Автоподставы

Тема в разделе "Автомобильное законодательство", создана пользователем Китаец, 8 дек 2012.

  1. TheSkySoldier

    TheSkySoldier Старший механик

    Посмотрел я на этот ролик. И думаю да... без лоха и жизнь плоха. Мигают дальнем светом да ну и фиг с ним, пускай с права объежает. Я обычно еду на максимально разрешенной скорости поэтому хочет нарушать пускай нарушает сразу кучу пдд мне то что?)
     
    влад нравится это.
  2. влад

    влад Эксперт

    Такая же хрень;)вообще всегда надо вызывать гайцев со своего телефона и если это развод-эти подонки сразу же уезжают,потому что видят что ничего не светит и сами не хотят светиться у ментов лишний раз;)
     
    Китаец нравится это.
  3. Fresh Storm

    Fresh Storm Младший механик

    Покуда есть на свете дураки,
    Обманом жить нам, стало быть, с руки.
    На дурака не нужен нож,
    Ему с три короба наврёшь -
    И делай с ним, что хошь :-X
     
    Китаец нравится это.
  4. opelevod

    opelevod Уважаемый

    я думал,что ВСЕ знают о том,что НЕЛЬЗЯ уезжать с места ДТП ни в коем случае! даже если Вы виновны или создали пробку. у нас самые добрые законы к нарушителям и виновникам аварий. например мой приятель(которому разбили Форд на 250 тыс.) -страховки конечно не хватило!будет получать копейки много много лет,% с микрозарплаты виновника... и попробуйте только на него "давить" сказали в суде. счастливый виновник и дальше будет ездить на красный свет и таранить наши авто. так что да здравствует наш самый гуманный суд в мире!.. всегда вызывайте ДПС!
     
    Китаец нравится это.
  5. Arian

    Arian Опытный

    В сети набирает популярность ролик, демонстрирующий новый весьма неожиданный способ мошенничества на дорогах

    Итак, представьте себе ситуацию. Вы едете по дороге, как вдруг вас неожиданно останавливает человек с жезлом, очень похожий на инспектора ГИБДД. Ключевое слово – похожий. Потому как на самом деле перед вами обычный мошенник. И пока он отвлекает внимание водителя процессуальными действиями, параллельно из подъехавшей машины неожиданно выходят его сообщники, которые либо в открытую занимаются разбоем, либо действуют как «борсеточники», пытаясь незаметно украсть из автомобиля сумку с документами либо ценные вещи.



    Подобный случай, запечатленный на видеорегистратор, произошел в Москве. Полицейским удалось задержать трех из четырех злоумышленников. В настоящее время каждому из них предъявлено обвинение в разбое. Между тем помочь не стать жертвой мошенников могут простые правила поведения.

    "Водителям можно посоветовать в этой ситуации обращать внимание на обязательные атрибуты сотрудников ГИБДД. Как правило, это должна быть патрульная машина. Однако она не всегда стоит рядом с инспектором. Существует и пешее патрулирование, то есть сотрудник может быть и без машины. В этом случае смотрите на жетоны. Обычно на липовых инспекторах они отсутствуют. Ну и, конечно, бдительность никто не отменял. Остановили - это одно. Но попросить удостоверение обязательно стоит. Если инспектор отказывается предоставлять удостоверение, вы не видите у него жетонов, то нога на газу может спасти. Можно уехать в этот момент, набрать «02» и сообщить о подозрительной ситуации. Даже если сотрудник полиции окажется настоящим, ничего страшного не случится. По «02» вам ответят, что сотрудник настоящий и скрываться не надо."
    Андрей Орёлкоординатор Общественного проекта «Движение»


    Отметим, что это – не единственный случай мошенничества на дорогах, зафиксированный за последнее время.
    https://auto.mail.ru/article/56401-avto_mail_ru_preduprezhdaet_novaya_shema_razvoda_na_dorogah/
     
  6. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Кто бы не остановил, ЦЗ закрыть все двери, чуток опустить водительское окошко и пообщаться )))))
     
  7. Anuk

    Anuk Участник форума

    На нашем Поло можно смело стекло не опускать - все слышно и так ;D