Автомобиль заводится с третьего раза

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Nikolaj 63 ru, 5 май 2015.

  1. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    тьфу 3 раза, но такое пока больше не повторялось... возможно бенз был причиной...
     
  2. stary-69

    stary-69 Новичок

    Попробуй почистить сеточку бензанасоса
    .http://www.polosedan-club.com/threa...ти-потом-не-заводится.7110/page-2#post-192811
     
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2015
  3. TopicStarter Overlay
    Nikolaj 63 ru

    Nikolaj 63 ru Новичок

    Ранее писал, что полик не заводится после стоянке на жаре примерно после 30 мин. или 1 часа после того как заглушишь двигатель (зависит от температуры). Зимой эта проблема исчезает. Может кто сталкивался с этим. Это проблема не решается уже год, правдо в холод все нормально. За это время был 3 раза у ОД, делали диагностику, замеряли давление в топливной рампе (ОД говорит держит давление), меняли дросельный узел, но так и не поняли в чем причина, диагностика не выявила каких либо отклонений. Наездил 20 тыс. км. с этой проблемой, сейчас идет лето начинает напрягать заводить со 2-го- 3-го раза, хотя после ночной стоянке в гараже заводится с полоборота. За это время были поменяны топливный фильтр, сеточка бензонасоса, снимал коробку с воздушным фильтром заглянул в дроссельный узел вроде чистый, снимать не стал так как его меняли на новый.
    Думал может адсорбер виноват клапан не держит пары бензина пропускает, тут писали об этом симтомы похожи, я на заглушенном моторе продувал в трубку вроде клапан держит, потом заглушил трубку которая идет из бака на адсорбер, поездил два дня эффекта ноль.
    Остается только какой то датчик врет (но диагностика не выявила) или форсунка не держит. Но получается так если на улице жара 30-35 то с первого раза не заведется уже через 30 мин., а только со второго или третьего раза, но если постоит часов 8 или ночь заведется с пол оборота. Т.е. если двигатель полностью остыл заводится нормально, или если сразу заводить тоже заводится хорошо. Может все же датчик температуры ОЖ врет и комп. не правильно готовит смесь для запуска двиг.
     
  4. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    Не там заглушили. Нужно под капотом, с адсорбера на двигатель, а не с бака на адсорбер.
     
  5. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Попробуйте ещё поменять заправку. Вдруг бензин закипает и пары топлива не дают нормально завестись
     
  6. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    В рампе под давлением бензин- температура кипения немного выше, чем в карбюраторных.
    Если заправляют карбюраторные, они тогда совсем встанут , примерно в одном месте .
     
  7. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Ну так он сразу то заводится, пока давление в порядке. А потом то давление падает.
     
  8. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Не встанут. Просто пропадает нормальная тяга. Фуфлыжничать начинают
     
  9. TopicStarter Overlay
    Nikolaj 63 ru

    Nikolaj 63 ru Новичок

    Заправки и марку бензина до 98 менял, не влияет. Трубку которая идет из бака на адсорбер глушил, там просто ее удобно глушить, после адсорбера сложнее но думаю что разницы не должно быть где глушить чтоб пары из бака не шли в двигатель. Хотелось как то проверить влияние форсунок на заводку, не снимая их с рампы. Может после того как заглушить двигатель сбросить давление в топливной рампе и соответственно форсунки пропускать не будут, подождать час если заведется с первого раза то значит дело в них. Хотел еще попробовать датчик ТОЖ отключить, чтоб на аварийном режиме завести, но тут на форуме пишут что потом ошибку нужно будет у дилера скидывать. Может кто так пробовал, ошибка действительно не сбрасывается после снятия клемм с аккумулятора.
     
  10. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    Вы не хотите услышать, что это не правильно. Бензин в баке булькается и испаряется, для этого придумали адсорбер. В определенные прошивкой моменты открывается клапан продувки , и тянет пары и капельки бензина в воздушный коллектор из адсорбера ,но не из бака. А адсорбер в это время забирает воздух с улицы. Если по каким-то причинам клапан пропускает, когда должен быть закрыт, то первым признаком будет обеднение топливной смеси и пропуски на холостых оборотах.
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2016
  11. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    Таким методом ошибка точно не скинется, ибо ошибочка "жесткая".
     
