Аккумулятор (АКБ)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Дауд, 19 июл 2011.

  1. ALBEA

    ALBEA Старший механик

    Да уж...реклама у нас сейчас двигатель......извлечения бабок из наших карманов....увы не прогресса..как форумчанин говорил..пластины акб штампуют и упаковывают в пакеты а облой от штамповки убрать не пытаются..в итоге они разбухают и коротят между собой..ибо культура производства упала ниже плинтуса..только побольше,побыстрее и подешевле( сомнительно)... С конвеера ушли...и чудненько..продали..а там как повезет..ну поменяют по гарантии( если удосужатся обратиться)... а так еще новую купят...
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Наверное, у тебя очень много свободного времени и лишних денег :)
     
  3. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Повёлся на рекламу и купил АКОМ?)))
    По НТВ его во всех передачах рекламируют, а на самом деле читаем тут
    Вообще можно ещё вот такое устройство прикупить, заводит/заряжает от телефона до Трактора
     
  4. ALBEA

    ALBEA Старший механик


    Когда я покупал его рекламы еще небыло про него...
    Се:одня купил новую самую паршивую,дешевую и гнусную..называется Мега Батт..не кальциевая..простая..стоит 2.6 килорублей
     
  5. Евгений7606

    Евгений7606 Участник форума

    Пять дней и денег 4685Р. по моему нормально.
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Курские в районе трех тысяч, подольские, даже. чуть дешевле.

    Кстати. Кто термозащитой для АКБ интересовался? Есть готовые в продаже, во! И стоит триста рэ:
    http://avtopasker.ru/goods/29987.htm
    http://avtopasker.ru/goods/29988.htm
    [​IMG]
     
    Китаец нравится это.
  7. Iari

    Iari Уважаемый

    Какой-то неправдоподобный тест, даже потому что Мутлу за 4250 - это дорого, а Топла за 5250 - типа приемлемо. :)
    Как-то нелогично
     
  8. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Интересовался таким ящиком, только то что я смотрел, ещё сверху накрывался, если термозащита этого варианта хорошая, то до 10 градусов можно скинуть температуру

    ...Наверно, учитывая цена/качество, тесты то они не просто так проводили
     
  9. Евгений7606

    Евгений7606 Участник форума

    А смысл от этого чехла?
     
  10. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

  11. ALBEA

    ALBEA Старший механик

    Вчера снял старый с машины акб и поставил на зарядку.
    А новый мегаватт в авто...сегодня проверил после заряда..плотности почти в норме по банкам..напруга тоже( жаль вилки нагрузочной нет..блин купить надо бы). Вообщем BRAVOeuro+ живой еще солдат...по маркировке 10 года выпуска..пока трудится будет...послежу за ним....
     
    Китаец нравится это.
  12. reyder

    reyder Эксперт

    Прошло два года и АКБ начал показывать свои зубки. Второй раз подвёл меня АКБ и если первый раз я его не заряжал, а просто запустил через пусковое устройство, то вчера пришлось снять и поставить на зарядку. Авто простояло как и в первом случае пять дней на улице, закрыта была с кнопки на ключе.
    На Логане, так же стояла батарея Варта и отслужила мне верой и правдой, практически шесть лет, затем была продана вместе с авто. Горя я с ней не знал и на улице зимой авто стояло по два месяца, просто приходил садился заводил и поехал. Вот как то так.
     
  13. однополчанин54

    однополчанин54 Активный участник

    A моя АКБ уже на 2 зиму стала проблемной-и корпус немного вздулся,и плотность до нормы не доводится при условии подзарядки 3 раза в год и регулярного контроля и,в основном,гаражного хранения.
     
  14. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    5 лет скоро будет, ни разу никаких нареканей к акб не было (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук) Видать от климатической зоны зависит.
     
    Китаец нравится это.
  15. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    за 4 года 2 раза заряжал проблем никогда не было
     
  16. ALBEA

    ALBEA Старший механик

    Хотелось бы Кейс этот опровергнуть!!!! Расписали так красиво..только физику мало кто читал из числа рекламирующих...выкинуть денег по стоимости нового акб...сомнительное удовольствие..тем паче по сохранению тепла этим девайсом весьма не так радужны...эта штука хороша при новой батарее и при перерывах в эксплуатации авто не более 6-7 часов...если больше то толку нет вообще а при старой батарее этот чехол засадит ее так ,что не заведешь и через пару часов даже горячую.....Люди!! Не ведитесь на ФАНТИКИ!!! толку от них оч мало... У меня приятель...( валенок) накупил устройств( ШАРК) в прикуриватель втыкают для улучшения работы мотора)....ОБМАН И РАЗВОД людей а еще и денег стоит и реклама....Прежде чем приобрести,обратитесь к людям с инженерным образованием,чтобы обьяснили а потом приобретайте...берегите деньги..их так мало у вас...используйте их с пользой!!!!С НАСТУПАЮЩИМ НГ всех!!!;)))
     
    Косвалник и povlark нравится это.
  17. ALBEA

    ALBEA Старший механик

    Из бесплатных советов!! у кого есть пенополиэтилен или похожая мягкая подложка( пенорезина или похожее) вырежте под размер акб и подложите под нее..худо бедно не так трясти ее будет на наших ямах и пластинки подольше не осыпятся!!!;)))
     
    Косвалник нравится это.
  18. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Продают бывает заряженные аккумуляторы не более чем наполовину, советуют в магазине произвести проверку заряда АКБ
    Когда покупаешь даже телефон, акб у него "пустая", чтобы он долго работал его надо зарядить до полной зарядки, так же советуют начать его разрежать до полной разрядки (для автомобиля то так не сделаешь)) )
     
  19. однополчанин54

    однополчанин54 Активный участник

    Подключаешь лампу на 21 ватт(от стопа) -разряжается оченно хорошо,ну а потом полный заряд.А без зарядки купленную АКБ ставить,конечно,не надо.
     
  20. Iari

    Iari Уважаемый

    На самом деле, зависит от того насколько она саморазрядилась за время хранения у продавца.
    Если 2/3 емкости имеется (а это ориентировочно до одного года с момента производства при правильном хранении) - можно смело ставить на машину и ездить. В процессе езды (за 3-4 часа работы двигателя при исправной электрике) - она сама зарядится до возможного максимума.

    Но если есть время и желание - то зарядить новую АКБ от внешнего зарядного устройства лишним конечно же не будет.
     
    ALBEA нравится это.