Аккумулятор (АКБ)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Дауд, 19 июл 2011.

  1. PolitePeople

    PolitePeople Проходящий

    Огромное спасибо за развёрнутый ответ.
     
  2. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    У полика потребители отключаются поэтапно, поэтому при измерении тока утечки нужно немного подождать, при проведении измерения. И на исправной машине ток утечки падает до 0,04 ампера
     
    Iari нравится это.
  3. Iari

    Iari Уважаемый

    Кстати, да. Подождать нужно обязательно. Для полноты картины я бы даже минут 15 понаблюдал за током, так как бывают типа циклические утечки, типа как минуту потребляет 1А, а потом 10 минут всё норм.
     
  4. PolitePeople

    PolitePeople Проходящий

    Всем привет, комрады.
    Продолжая свою тему... К товарищу на СТО я не попал. Замеры сделал сам.
    Напряжение на аккумуляторе:
    [​IMG]
    Напряжение с работающим двигателем без нагрузки:
    [​IMG]
    Напряжение с работающим двигателем под нагрузкой (включил обогревы всех стёкол, сидений, музыку, фары):
    [​IMG]
    Ну и ток утечки:
    [​IMG]
    Через сутки сделал замер на аккумуляторе :-[:
    [​IMG]
    Надо видимо искать потребитель, я так понимаю можно вычислить вынимая по очереди предохранители? ну и не совсем понимаю справляется ли гена в случае нагрузки...
     
    ALEX.69 нравится это.
  5. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Ток утечки значительный. Ищите либо потребитель, либо паразитный (сырой контакт через изоляцию на массу).
    Обычно начинают с отключения сигнализации (просто удалив предохранитель). Ток максимального потребления сигналки указан в её паспорте.
     
    Iari нравится это.
  6. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Судя по напряжениям все в пределах нормы.
     
    Iari нравится это.
  7. PolitePeople

    PolitePeople Проходящий

    спасибо
     
  8. Iari

    Iari Уважаемый

    Как сказано выше, с зарядом всё в хорошо, а вот ток утечки практически на порядок выше условной нормы. Нужно искать причину, так как при таком токе действительно 4-5 дней и аккумулятор фактически в 0.
     
  9. PolitePeople

    PolitePeople Проходящий

    Спасибо. Будем искать.
     
  10. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Чего искать,у нас один Глонасс берет прилично.У меня за 2 недели простоя почти разрядился аккумулятор,без учета что нет сторонней сигнализации.
     
  11. PolitePeople

    PolitePeople Проходящий

    Ну не до такой же степени. До недавнего момента, я ездил и всё норм было. После покупки авто, в начале февраля поставили два усилка, саб и фронт поменяли. При покупке дилер ставил сигналку. Больше никаких потребителей не ставилось, ну лампы ДХО сам менял ещё. Летом машина две недели стояла на стоянке, пока мы в отпуске были. И вдруг вот такая лажа. ... Собственно 7 месяцев без проблем всё было. Но чего гадать, надо проверять всё.
     
  12. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    по паспорту глонас для коммерческого транспорта потребляет 0,2 - 0,12 в зависимости от режима. Для наших должен меньше.
     
  13. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Судя по обилию установленной техники ищи паразитную утечку, где то что то плохо за изолированно или намокло
     
    PolitePeople и Владимир14 нравится это.
  14. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Эра Глонас должна потреблять не более 100 миллиампер, по информации из интернета, так что у Вас явно больше
     
  15. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Усилители через Remote подключены? Головное устройство какое?
     
  16. PolitePeople

    PolitePeople Проходящий

    Вот по этому вопросу я хз, не я ставил. ГУ Pioneer 510-ый. Усилители включаются после включения Пиона.
     
  17. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Тогда должны быть подключены через remote.

    Усилители можно попробовать отключить (клемма на аккумуляторе или главный предохранитель) и снова замерить ток утечки.

    Обратно подключать усилители сначала через лампу (21w например) затем, когда она погаснет, подключить напрямую
     
    PolitePeople нравится это.
  18. PolitePeople

    PolitePeople Проходящий

    Всем привет.
    В общем побывал я у автоэлектрика.
    И собственно проблему мы не нашли... Утечки тока не обнаружено.. Для меня остаётся загадкой, что же ранее случилось.???
    [​IMG]
    Ещё раз всем спасибо, кто откликнулся на мои сообщения.
     
  19. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    У меня пару раз было что оставлял включенными габариты. Это когда при вынутом ключе зажигания включаешь поворотник, загораются габариты с той стороны. Они за несколько дней сильно просаживают АКБ.
     
  20. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    ну и паразитные утечки плавают, в сырую погоду появляются в сухую исчезают.