него. Больше не вижу плюсов.
     
    1_gen нравится это.
  4. anton2204

    anton2204 Пользователь

    Вроде бы да кабы...
    Я предложил еще один вариант человеку, на мой взгляд довольно не плохой. Пример свапа на этот двигатель привел. Дальше ему самому решать.
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2018
  5. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Проще продать авто и купить то, что надо.
     
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    А преимущество в чём? Чугун вроде дешевле алюминия, если сдавать в металлолом
     
    Neyas нравится это.
  7. папа

    папа Уважаемый

    Шедеврально !! :)
     
    Neyas и Arrows нравится это.
  8. anton2204

    anton2204 Пользователь

    Вот прочитайте про оформление движка. Все разложено по полочкам!
    "Одна из самых простых ситуаций в 2019 году – это замена мотора на агрегат с аналогичными характеристиками. Учитывая тот момент, что процедура не считается изменением стандартного конструктива транспортного средства, владельцу не придется тратить деньги и время на различные экспертизы. Он может сразу ехать с новым двигателем и старым авто в специализированный сервисный центр."
    Но есть и другая статья!
    "если мотор, который вы хотите установить в свой автомобиль, не является штатным для него – то есть, не устанавливался на эту модель заводом-изготовителем – то перед проведением работ нужно выполнить перечень документальных процедур и получить одобрение на внесение изменений в конструкцию автомобиля от НАМИ и ГИБДД. При этом, как пояснили специалисты НАМИ, «допускается установка двигателя, предусмотренного заводом-изготовителем для данного типа транспортного средства», но это не отменяет необходимости его документального оформления."
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2018
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вопрос только,
    что считать
    1.Если это будет дизель с той же мощностью и представим себе, моментом?:)

    2.Или если это будет бензинка, - но мощность будет отличаться к примеру на 3 лс: 125 вместо 122? И ремень вместо цепи?

    3.Или если это будет тот же мотор cvw, но не a, а например b? Мощностью, отличающейся на 20 (ДВАДЦАТЬ)!!! лс?

    Если можно, ответьте по пунктам
     
    Arrows нравится это.
  10. patricss

    patricss Проходящий

    Или Еще отзывы по Sollo ..
     
  11. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    здорова всем! вот покатался недолго, снова появился стук! причем так интерестно, заводишь на холодную (-3, -5 на улице) первые секунд 5-6 ничего - как и раньше тишина, потом начинает постукивать, и постукивание никуда не уходит 5 минут стоит на месте, 10 минут - ничего не меняется! сяду, прокачушь, проеду 5 км, встану - тот же звук, заглушу, заведу снова сразу - тоже самое, вернусь обратно домой еще 5 км, звук не уходит, дивгло уже на рабочей температуре давно, расход на холостом 0,7 литров, звук вообще не уходит! не скажешь, что прям слишком громко стучит, но слышно! уже перестал уходить на горячую звук, вот это странно, боюся, что чему то точно капец
     
  12. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    народ, как правильно называется или какой код у вот этой черной крышки, стянутой двумя болтами, чуть ниже горловину, куда масло заливает http://joxi.ru/LmGj4Wduwe166r - вот рядом с ней, а вот она сама - http://joxi.ru/bmovdK8s3xqZ6r, не могу найти точное название этой штуки
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Отдельно нет, идёт всборе 03C 103 464 D Маслоотделитель, позиция №13. Проще по разборкам пошариться и не менять через неё масло...:)...
     

    Вложения:

    • CImage.png
      CImage.png
      Размер файла:
      78,2 КБ
      Просмотров:
      15
  14. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    спасибо! а через эту воронку реально увмдеть что внутри движка творится - там визуально, или камерку со шнурком засунуть?
     
  15. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Если только удастся камеру сюда просунуть.
    А, там ведь рёбра дальше ещё. Тогда не, никак не получится.
     

    Вложения:

  16. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    а так и должно быть там грязно?
     
  17. Neyas

    Neyas Уважаемый

    У меня чище, чем на этой фоте) Тут конечно залакировано изрядно, но не криминал.
     
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Кастрюль?
     
  19. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да кто его знает. Это с простор интернета.
     
  20. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    довел масло до отметки максимум! стало довольно интерестно, заводишь мотор 10-15 минут стука нет, потом начитает постукивать, намного тише чем раньше, но если рядом не едет ничего и встать перед капотом - то слышно. Я, наверное уже заприслушивался и меня глючит, но кажется, что покатаешься - звука нет, а иногда кажется что еле слышный- но есть - может цуже и глюки. А может ролик натяжения цепи стучать или сама цепт? а не поршня?