Аккумулятор

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем кум, 22 авг 2017.

  1. bobz

    bobz Уважаемый

    Этого и не требуется. Для долгой и счастливой жизни АКБ этого достаточно, про перезаряд я уже говорил.
    Капец, походу у меня эксклюзивный АКБ и генератор...:)... Пятый год пашет- ни разу не подзаряжал. Пробег 65 тык за 4,5 года.
    Дают, два или три года в зависимости от марки. Но надо раз в полгода приезжать на освидейтельствование...:)...- прописано мелкими буквами в гарантийном талоне...:)...иначе гарантия не поддерживается. Покупал трижды АКБ- ни разу не ездил...:)...
    На Варта или БОШ такой гарантии нет. Два или три года, остальное- отсебятина продавца. Ну а если АКБ нонейм копеешный (образно)- тогда да...
    Вы же мне посоветовали обратиться к специалистам-
    ...:)...то есть я- малознающий. Косвенно...но это так...:)... Без обид, я с Вами согласен- за любым узлом авто нужен уход и присмотр. Однако если машина ездит достаточно (15 в год), то уход за современным АКБ заключается в контроле старта и внешнем осмотре...ИМХО. Ну ещё пыль протереть...:)...и напряжение тестером глянуть от безделья.
     
  2. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    Ни разу не заряжал АКБ с 2013 года и с пробегом 90к. Замерз зимой (трое суток простоя) - не завелся, занес в дом, согрелся - завелся с полпинка. Не выключил вентилятор, ключ в замке, сел в ноль, прикурили, поездил минут 30. Не заряжал ни в том ни в другом случае. И проблем нет до сих пор.. Лишняя истерия тут... ИМХО.
     
  3. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    На предыдущем поло я за 10 лет сменил всего одни аккум. Родной немецкий прослужил примерно 6 лет, но потом начал слегка в мороз сдавать. Вместо него купил Бош, который без проблем проработал еще 4 года. С ним авто и продал. За это время ни разу не подзаряжал и не лазил туда, даже пыль не протирал. Средний годовой пробег был около 10 тысяч, при чем с частыми короткими поездками по городу
     
  4. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Друзья, реле регулятор не устанавливают ни до, ни после генератора..
     
    FEVmaster нравится это.
  5. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    А согласен я с тем, что если вы эксплуатируете исправный автомобиль марки фольксваген поло почти каждый день, то вам не только не нужен аппарат для подзарядки аккумулятора, но и даже знать не нужно несколько лет где этот аккумулятор стоит
    А когда аккумулятор умрет, дорога ему как правило в помойку.
    Ибо реанимация дороже выйдет..
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2017
  6. Iari

    Iari Уважаемый

    Первым делом посмотреть такой параметр сигналки как ток в режиме охраны.
    Если он заявлен около 200 мА, то это просто сигналка садит аккумулятор - и это нормально.
    Для пущей верности измерить ток в режиме стоянки на охране.
    Судя по времени 2 недели - он будет где-то 150-250 мА.
     
    кум нравится это.
  7. Alioshanik

    Alioshanik Участник форума

    Мужики. Почти по теме вопрос!
    Что за шланг от поддона акб идет? И зачем он нужен вообще. В темах про избавление от лишних шумов, читал, что люди обрезают его!(типо болтается и барабанит о все вокруг) страшного ничего не будет, если подрежу?
     
  8. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    А как тогда...ВМЕСТО??????
     
  9. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    это дренаж поддона аккумулятора
     
  10. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    параллельно
     
  11. сергей724

    сергей724 Старший механик

    отсоедини клеммы и пусть также постоит две недели,если разредится здай обратно в магазин если есть чек и гарантия