Автомат или механика? (+ опрос)

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем Михалыч, 14 июн 2010.

?

Выбираете МКП или АКП? Почему выбрали именно этот тип КП?

  1. МКП

    66,7%
  2. АКП

    33,3%
  1. А давай представим ситуацию: ты едешь 140 в левом, и на тебя падает метеорит....;D
    если серьезно - держи дистанцию в соответствии с дорожными условиями, это в ПДД кстати написано, а не надо будет шныряться по рядам, как дятел...
    По поводу "подтверждения" - не хочу ломать всю систему твоих жизненных ценностей, но замер по спидометру -бред. Он тупо прибавляет. У меня лично км в час - эдак на 8-10. ЖПС не даст соврать ;D тАк что там разгон не до 100, увы...
     
  2. rev609

    rev609 Младший механик

    Ага, еще один ЖПС-ник, хорошо, смотри внимательнее на спидометр, прибавляя 8-10 км/ч. Поверь, это будет точнее, чем приложение на мобиле ;D Даже, чем (о боже!) рейслоджик. Получится 9,5 -9,8.
    Для более точного результата можно сделать миллисекундную (ступил покадровую!! ) раскадровку в любом видеоредакторе. Только я этим заниматься не буду. Это только для таких "опроверженцев", как вы уважаемый. ;)

    И вообще, у нас речь о чем? Правильно, о динамике и без того не слишком быстрого Полика на АКПП. Ну так опровергайте, коль ввязались, выложите, где Полоседан по ЖПС едет хотя бы 10,5 сек на автомате.
    Ибо
    А так это все пустые выдергивания слов из контекста, лишь бы не согласиться:-\

    На дороге надо быть готовым к любой ситуации, а не то хреновый ты водитель

    Ты это лучше скажи потоку в который тебе надо будет эктренно перестроится! Удачи:)
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2016
  3. И тебе туда же, тем же и по тому же, радуйся цифрам на спидометре и "уворачивайся" на здоровье, желательно в отличном от моего географического положения месте...
     
  4. rev609

    rev609 Младший механик

    Все понятно. Конструктива, походу, так и не будет. Не удивили...

    П.С, на обиженных... сами знаете...Ладно, реально удачи!:):) Без подтекстов
     
  5. Pan3

    Pan3 Механик

    Тучи сгущаются. Сам на АКПП езжу, очень доволен. И зачем куда-то гнать, те кто гнал вон они вдоль дороги на столбах, цветочки и веночки висят. Лучше на 70км домой, чем на 120 в морг!
     
    Джамиля, dasdas и Archi48 нравится это.
  6. rev609

    rev609 Младший механик

    Да ничего не сгущается...Просто нафлудили беслолку::) А почему все считают, что на МКПП обязательно надо гнать?? Это, скорее, от головы на плечах зависит, а не от типа механизма выбора передач. Ничего личного, вообще всегда удивляли комменты типа - я не гоняю, мне это не нужно, Все такие правильные и умелые на клавиатуре. На деле я уверен 85% по трассе ездили 90 км/ч в первый раз после автошколы.
     
    Pan3 и tag58 нравится это.
  7. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Кому чего доказываем, ребят?

    Если я всё время в городе передвигаюсь и не тороплюсь никуда, потому что заранее выезжаю, смотрю обстановку на дороге и не вклиниваюсь в поток, типа тороплюсь, да сдалась мне механика эта, а ещё если я женщина, то яж не знаю зачем вообще третья педаль в автомобиле, когда если хочешь ехать жмёшь одну, остановиться - другую
    [​IMG]

    А если любишь иногда поджарить или по каким-то причинам не уважаешь автоматы/роботы, а может просто денег не хватило или ты просто не женщина - добро пожаловать за автомобиль с "лишней педалью"
    Кому чего доказывать - не понимаю чесслово, каждый покупает автомобиль для своих потребностей
    А автомат на поло ставится не плохой, современный, надежный

    И давайте без оскорблений друг друга
     
    Square, dasdas, Pan3 и 2 другим нравится это.
  8. rev609

    rev609 Младший механик

    Вот вот, кому нравится АКПП, тот ездит и не парится и это супер! Для себя я решил -автомат только на автомобиле, который хотя бы за 9 сек сотку разменивать будет. Это мой критерий. Мне комфортно чувствовать запас мощи под педалью, это придает уверенности в автомобиле. Никому не навязываю. Точка. ...А тут начали сразу, автомат не уступает, гонщик, стритсракер, и пошло поехало.... Все относительно, народ. Мир всем.:):):)
     
    Sergeir и Pan3 нравится это.
  9. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    А поговорить:-*
     
  10. шашков виктор

    шашков виктор Активный участник

    Поддерживаю я купил механику потому что не хватило грошей, а так бы взял обязательно акпп
     
  11. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Опять - же, если я покупаю подержаный авто, то АКПП не рассматриваю в принципе. Много знакомых погорело на этом. Новый - согласен, можно и с автоматом брать. Но опять-же - здесь и финансовый вопрос - на новую денег жалко и что-то я привык к механике и живу в пригороде, где автомат не совсем полезен - зимой иногда и откапываться приходится, отъезжая от дома.
     
  12. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    то же аргумент