Аккумулятор (АКБ)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Дауд, 19 июл 2011.

  1. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Неправильно.

    Хороший генератор показывает 14,2)).

    А для аккума 12,3 это идеально.
     
    Vitalik85 нравится это.
  2. Sab

    Sab Проходящий

    То есть нормальный АКБ это где-то 12,5? И у "wan76" нормальный аккум и проработает долго? При все при этом 11,2 это полностью дохлый аккум, и он вообще не работает.
    И получается "рабочий" диапазон это примерно 11,5 - 13,0?
     
  3. Sab

    Sab Проходящий

    Зачем такой АКБ если его подзаряжать каждые 2 недели? И вообще кто это делает??? Нормально генератор заряжает, дело в левом АКБ.
     
  4. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Еще раз повторюсь, нормальный там ставится АКБ, с чего такие выводы?
     
  5. Sab

    Sab Проходящий

    У меня отработал чуть больше 2 лет. По гарантии не прошёл. У 2-х знакомых почти 3 года. Эксплуатация обычная город/трасса.
     
  6. wan76

    wan76 Участник форума

    Да стоит старлайн но а63 без АЗ + датчики по удару и наклону на 14 стоят. Ток потребления попробую замерить. Единственное, кто знает. Сколько необходимо машине "заснуть" после вкл сигналки, что бы замер был верный?
     
  7. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Где-то вычитал - 3-5 мин. (не утверждаю). Моему АКБ 2 года, сигналка StarLine A93 с АЗ. В лютые морозы зимой доходило и до 11,9 В, сейчас в ёб..ное пекло показывает 12,46 В.; пока не подзаряжал. Поездки в основном кратковременные: кабак - "бардель" - дом...)))
     

    Вложения:

  8. wan76

    wan76 Участник форума

    На массе которая от двигателя, есть зеленая фигня. Это окисление же или что то другое?
     

    Вложения:

  9. папа

    папа Уважаемый

    оно самое
     
  10. wan76

    wan76 Участник форума

    Стоит обрабатывать или не трогать? Просто странно, грани целые болта и не видно следов чтобы откручивалось.
     
  11. папа

    папа Уважаемый

    я бы зачистил, и нанес техническую смазку
     
  12. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Оказывается, можно и по звуку определить уровень зарядки АКБ!...:eek:
    ййй.png :D:D:D
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2018
  13. wan76

    wan76 Участник форума

    АКБ с завода стоит у меня 1s0 915 105 A, видимо он не обслуживаемый так как под наклейкой пробок нет. 1s0 915 105 D - вот он обслуживаемый вроде как. Проверял мультиметром утечки (ставил на 10 ампер) - выдавало на сигналке старлайн а63 0.02-0.04 - почему то прыгало, но не более этого. Получается утечек вроде нет, которые бросаются на первый взгляд. Вообщем сняв АКБ протер его водой с содой (он не был грязным и пыльным) и снял термо-кожух и поставил обратно. И за ночь АКБ не просел до 12.35В. Сейчас в принципе не проседает за ночь как раньше - держит как надо.
    А по поводу косы-массы на двигателе, машина 17 года, а наклейка на косе 11 год + между жил где есть оголенность проводов небольшая - так же присутствует окислы немного.
     
  14. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Приехал с отпуска (три недели не было) - даже не крутит, вообще ноль реакции стартера. Зарядил зарядкой пару часов - всё ок. Заводится и едет))) Буду менять осенью)))
     
  15. wan76

    wan76 Участник форума

    кто нибудь mutlu ставил, который подошел?
     
  16. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    я на той неделе поставил... полет отличный пока...
     
  17. wan76

    wan76 Участник форума

    А какой именно?
     
  18. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

  19. wan76

    wan76 Участник форума

    Подскажите пожалуйста кто знает, какой это тип АКБ (кальцевый, гибридный и тп) ?
     

    Вложения:

    • IMG_5361.JPG
      IMG_5361.JPG
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      56
  20. Rikardo

    Rikardo Участник форума