Аккумулятор (АКБ)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Дауд, 19 июл 2011.

  1. yuriy_petrovich

    yuriy_petrovich Проходящий

    Прочёл все 21 страницу, но как поведут себя штатная сигналка с автономной сиреной или старлайн при снятии клемм так и не выявил :-\ что ни у кого сигналок нет чтоль?
     
  2. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    купил новый аккамулятор- МОЛОДЦА! поставь на крыло прикрути два проводка к клемам- плюс новой батареи к плюсу старой минус новой к минусу старой!!( ПОСМОТРИ, идёт питание бортовой ситемя от НОВОЙ батареи) отсоедени клеммы от аккамулятора СТАРОЙ который на автомобиле, сними аккамулятор старый с машины, не далеко, сколько позволяют провода, поставь новый на место, прикрути клеммы! отсоедени провода-времянки от батареи! у тебя нет разрыва цепи все твои потребители НА МЕСТЕ !!
     
  3. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Плять! Весь мозг вывернуло пока читал!:D
     
  4. yuriy_petrovich

    yuriy_petrovich Проходящий

    Я так понимаю, что если заряжать АКБ понесу, то провода подлиннее нужны, и всего делов то? этажа так до 8-го, ну чтоб с запасом при случайном рывке не отсоединились.
     
    ALEX.69 нравится это.
  5. СКор

    СКор Младший механик

    8-й этаж- не лучший вариант. Провода придется тянуть большого сечения, чтобы минимизировать падение напряжения, идущего от зарядного устройства.
    Дешевле- АКБ принести домой или зарядное устройство установить рядом с АКБ.
     
  6. yuriy_petrovich

    yuriy_petrovich Проходящий

    Весёлые вы люди! С праздником всех!
     
  7. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    боже, вот не думал, что такой вопрос, как не потерять сигналку и прочее при замене батареи вызовет ТАКОЙ ИНТЕРЕС со стороны ЗНАЮЩИХ людей!!!! оторви провода, потом прикрутишь! и пройдёшься изолентой, желательно ка у ВАГа "мохнатой" Делов то!!!
     
  8. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Это- точно!! порой становится удивительно- а дома кто чинит утюг? не ужели жена? или сантехник??
    смотрел Уральские Пельмени, там есть такая тема- муж на час! вот бы и на форуме была бы такая фишка- спец на час!!! МНОГИМ БЫ ПОМОГЛО!!!
     
  9. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Ну вот, видишь?! Ведь можешь понятно излогать мысли: оторви - прикрути - замотай!:)
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2018
  10. yuriy_petrovich

    yuriy_petrovich Проходящий

    Какие на хрен провода? При какой замене? Какой утюг? Вопрос был простой: будет орать штатная сига с автономной сиреной если снять АКБ или нет? Если нет то почему? Я ничего не говорил про замену старого на новый акб, эт вы сами придумали и стали тролить проманипуляции с параллельным подключенем, появились провода - на своей волне гдето, сам шучу, сам смеюсь. Налили воды на 22 стр. по сто раз одно и тоже: крышечки открывать, да он не обслуживаемый, да не они есть, да где, да там под пленкой - как дети. "На берегу моря: папа где море? Вот Вовочка! Где? Подходят ещё ближе: вот же, Вовочка. Да где папа? Берет за шею сзади и лицом в воду: вооот, Вова, море. Папа, что это было? Море, Вовочка! Где папа?" (с)
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Штатная сигналка орать не будет.
     
  12. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Парни, подскажите. Вообщем мой родной акб стал помирать...друзья подсуетили АКБ от лексуса 570го. Модель акб "Zorg 80D26L" АКБ родной, машина 14года. Поменяли на ТО, по желанию хозяина машины. Вопрос вот в чем, акб на 75ампер и 600А пусковой ток. Можно ли его ставить на поло?Ниче не спалю?Как ни как акб с джипа обьемом 5,7))))АКБ в идеальном состоянии,майд ин корея, пару суток в багажнике провалялся,напругу показывает 12.7. глазок зеленный.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2018
  13. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Ничего не спалишь. Но куда ты его засунешь? Под капот влезет?
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Можно, если по размерам влезет и полярность соответствует. Ничего не спалишь. Вообще, чем выше пусковой ток - тем лучше (легче пуск в мороз). И емкость АКБ тоже чем больше - тем лучше.
     
  15. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Он с виду такой же как и родной.Полярность как у нас.Плюс слева. Ща почитал,можно ставить.Спасибо!
     
  16. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Думаю в багажник)))))
     
  17. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Надо будет медный кабель минимум 0Ga (50 кв.мм.) тянуть из багажника. При длине около 5 м. он способен пропустить 250А. И это не так много для стартера.

    А ещё надо будет у аккумулятора колбу с предохранителем ампер на 350-400 ставить)).

    В общем багажник не вариант.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2018
  18. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Да я как бы пошутил)))
     
  19. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Так я тоже)).

    А вот какую батарею большей ёмкости можно под капот поставить мне самому интересно в связи с началом процесса установки аудио. Лишние А.ч. не помешают.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2018
  20. папа

    папа Уважаемый

    так выше уже ответили - в принципе любую, лишь бы размеры позволяли в штатное место залезть и полярность совпадала