Альтернативные (неоригинал) поршни CFNA 1,6 VW POLO

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем A_ndrey, 7 ноя 2016.

  1. bobz

    bobz Уважаемый

    Машинам всего 10 лет максимум, они ещё свежие, чтобы ломаться...:)... На моём 95 тык пробега- нет проблем. Отказы/поломки CFNA- явление на форуме разовое.
     
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    По 600 ходят.что наши 90....детство
     
  3. RusT1982

    RusT1982 Пользователь

    Были случаи откола верхнего края поршня.
    Стук на холодную -> стук на горячую -> откол и следом таробан.
     
  4. RusT1982

    RusT1982 Пользователь

    225 000 и масляное голодание ~ со 100 000, ни как клинануть не может :(
     
  5. RusT1982

    RusT1982 Пользователь

    600 это по трассе с одним прогревом в сутки!
    А если в сутках 2 прогрева и пробег в 5 км + контрафактное(что на сегодняшний день совсем не удивительно) масло то можно и за 90 тыр убить ;D
     
    1_gen нравится это.
  6. Александр782

    Александр782 Участник форума

    У меня 115 тысяч км, масло Тоталь 5w40, зимой прогревы раз 5-6 в сутки, на холодную дизильный звучЁк появился. Машина 14го года.
     
  7. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    А если вместо бензина ослиную мочу....
    А если вместо тормоза на газ
    А если....
    Дело было не в бобинеее
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Не слsшал, чтобы это не было единичным случаем.

    Я доволен своим CFNA.
     
    Андрей Бывалый нравится это.
  9. 170 тыщ, проблем нету каких то особых, после раскоксовки стук поршней пропал. Регулярно промываю через 10 000 и лью не контрафакт
     
    1_gen нравится это.
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Тоже меняю через 10 тык. Пробег 95 тык- не промывал и не раскоксовывал никогда... Но заглядывая каждую замену масла в дроссельную заслонку я понимаю- мыть нечего. Масло качественное, фильтра только оригинал. Ну и топливо нормальное...у нас другого нет...:)...
     
    Андрей Бывалый и 1_gen нравится это.
  11. промой джизогксом и результат приятно удивит.;)
     
    Pogranec8688 нравится это.
  12. Pogranec8688

    Pogranec8688 Пользователь

    Подробнее можно, пожалуйста
     

  13. Лично я делаю так: Даю мотору остыть до примерно 50-60 градусов, ставлю поршни в среднее одинаковое положение, выворачиваю свечи, заливаю Джизокс и закручиваю свечи. Через 20 минут шевелю коленвал, выворачиваю свечи и повторно заливаю Джизокс, опять заворачиваю свечи. Жду пол часа и снова шевелю коленвал, через полчаса снова шевелю коленвал. На этом можно заканчивать. Выворачиваем свечи, продуваем компрессором всё говнище, на это у меня ушло не мене часа, очень много говна было. Можно карбклинером ещё брызнуть в цилиндры и продуть ещё. Теперь нужно прокрутить стартером пару раз без свечей, тапку в пол, шобы окончательно удалить дерьмо. Как только всё почистится, завожу мотор на минут десять, периодически подгазовываю. Глушим, сливаем масло, заливаем промывочное и 20 минут промываем. После меняем фильтр, заливаем новое масло и ставим новые свечи. Желаю удачи. До раскоксовки жрал полтора литра, после 600 граммов, кольца отошли походу и стук пропал. Смотрел эндоскопом в цилиндры, поршни белые, видна маркировка. Шевелить коленвал надо обязательно, для того чтобы состав проник к маслосъёмным кольцам.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2020
    Neyas нравится это.
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    У меня за 10 тык уровень стабильно (с салона и до 95 тык пробега) опускается на 3-4 мм. Сколько это в литрах не считал, так как мне пофик- маслозаливную горловину отворачиваю один раз в 10 тык только для того, чтобы залить новое свежее масло.
    Стук не связан ни с кольцами, ни с коксом...это давно доказано.
     
    Юрбан нравится это.
  15. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    А зачем

    выворачивать и заворачивать свечи три раза?

     
  16. Neyas

    Neyas Уважаемый

    А чего тогда ваг по последнему регламенту делает раскоксовку вместо замены поршней? ;)
     
    Андрей Бывалый нравится это.
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Первый раз слышу о каком то регламенте по раскоксовке...:)... ЦФНА давно не гарантийный... Что там раскоксовывать, если дело в самой геометрии поршня?..
     
    Юрбан нравится это.
  18. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Последний TPI по этой проблеме. Можешь в эльзе у себя найти, если интересно.. Раскоксовывают поршни и головку, но конечно в ручную, разбирая весь движок. А замена поршней там уже только в крайних случаях.
     
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    Номер ТПИ можно? У меня свежая эльза на немецком, тяжко с ней...:)...
     
  20. Neyas

    Neyas Уважаемый

    TPI 2032955/7
    Ну и для всех: https://www.drive2.ru/l/469800154023592288/
    В краце: Ваг признаёт что стукам способствует образование кокса в камере сгорания. Решения два. Замена поршней с раскоксовкой головки или раскоксовка днища поршня с головкой. Как я понимаю от номера движка зависит решение, ну от того на сколько всё плохо.
    Лично мне поменяли поршня, уже после выхода этого tpi, хотя у меня движок из последних, уже с модернезированными поршнями.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2020
    Андрей Бывалый нравится это.