Аккумулятор (АКБ)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Дауд, 19 июл 2011.

  1. FPSD

    FPSD Участник форума

    Какой марки АКБ?
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Понятия не имею :) Завтра гляну, если не забуду
     
  3. Albert 79

    Albert 79 Новичок

    На той неделе померла родная варта, авто полик июль 2013 года, считаю что 7 лет без обслуживания вызывают уважение к производителю.
    На замену взял Аккумулятор AFA PLUS 60 Ач 540 А обратная полярность , 3150р с обменом!
    Производитель также производит бош и варту, посмотрим сколько отходит этот. И на новом еще ручка для переноски есть :)
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Варта у меня была на одной из б/у машин, свежая, но прожила не шибко долго. А так - и тюменские жили более 7 лет. Зависит больше от режима эксплуатации и состояния электросистемы автомобиля
     
  5. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Любой АКБ с завода живёт 5+ лет.

    Потом купленный- 2-3
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Хватит врать
     
    1_gen нравится это.
  7. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я уже писал, что знаю это из первых рук....уточнять не могу, но можете верить или нет...
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Верить не будем. Потому что болтать - не грузы перемещать :)
     
    1_gen нравится это.
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Тогда , если у ваших друзей есть в собственности производство зч, являющееся поставщиком его величества- возможно, они расскажут,-но это неточно:)
     
  10. A11ex

    A11ex Участник форума

    Умерла родная варта. 9,5 лет нечастой но беспощадной эксплуатации. Ниодна батарея столько не жила, хоть памятник ставь. Взял Зверя, посмотрим что за зверь.
     
  11. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Моей в этом году 8 лет, пока тьфу тьфу всё норм
     
  12. A11ex

    A11ex Участник форума

    Думаю это далеко не предел, соблюдая несколько простых правил, батарея проживет и 12+
     
  13. SAlexx83

    SAlexx83 Новичок

    #умерлароднаяварта через... 1 год 10 месяцев! За месяц три раза вызывал "Гарантию мобильности". Дилер после диагностики признал неисправность АКБ.
     
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    С завода???

    Или купленная потом?- это норма, запрограммировванная,- читай выше:


     
  15. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Может брак, бывает че..прескорбно, ну или помогли ей умереть, или генератор неисправный её добил
     
  16. SAlexx83

    SAlexx83 Новичок

    Какой потом? Машина 18-го года. Сам в шоке.
     
    1_gen нравится это.
  17. SAlexx83

    SAlexx83 Новичок

    Генератор выдает нормальный вольтаж. Меня ж сначала на диагностику загнали (которая стоит, к слову, аж 2 ысячи ублей по наряду). Да я и сам мерил, и в сигналке на брелке вольтметр присутствует. Аккум заказали, но вот когда он придет - бабка надвое сказала (коровавирус). Авто у дилера осталось. Хотели мне обратно всучить, а она больше не завелась.
     
    Последнее редактирование: 2 май 2020
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    То есть из-за аккумулятора вы можете остаться без машины на неопределенное время????

     
  19. A11ex

    A11ex Участник форума

    Дефектные партии комплектующих. Ладно хоть вину признали. У самого машину отзывали( неисправность электропроводки и рулевых наконечников). При таких "мертвых" случаях у дилера вроде подменку можно просить?
     
  20. SAlexx83

    SAlexx83 Новичок

    4 дня выходные там. После буду узнавать насчет подменного автомобиля.
    Да, ибо мне было озвучено, что на складе запчасти нет. И машину мне возвращали со старым аккумулятором. Если бы он не сдох окончательно, я б на ней и уехал.