Автомобиль не набирает скорость более 140 км/ч

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем ан124, 8 сен 2016.

  1. UnTon

    UnTon Пользователь

    А на других передачах крутится свыше 4000 об. или нет? И что значит "начинает греметь"? Так то 105 л.с. цепные моторы совсем не тихо работают, может это его нормальный режим работы? И числа передаточные странные, если честно, 140 - 4000 об... На 110 силах на АКПП 3100 об. = 150км/ч...
    Что касается отсечки, то на холостых во многих машинах есть, это нормально, на предыдущей была на 3500, на Полике пока не проверял, 3 т. км. пока всего, да и газовать на месте не имею привычки...
     
  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    странно это всё, у меня даже на обкатке под 5000 раскручивался и ничего не отсекалось..
     
  3. UnTon

    UnTon Пользователь

    У меня была такая ботва, но на другой машине, на автомате, залил бензина 10л. на заправке возле Бургер Кинг в Кучино (Носовихинское ш.), проехал 100 метров и при наборе скорости начало отсекать обороты при 3500-4000, соответственно с включением следующей передачи. То есть дальше 4000 мотор тупо отказывался набирать обороты. Перепугался в усмерть, проехал 15 км. до следующей заправки, залил 30 литров бенза и прогазовал пару километров, все стало на свои места. Но не думаю, что это случай ТС, не на одном же баке 2 т.км. проехал...
     
  4. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    Я проверял на холостых, случайно... до 5 точно крутит (механика)
     
  5. TopicStarter Overlay
    ан124

    ан124 Новичок

    4 тыс. оборотов авто набирает достаточно тяжело, на любой передаче., а слово "греметь" не совсем верное , точнее сказать "натуженно гудит" . В данный момент использую 92-й бензин,а 1-ый год заливал 95-й, м.б. попробовать залить 98-й для прочистки?Хотелось бы узнать какой у вас расход бензина ...у меня за городом при скорости 100-110 км/ч около 5,5 л.
     
  6. TopicStarter Overlay
    ан124

    ан124 Новичок

    Механика, с горки я тоже разгонял до 160, но с горки можно разогнать и тележку без двигателя..:D
     
  7. TopicStarter Overlay
    ан124

    ан124 Новичок

    На третье передаче я больше 70 км/ч не разгонялся т.к. двигатель начинет "реветь"
     
  8. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Вот и вывод - "как Вы яхту назовете, так она и поплывет". В момент обкатки до 3000 км конечно крутить сильно не желательно, а после - как будете ездить, так и пройдёт адаптация. Да и для катализатора с системой выпуска отработавших газов, да и вообще для машины полезно время от времени покрутить движок. Я время от времени на 3 ей скорости прогоняю систему на скорости 90 км в час. Да, движок немного ревет, но в разумных пределах - шумка плоховата. ( По оборотам не помню - надо посмотреть).На другой машине я раскручиваю до 5800 оборотов - на бортовике выставил отсечку. К стати - рекомендую приобрести бортовой компьютер (не штатный) - по нему проще разобраться с возникшими проблемами.
     
    DRON 1975 нравится это.
  9. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Такое возможно только на старых прошивках !
     
  10. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Напишу и на этом форуме ... Просраться надо дать авто ! А не ездить с расходом 5 литров . И бенз лей 95-ый . Ну и плюсом - залей очиститель инжектора в бак разок хотя бы .
     
    reyder нравится это.
  11. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    А зря .
     
  12. Sergey_94

    Sergey_94 Пользователь

    На самом деле, от того, что Вы заливаете 92-й, вы нифига не выигрыватее - ни в деньгах, ни в чем-либо еще. Мое мнение - если авто рекомендует для себя 95-й, то и пусть кушает этот 95-й на здоровье. С момента покупки и по сей день заправляюсь 95-ым на Газпроме, и никаких проблем не было ни с оборотами, ни с максимальной скорость. Уж не знаю, имеет ли это какое-то значение, но лично я обкатку тошнил до 5 тысяч почти - сначала намеренно, а потом уже по привычке просто:D
    Авто хоть и обладает 105-ю силами, но их реально хватает. По крайней мере, мне в мои 22.
     
    DRON 1975 нравится это.
  13. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Уже писал в параллельной теме, что лью во все свои авто 92 бенз с некоторых времен (лет 6). На физику практически не влияет. Мощность, да - немного падает. В поло жены льем тот-же 92-ой, она не жалуется. Здесь гнал недавно её машину на ТО - жиганит прилично и на этом октане.
    Но у автора темы, предположительно, другие проблемы, а не с бензином.
     
  14. Sergey_94

    Sergey_94 Пользователь

    Дело каждого! Я не осуждаю ваш выбор и критиковать ни в коем случае его не стану, просто выразил свое мнение :)
     
  15. TopicStarter Overlay
    ан124

    ан124 Новичок

    К сожалению у нас в Ульяновске 95-го бензина , как говорят вообще нет, его делают из 92-го добавляя присадки типа тетраэтилсвинца...поэтому я и перешел на 92-ой..А проблема я думаю не здесь, что был пробег 2 тыс., что сейчас 5,5 тыс. авто идет с той же скоростью, только разве расход бензина уменьшился...
     
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Такую чушь несут в каждом городе, дураков везде хватает.
     
    DRON 1975 нравится это.
  17. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    С присадками - факт. Какие именно спорить не буду, но добавляют.
     
  18. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    Щас меня тут заругают за такие советы на "обкатке", но все же напишу. Просто возьмите и проверьте, на прогретом авто, на второй передаче до 5-5,5 тыс оборотов, то же самое на третьей, которая к слову, до сотки хорошо так выстреливает. Разгонитесь максимально интенсивно вплоть до 5 передачи. От такого просрача машине плохо не станет (и да, даже на говняном бензине она поедет). Главное трассу пустую выбирайте для таких экспериментов. И тогда нам расскажете что с оборотами и скоростью. Если ничего не изменится, ну лучше ли пойти дилеру трахнуть мозг?

    Небольшой тапок в сторону бензина. Он у разных тк очень разный. Газпромовский для меня показался очень ватным, будто тащу за собой еще один полик.
     
  19. Sergey_94

    Sergey_94 Пользователь

    У нас наоборот - самый адекватный бензин. Есть еще Несте, но от их бензина у отца девушки топливный фильтр замерз зимой.
     
  20. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Я вообще разочаровался в топливных заправках всех фирм. Уже на всех бодяжить начали. Хоть и лью только 92-ой. Но пару раз зальешься на одной заправке - машина едет (радуешься), а на третий - как подменяют (как будто 30 лошадей погулять отпускаешь). И такая хрень почти со всеми заправками - даже на ВР уже непонятно что льют.