Автомобиль не набирает скорость более 140 км/ч

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем ан124, 8 сен 2016.

  1. UnTon

    UnTon Пользователь

    В 2 машины лью только 95 либо 95Экто (балую). Лично меня не разочаровывают Лукойл (подчеркиваю, САМ Лукойл, это где на чеке сверху написано Лукойл-Волганефтепродукт, например), а не галимая франшиза, коих сегодня как грязи и льют откровенное говно (как правило на чеке сверху написано ООО Ива, ООО Рогаикопыта и т.д), и Газпромнефть (тоже не путаем с франшизными Газпром и Газпромнефть).
    Ну и естественно давать просраться мотору! Вот после 3-х тысяч начал потихоньку крутить, до красной зоны даже разок было, ниче, пусть раскатывается!)
     
  2. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Где-то его понять можно. На М4 Дон, на участках с допустимой скоростью 130, поток несется со скоростью 150-160, а то и выше. Видимо именно в этих случаях автор не желает отставать от потока.
     
  3. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    У меня также машина зарезвилась после просеров на третьей передаче и стабильно залитого 98 от Лукойла, за не имением кушаем 95экто. Предыдуший хозяин моего Поло видимо выше 90 на ней не ездил)))
     
  4. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Здесь кто к чему привык. Кто-то на 98 катается, а кому-то и 92 хватает. У нас здесь новый участок дороги открыли (пока без камер) - прокатился 170 на Поло без особого напряга на 92-ом. Отсюда ещё раз вывод - человеку, задавшему вопрос, грешить на бензин не стоит - едет Полик и на 92-ом и на 98-ом. На 98-ом просто без того шумный двигатель (в плане шумоизоляции межкапотного пространства) будет ещё лучше слышно. На 92-Ом будет разгоняться чуть потупее, но двигатель работает значительно мягче.
     
  5. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Это утверждение на основании своего опыта? Не уверен - т.к. на 98 двигатель работает тише и при разгоне нету постоянного рычания
     
    DRON 1975 и Джамиля нравится это.
  6. UnTon

    UnTon Пользователь

    Я не знаю как там на 105 сил, но на 110 сил в мануале написано 95 (92), ну и на кой тогда заморачиваться 98-м? Не вижу смысла изобретать велосипед... Преспокойно лью 95-й... Вижу смысл в 92-м только где-нибудь в регионах, где он тупо чище, чем 95-й, из двух зол, как говорится...
     
  7. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Абсолютно поддерживаю! Потому что мои выводы диаметрально противоположны мнению Никоса. На 98, а я ЕЗЖУ ТОЛЬКО НА НЕМ!!!! Так вот на 98 двигатель вообще не слышно,особенно на разгоне в пол. А вот 92 не знаю, и даже рисковать пробовать не буду. На 98-м Поло безупречно ведет себя на низах в городе, когда необходим резвый старт, перестроение, динамика, а вот на трассе наоборот, похеру что сжечь по прямой.
     
    Косвалник и DRON 1975 нравится это.
  8. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    У меня написано 98(95)
     
  9. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Продолжайте лить, можете даже и не пробовать)))) зачем что-то менять))) пусть весь 98 мне достанется))) а то его что-то в Москве маловато стало)))
     
  10. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Аб
    Абсолютно не так!
     
  11. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Немного не соглашусь ... так как чаще катаю по трассе , то скажу , вот как раз по городу можно катать и на 92-ом , но простите меня , для трассы лучше с более высоким октаном . Не претендую на истину , сужу по личному опыту .
     
  12. Triam

    Triam Младший механик

    Господа, не увлекайтесь. Про то, какой бензин вкуснее есть соответствующая тема.
    А тут у топикастера явная неисправность.
    Машина с двигателем 1,6 105л/с не разгоняется более 140 и вал не раскручивается более 4000 об/мин. (как на нейтралке)
    На первый взгляд попахивает глюком датчика скорости (если ЭБУ не видит, что машина едет, то по идее ограничит обороты на 4000). Но что-то тут не так, ошибка ведь должна вылезать, а её нет.
     
  13. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    У меня подозрение только на гамно бензин и паленые свечи.
     
  14. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Если бы не работал хоть один цилиндр из за свечи, то это бы сразу было бы заметно. Даже с плохими свечами на повышенных оборотах машина ехала бы и набирала скорость. Да и по бензину скажу тоже самое. Проходил варианты со свечами, цилиндрами и прочим - в худшем случае машина просто неравномерно набирала скорость или дергалась бы (как минимум троила бы на холостых). А здесь у человека вроде претензий кроме оборотов и естественно разгона при оных - никаких. Возможен ещё вариант с датчиком коленвала, но здесь тоже странно, что ошибка не выползает.
     
  15. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Странно, что он к официалам не обращается. Машина вроде должна быть на гарантии еще? Или это не гарантийный случай?
     
  16. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Маловероятно, но возможно: при предпродажной подготовке могли не снять или не полностью снять транспортный режим (он ставится на заводе и снимается у дилера при предпродажке). Сталкивался с таким на прошлой работе. Клиенты возвращались через час, два после выдачи, мол не едет совсем. Возможно в поло этот режим ограничивает обороты до 4тыс. Точно тут не могу сказать. В любом случае нужно ехать туда, где покупали
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2016
  17. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Вот это более вероятно. Тоже ещё в самом начале говорил, что человеку надо ехать к официалу - пусть разбираются. А то мы здесь много чего насоветовали, а ответа от создателя темы - нет. Видимо уже решил проблему. Хоть сказал бы - как и что, людям на будущее.
     
  18. slavok71

    slavok71 Участник форума

    Ггы. Видно когда мой 85сильный полик выпускали, света на заводе не было и не ограничили програмно, т.к. Он у меня по автобану около 180км/ч поливал. Полик конечно " Орал-убейте меня", а друг на 530 бнв все время жаловался, что я медленный и держу его......
     
  19. slavok71

    slavok71 Участник форума

    По теме: скорее всего cmfkamikaze прав, если ошибок нет и мотор не троит то к дилеру. По бензину: друзья мои откуда вы берете все эти байки, что в нашем городе бадяжат не из того готовят и т.д. Кто нибудь из вас или ваших знакомых носил бензин в лабораторию? На каком ездить: самое простое по книжке для авто ( допустим 95-основной, (92)-допустимо). Если кому интересно, че-по-чем?,гуглим про степень сжатия двс, онная и определяет идеальное октановое число для вашего авто, а не ваше внутреннее очучение!!больше хуже, меньше тоже......так что 98-м клапана подпалить вполне реально.
     
  20. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    ;D;D;D и правда ГЫГЫГЫ, Polo against BMW.
    Высокоотаноаое число (9:cool: расчитан на высокофорсированные двигатели с высокой степенью сжатия. Наверно,когда мой Полик собирали, света не было и мне поставили высокофорсированный;D, потому что кющать Поло просит только 98, кстати, согласно информации на лючке. И тогда мы смело оставляем глотать пыль односегментникам, но увы не биэмдаблю.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2016
    волька ибн алешаanderson нравится это.