Аккумулятор в мороз!

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем as69, 4 янв 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    as69

    as69 Эксперт

    Всем привет и с наступившим Новым годом! Слышал, что в Москве похолодает до -30 , по этому поводу вопрос. Может снять батарею от греха? Сколько владею поло . таких морозов не припомню , самое большое -10 , -15. Просто жаль её, только купил новую.Кто живет в Северных регионах , как вы эту проблему решаете? Нужен просто совет!
     
  2. Al88

    Al88 Опытный

    Если аккум заряжен то ничё не будет. Можно оставить.
     
  3. А_л_е_к_с_е_й

    А_л_е_к_с_е_й Механик

    Это не проблема и я её никак не решаю. Исправный аккумулятор снимать не нужно.
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Можешь.снять для зарядки, если ездишь нечасто и мало. Ну, т.е., снял, зарядил да на место поставил. Заряженной исправной батарее ничего не будет. А если ездишь каждый день и не на 3 км, то и заряжать не нужно. У меня Поло четвертую зиму встретил, ни разу на нем АКБ не заряжал и, тем более, домой не таскал. Ездит каждый день (кроме тех, что в сервисе стоял :))
     
    Карабас-Барабас, yuzka и t-134 нравится это.
  5. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Да ну на :). У Вас же новый АКБ, не больно 5-7 летней давности. Ничего с ним не будет.
     
  6. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Посмотрите в инструкции к данному аккумулятору допуски по температурам и станет ясно снимать его или нет. Я, например, когда была у меня Лада Калина аккумулятор в -26 не снимал и запускал двигатель без проблем.
     
  7. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Поло заточен под такие температуры. на Туре до -39 заводился, ночевала на улице. все ок
     
  8. TopicStarter Overlay
    as69

    as69 Эксперт

    Ребята всем спасибо за советы прямо гора с плеч.Хорошо пусть зимует. Да зимой езжу не так много, на даче снега по ............ сами понимаете не проехать , а по Москве проще на метро зимой пробки будь здоров.
     
    Александыр нравится это.
  9. Tiparex

    Tiparex Новичок

    Всех с праздниками! Можно вопросик? У меня поло "бомж" десятого декабрь Аккумулятор родной,но чёт уже вредничать На кого можно поменять,мулту вроде ничего,или Варту опять заказывать родную с ...Штрассе Дорого. Блин
     
  10. А_л_е_к_с_е_й

    А_л_е_к_с_е_й Механик

    Да обыкновенный тюменский аккумулятор. Вполне нормальный. У нас 3500р средняя цена. Лет пять вполне отработает. ( сейчас меня раскретикуют за не по феншую..)
     
    F0X$$$ нравится это.
  11. Tiparex

    Tiparex Новичок

    А к опытному ас 69 Скинь минус , ключ на 10 Утром обратно- и FRAM! В минус 34-35 заводил Один,два,три,четыре-и опа!
     
  12. Tiparex

    Tiparex Новичок

    А у нас в Рязани 6000 думаю
     
  13. А_л_е_к_с_е_й

    А_л_е_к_с_е_й Механик

    Вот только на днях жене брал 55-ку 3600р. В Нижневартовске
     
    Tiparex нравится это.
  14. Tiparex

    Tiparex Новичок

    Обыкновенный тюменский аккумулятор БЕРУ!!!
     
  15. Tiparex

    Tiparex Новичок

    Жена дала добро Завтра иду покупаю. Если что - претензии к твоей жене
     
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну и нахрена эти пляски?
     
  17. Tiparex

    Tiparex Новичок

    Что то дельное посоветуешь?
     
  18. Tiparex

    Tiparex Новичок

    Вот поступил совет - я ему верю. Иду завтра покупаю нормальный аккумулятор
     
  19. Tiparex

    Tiparex Новичок

    Уважаемый, один,два,три,четыре-алгоритм запуска Индийской системы эбм
     
    FEVmaster нравится это.
  20. Tiparex

    Tiparex Новичок

    Тьфу не эбм Простите