  12. Николай 409

    Николай 409 Новичок

    Здравствуйте! Напипите , пожалуйста , нашли причину или нет. Такаяже ерунда происходит.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Nikolaj 63 ru

    Nikolaj 63 ru Новичок

    Напипите , пожалуйста , нашли причину или нет. Такаяже ерунда происходит.[/QUOTE]
    Не давно менял датчик ТОЖ результата не было. В третий раз поменял топливный фильтр (оригинал), до этого ставил аналог, менял сеточку в баке, ОД замерял давление в топливной рампе в пределах нормы, но эффекта не было, поэтому начал капать в другом направлении. После очередной замены топливного фильтра три дня заводилась с первого раза, потом снова стала заводится со второго или третьего раза. Теперь как будет время буду снимать бак и чистить. Хотя когда менял сеточку в баке, визуально она была чистая и в баке грязи не наблюдалось.
     
  14. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    Не давно менял датчик ТОЖ результата не было. В третий раз поменял топливный фильтр (оригинал), до этого ставил аналог, менял сеточку в баке, ОД замерял давление в топливной рампе в пределах нормы, но эффекта не было, поэтому начал капать в другом направлении. После очередной замены топливного фильтра три дня заводилась с первого раза, потом снова стала заводится со второго или третьего раза. Теперь как будет время буду снимать бак и чистить. Хотя когда менял сеточку в баке, визуально она была чистая и в баке грязи не наблюдалось.[/QUOTE]
    у меня была такая же фигня... диагностика ничего не показала... помогает запуск движка сразу, без ожидания когда насос перестанет жужжать.. то есть поворачиваешь ключ и сразу заводишь...
     
  15. Николай 409

    Николай 409 Новичок

    Звезжал к местному "Кулибину"- объяснил , что ето топливный насос. Какоеио время заводилась хорошо, сейчас иногда с 2-го раза. Думаю купить насос , когда надоест такая заводка - поменяю.
     
  16. Заманбек

    Заманбек Новичок

    Залил полный бак 95 на Лукойл, машинка по утрам стала заводится со второго или третьего раза. В течении дня все нормально. Специально решил прокатать всю бензу, после чего залил полный бак 95 на Газпромнефть. Сегодня утром машинка завелась с полпинка. Посмотрим как будет дальше.
     
  17. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Странно , всегда заправляюсь на АЗС Лукойл , ни разу такого не было . Видимо с водичкой попался или сразу после бензовоза .
     
  18. начинающий

    начинающий Проходящий

     
  19. начинающий

    начинающий Проходящий

    Точно такая-же ситуация, и уже давно (больше года). Уже давно заметил, что после того, как на жаре заведется со 2-3 раза, очень маленькие обороты двигателя (около 600 об/мин). Думаю либо некорректно работает датчик температуры, либо что-то с катушками зажигания (что-то подобное на форуме уже писали). Если найдете причину, пожалуйста отпишитесь. Уж сильно напрягает эта хрень!
     
  20. Vigaton

    Vigaton Новичок

    Всем здрасти! Была у меня проблема: с утра авто заводилось без проблем, заглушил и сразу заводишь тоже все хорошо, а вот состоит мин. 30-90 ток с 3 раза. Сначала гонял что глюки из-за температуры движка, после определённых манипуляций понял, что не в этом проблема и появилась у меня новая мысль!!! С утра выходишь, поварачиваешь ключ, но не заводишь, ток что бы бензонасос давление накачал и ждем 30 мин.,( покурил, чайку бахнул...., можно еще пару раз давление бенза подкинуть) пробуешь заводить и... болт, еле завёл!!! Что может быть? Да просто: фарсунки текут! Как проверить их, пишите на почту, все подробно объясню. Vigaton@mail.ru
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2017