Аккумулятор (АКБ)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Дауд, 19 июл 2011.

  1. папа

    папа Уважаемый

    неплохие для своих денег, в целом безгеморройные
     
  2. EvgenBalamoot

    EvgenBalamoot Проходящий

    Могли бы вы скинуть фото, что там стоит с завода? Я брал 3х летнего, там стоял Varta DE, вот с 14го года ездил беcпроблемно, такой же хочу.
     
  3. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    Доброго вечера, прошлую зиму в мороз не завелась пару раз, аккум родной 13-го года. Сегодня снял подзарядить, показывает заряд - 12.35, поставил на заряд Орионом 236 и через 30 мин. ток зарядки упал с выставленных 4 А до 0.5 А, напряжение на клеммах 14.97 В и не меняется, отключить или автоматом перевёлся в режим десульфации ? ( в инструкции,вроде,было написано) Да, проверял нагрузочной вилкой - держит 10.3 В ,вроде норм
     
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    С завода стоит белорусская варта, с оригинальным номером ваг.
    такой же купить дорго.
    А не такой , а просто варта, столько не проживёт,- даже с номером ваг:)
     
  5. однополчанин54

    однополчанин54 Активный участник

    Не хочу внушать пессимизму,но,похоже, АКБ уже не жилец.Была похожая история на одной из машин,все манипуляции с проверками и нагрузками говорили о великолепном состоянии АКБ,но 15 минут стояния на габаритах и все,машина нэ заводилась.Придется мониторить рынок АКБ-зима близко.Удачи!
     
    28aleksey77 нравится это.
  6. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    Спасибо, уже занимаюсь этим, надежды на аккум мало, ваш опыт тому подтверждение.
     
  7. osvald

    osvald Новичок

    Вопрос спорный. Сомневаюсь ,поверите ли тому , что я напишу-мой polo март 2011 , пробег 75000 км, до сих пор стоит родной аккумулятор VARTA 5ko 915 105D. Ничего с ним не делал, только прошлой осенью перед зимой ставил на подзарядку. Если такой акб " говенный" то значит мне повезло.
     
    Iari и viktor2085 нравится это.
  8. sasechka

    sasechka Проходящий

    У меня поло ноябрь 2011г батарея нормальная, 2 раза в год подзаряжаю для профилактики, сейчас на зиму купил бош, а варту оставил на лето.
     
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Уже помимо летней и зимней резины

    на поло используется летний и зимний аккумулятор!:)

    Мерс и бмв, завилуйте:)
     
    Big 14 нравится это.
  10. Михаил09

    Михаил09 Новичок

    Авто купил в октябре 2011 г. Аккумулятор варта. До сих пор стоит заводской аккумулятор. Перед новым годом на зарядку ставил. Авто заводится с первого раза. Авто эксплуатируется в Москве. Пробег 750000 км.
     
  11. папа

    папа Уважаемый

    Солидный у тебя пробег :)
     
  12. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Первый раз вижу, что кто-то аккумуляторы покупает часто,- что даже выработал определённый алгоритм:

     
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ещё один.
    Ольгинские на халтуре?:)
     
  14. Михаил09

    Михаил09 Новичок

    Извиняюсь. Пробег 75000 км.
     
    1_gen нравится это.
  15. дедъ хо

    дедъ хо Проходящий

    .. Меня аккум тоже немного напрягает , хотя заводится без проблем,но когда мерял пару раз напруга была низкая 12,1 или около того ...при этом заряжаю периодически ,на ночь на автомат и с утра полный - 12,6 - 12,7 ... купил на днях вольтметр в розетку , так он на 2 десятых завышает показания ( в отзывах писали,что показывает всегда выше) ... вылечил я его , теперь будем следит в режиме онлайн ,что там у нас на клеммах ..
    Рецепт лечения ниже
     
  16. дедъ хо

    дедъ хо Проходящий

    ... что-то не то у меня с аккумом - два дня уже постоянно под контролем и получается такая хирня - утром при включении зажигания до заводки провал до 11,5- 11,7 в , заводится нормально ( -15 ... -12 гр) ,далее напруга встаёт 14,4 и потом через небольшое время 14,1 - 14,2 ,ниже не опускается ... на октавии у меня те же манипуляции дают - ключ повёрнут 12,2-12,3 , завёлся 14,0-14,1 , далее постепенно до 13,6- 13,7 опускается .. на поло аккум новый практически ,белорусский ,авто 10- 17 года ... аккумы подзаряжаю оба одинаково ( пару недель назад) до полного ... в недоумении (( .. какие у кого мысли ? ... дербанить пробки аккума на проверку уровня-плотности поссыкиваю- авто на гарантиии ....
     
  17. _Олег_

    _Олег_ Новичок

    Доброго времени суток!
    Потихонечку стал сдыхать родной АКБ. Помогите, пожалуйста, советом: АКБ какой фирмы купить?
     
  18. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    После смерти родного,поставил от лексуса 570)убив его,купил нонэйм какой-то за 3тр. По советам друзей и знакомых. Продаван сказал 3года отходит не вопрос.
     
  19. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    А я осенью тюменский медведь взял,желтый, зиму отъездил,морозы были под 40, после ночи на улице - заводил без проблем
     
  20. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Ну насчет морозов ниче сказать не могу. Этой зимой максимум -5 было по ночам(((