Автомобиль заводится с третьего раза

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Nikolaj 63 ru, 5 май 2015.

  1. Vigaton

    Vigaton Новичок

    Когда текет фарсунка, что происходит:
    1. При длительной стоянке, бензин в цилиндре успевает испариться, почему машина и заводиться с утра хорошо.
    2. Завели, прогрели, заглушили, сразу заводим: много бенза ещё неуспело вытечь, машина заводиться без проблем.
    3. Самое интересное! Состояла мин. 30: фарсунка текет, цилиндр полный бенза, начинаем заводить, естественно заливает свечу и пока ее не продует машинка не заводиться! Вот почему ток с 3 раза. 1 - заливаем свечу, 2 - продуваем, 3 - заводим!
     
  2. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    В таком случае, в хороший минус на улице, проблемнее запустить. А Вы говорите: " Сначала гонял что глюки из-за температуры движка, после определённых манипуляций понял, что не в этом проблема и появилась у меня новая мысль!!!"
     
  3. Vigaton

    Vigaton Новичок

    Непонял про что ты, у меня проблема началась в конце зимы и сильных морозов уже небыло!
     
  4. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    Будете промывать, снимите видео. Снимаете форсунки с рампой, подставляете посудину , и подаете питание на бензонасос. Дальше смотрим результат. Просто некоторые люди на форуме не верят в необходимость промывки.
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2017
  5. Vigaton

    Vigaton Новичок

    Я уже промыл, видео есть, воложу позже! У меня текла одна форсунка. Ток форсунки нужно не из рампы вынимать, а из движка. Вынул их все и пока они стоят в рампе, вкл. зажигание и запускаем бензонасос. У меня на одной сразу образовывались капли бензина (видео тоже есть). Потом промыл их все, собрав несложную конструкцию из тумблера, лампочки, 5 кубкового шприца и средства для чистки карбюратора. Промывка текшей форсунки не помогла, хотя я на это и нерасчитывал. Нашёл в инете бу за "бешенные" деньги (целая 1 тысяча р.) и поставил ещё. Все проблема сразу с пуском отпала. Но диагностику сделал, была одна ошибка, но это из-за того что ВКЛ. зажигание когда было откл. датчик дрос. заслонки.

    Р.S. Купил 2 бу форсунки, одну прозапас. Новые как ни как от 7. Да и старые дешевле 2000 ненайти. У него ещё 2 шт. остались если кому надо.
     
  6. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    согласен, забегался, сейчас исправлю.
    Все делается, нужно пробовать другие сольвенты.
     
  7. Vigaton

    Vigaton Новичок

    Все делается, нужно пробовать другие сольвенты.[/QUOTE]

    Возможно, будет время попробую!
    Но это если там типа нагара что-то, а если её в мороз водой из "хорошего" бензина покорежило, то уже все! Или тупо брак! Как ни как Калуга рулит!
     
  8. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Движок из Германии в сборе приходил, при чём тут Калуга..
     
  9. Vigaton

    Vigaton Новичок

    От наших парней при сборке его это не спасёт!)))
     
  10. Vigaton

    Vigaton Новичок

    Да и немци сейчас неособо качеством балуют! Тем более бюджетный автор! У знакомого на CC после зимы от скола уже на второй двери краска пучится! Объясняется как несовместимость грунта!