Аккумулятор (АКБ)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Дауд, 19 июл 2011.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да любой от известного производителя. Емкость - как можно больше в нужном габарите. Полярность чтоб совпала. И самый важный момент - дата производства, чем свежее - тем лучше.
     
    Glengrin нравится это.
  2. _Олег_

    _Олег_ Новичок

    Добрый день! Tim_111, ну а всё-таки у какой фирмы на сегодняшний день наименьшее количество брака?
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Как повезет, наверное. У меня с тюменскими АКБ не было проблем, и с турецкой Мутлой - тоже. А вот с Вартой один раз был брак.
    Как понадобится менять - буду смотреть по дате выпуска, цене и наличию гарантии. Пока штатная батарея на авто 2012 г.в. нормально работатет.
     
  4. schwan

    schwan Старший механик

    Подскажите, после отключения аккумулятора не понадобится обучение, раскодировка магнитолы или что то подобное?
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Наверное. от модели магнитолы зависит. 320-ю не надо раскодировать. Стеклоподъемники (если с режимом доводчика) надо обучать. Еще надо установить время на приборке.
     
    Essentuky нравится это.
  6. schwan

    schwan Старший механик

    RCD230 магнитола. Обучение стеклоподъемников в чем заключается?
     
    Essentuky нравится это.
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Закрыть окно, после чего клавишу подержать пару секунд. Для каждого окна так.
     
  8. PolitePeople

    PolitePeople Проходящий

    Всем привет. Хочу заменить аккум (родной который) на AGM. TAB AGM Stop&go 60. Емкость 60, Пусковой ток 680. По габаритам как и родной.
    Но продавец рекомендует проконсультироваться у оффициалов по поводу использования такого аккумулятора... Не пойму почему и с чем это может быть связано? Может гарантия.. (авто меньше года с салона). Кто нибудь пользовал такие аккумы???
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    ЗАчем менять новый аккумулятор?
     
  10. PolitePeople

    PolitePeople Проходящий

    Он уже три раза меня подводил... Первый раз по нашей невнимательности.. Жена поставила машину и забыла габариты выключить.. в итоге разрядился в ноль. Зарядили как положено. Потом один раз машина не завелась, и буквально на днях опять та же история, два раза стартер крутанул и всё, даже центральный замок не закрылся (перед этим машина простояла 4 дня). Возможно попался изначально говёный аккум...
     
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну замени по гарантии...в чем смысл вопроса?....
     
  12. PolitePeople

    PolitePeople Проходящий

    Так вопрос не по установленному АКБ))) А по AGM аккумулятору.. Интересно пользовал кто-то или нет в сравнении с обычным.
     
  13. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Я не знаю как AGM но все АКБ имеют кроме емкости и тока разряда, ещё и ток заряда. В современном авто стоит электроника которая обеспечивает постоянность этого тока. Соответственно если планируемый AGM имеет сильно отличный ток заряда, то это может привести как минимум к его повреждению, как максимум к повреждению контролирующей электроники в авто. По этому Вам и посоветовали проконсультироваться с ОД. Я так думаю
     
    PolitePeople нравится это.
  14. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Правильно думаете.Если аккумулятор большей емкости то тока заряда может не хватать ему.И поэтому, ставьте точно такой (по параметрам) и живите спокойно.
     
    PolitePeople нравится это.
  15. Юрбан

    Юрбан Новичок

    Бред
     
    PolitePeople и Big 14 нравится это.
  16. Iari

    Iari Уважаемый

    Что-то я совсем не уверен, что аккумулятор на машине заряжается током. Как правило за зарядку отвечает реле напряжения, которое обеспечивает пределы по напряжению в сети, а ток плавает в зависимости от конкретного потребителя.
    Ну и, как следствие, мощности генератора 110(140)А вполне хватит для зарядки практически любого аккумулятора.
     
    PolitePeople нравится это.
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Нет там никакого реле. Есть регулятор напряжения. Но АКБ в автомобиле, действительно, заряжается постоянным напряжением. И вполне можно ставить АКБ большей емкости.
     
    PolitePeople нравится это.
  18. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Аккум большей ёмкости будет просто дольше заряжаться.

    Что касаемо AGM, то это аккумуляторы со связанным электролитом. Не чувствительны к вибрациям и пространственному положению. Более требовательны к величине зарядного тока. Изначально появились на мотоциклах.

    В автомобиле только одно преимущество: при жестком ДТП и разрушении батареи не будет розлива электролита.

    ИМХО, на автомобиле не обязателен.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2019
    Essentuky и PolitePeople нравится это.
  19. PolitePeople

    PolitePeople Проходящий

    Всем спасибо за ответы. Для начала буду искать причину разряда, может это и не аккум.
     
  20. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вот с этого и надо было начинать;)

    А не с того, подойдёт ли к поло зч от лодки;D
     
    Tim_111 и PolitePeople нравится это.