Аккумулятор (АКБ)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Дауд, 19 июл 2011.

  1. B52

    B52 Активный участник

    Купил русский аккумулятор. К Варте доверия нету. Проработала 3,5 года, рассчитывал на большее. Напряжение 9 вольт -видно банка замкнула.
     
    Tim_111 нравится это.
  2. elektric75

    elektric75 Пользователь

    У меня Варта ноября 11 года. Зимой домой не ношу, ни разу не заряжал... Недавно в мороз 19 градусов что называется с пол оборота движок завёл.
    Так что, я буду такой же заказывать.
     
    ШЕВ и Rom899 нравится это.
  3. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Попалась такая акб,никто не застрахован. Не факт что русский акб проработает дольше. А так,Варта один из лучших производителей батарей. Еще,если у вас преобладают короткие поездки с частым запуском мотора,то так любая батарея зачахнет,имея хронический недозаряд. В таком случае её необходимо периодически снимать и заряжать дома от ЗУ.Если хотите продлить жизнь акб.
     
    ШЕВ нравится это.
  4. ALBEA

    ALBEA Старший механик

    У меня за 9 год( неполный) короткое в АКБ схлопотали 3 аккумулятора!!! Учитывая то ,что я далеко не дилетант в эксплуатации сих приборов,это вопиющее безобразие!! Качество Батареек в последние годы не выдерживает никакой критики..причем невзирая на марку и статус производителя...
     
    elektric75, Rom899 и ШЕВ нравится это.
  5. Зря. Три года -норма. Погугли....Или просто - поверь!

    Это -как, простите? Плюс с минусом напрямую делал им? Или "короткое" - что-то другое???
     
  6. ALBEA

    ALBEA Старший механик

    Миша! Короткое в батарее- это замыкание пластин в одной банке или нескольких...ввиду этого напряжение падает до 10 вольт и Акб можно выкидывать..т.к стартер крутить и запускать уже не сможет..а устранить " коротыш" невозможно..сейчас эта бяка весьма распространена...ввиду низкой культуры производства ...
     
  7. СКор

    СКор Младший механик

    Можно немного не в тему? По тупости своей при съеме платы с разводкой и предохранителями и которая крепится к плюсовой клемме АКБ, сломал язычок фиксации этой платы на корпусе АКБ. Страха особого нет, но все равно неприятно. Подскажите, кто знает, каталожный номер и где можно найти эту деталь (если я понятно описал, что мне нужно).
     
  8. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    тоже сломал но и без нее не плохо,на скорость не влияет
     
  9. Евгений7606

    Евгений7606 Участник форума

    Тоже сломал,взял паяльник исетку металическую впаял с обратной стороны сетку в пластик,как новая с наружи ничего не видно.
     
  10. СКор

    СКор Младший механик

    Согласен. Но на душе как-то кошки скребут.
     
  11. Евгений7606

    Евгений7606 Участник форума

    Об этом только ты будешь знать.
     
  12. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Этого достаточно, чтоб кошки скребли я его понимаю.
     
  13. Но очевидно, что и наоборот, если УБЕДИТЬ себя в том ,что об этом знаешь только сам, то можно и забить)))
     
  14. Евгений7606

    Евгений7606 Участник форума

    Впаял сетку,конструкция получилась даже надежнее чем было и теперь точно знаю что в этом месте не сломается.
     
  15. димон4ик

    димон4ик Новичок

    я тоже сломал купил себе exist.ru 6R0 915 429
     
  16. СКор

    СКор Младший механик

    Понял, спасибо.
     
  17. Косвалник

    Косвалник Активный участник

    Информация новичкам от новичка. (Для сведения: Авто новое, куплено в октябре 2015 г.) Сегодня, ввиду того, что АКБ вообще сдохла (разрядилась), то пришлось снимать ее и заряжать. Предварительно прочитал на этой ветке всю инфу про АКБ и немного запаниковал, как снять и не сбросятся ли все настройки. Так вот, АКБ снял не торопясь где-то минуту за 4. Защелки снялись ну очень легко, сначала одну отщелкнул, потом вторую и снял плюсовую вместе с платой. Зарядил АКБ, поставил его тоже быстро, все легко вошло на свои места. Сел в машину, ключ на старт, приборная панель - как новогодняя елка, все высветило, завожу и ... в течении 1-2 сек все потухло, кроме ручника и непристегнутого ремня. Включаю радиву - все настройки на станции сохранились. Запустил диск, все работает. Сбились настройки по высоким и низким частотам (но это мелочь). Еще раз повторю, информация для новичков в вопросе обслуживания авто, суперумных прошу не волноваться и не писать "умные" изречения.
     
  18. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Да все правильно написал, так оно и есть, но в мороз надо все нежнее делать.
     
  19. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    ничего не сбивается снимай сколько хочешь,по меньше слушайте тупых ОД
     
  20. VOLF

    VOLF Активный участник

    Походу все ломают эти гламурные защелки, но пока без них все держится, уже три года так езжу, под капотом не видно.