Автомат или механика? (+ опрос)

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем Михалыч, 14 июн 2010.

?

Выбираете МКП или АКП? Почему выбрали именно этот тип КП?

  1. МКП

    66,7%
  2. АКП

    33,3%
  1. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: Голосование, ручка или автомат?

    И ничего, ездили же как-то. А не было такого, когда машину не хочется глушить, чтоб на передачу поставить, ну холодно там или еще что, а стоишь с горочки или наоборот, так колеса в сторону бардюра выворачиваешь чтоб уперлось и кайфуешь, можно из машины смело выходить.
     
    denis-kuternega нравится это.
  2. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Re: Голосование, ручка или автомат?

    а если в среднем ряду стоишь и уже два часа как в пробке, а ещё по маленькому хочется или даже по большому :eek:, а этот грёбанный виадук всё никак не кончается и машины начинают ехать раз в пять минут потому что светофор дебильный так включается, кстати стоишь под горку а не в горку, а? Тогда как? ;) реальная между прочим ситуация этого лета съезд с шафировского на пискарёвский проспект (там и так пробка почти всегда, а тут ещё типа асфальт меняли) :) Кстати как там с автоматом, он под горку тоже не даёт машине ехать?
     
  3. влад

    влад Эксперт

    Re: Голосование, ручка или автомат?

    ну тут уж извините памперс поможет,а не ручник :Dнаш автомат не скатывается ни назад,ни вперед.единственное только при включении в заднюю-существует двухсекундная задержка ???на мазде у меня такого не было :-X
     
  4. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: Голосование, ручка или автомат?

    Была у меня такая задержка на ауди, ужасно раздражала.
     
  5. влад

    влад Эксперт

    Re: Голосование, ручка или автомат?

    чтоб раздражать-такого пока еще нет(всего два месяца с лишним кайфую и пять тыщ дорог намотал на колеса)но в ступор вводит слегка :D
     
  6. ВЕТЕРАН м

    ВЕТЕРАН м Младший механик

    Re: Голосование, ручка или автомат?

    Автомат тупит,а это уже другая манера вождения.Для меня это принципиально.Поэтому-только ручка.
     
  7. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: Голосование, ручка или автомат?

    Не знаю как на Поло, но на Ауди было так: Едешь по дороге, перед тобой Камаз тащится, смотришь, вроде можно обогнать, нажимаешь педаль в пол, она чуть думает, переключает на третью скорость, ты видишь, что маневр опасен, отпускаешь газ, она опять переключает на пониженую. Вот это мне не нравилось, казалось, еще пару раз и коробка накроется)))
     
  8. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Голосование, ручка или автомат?

    Хотите быстрый автомат копите деньги и покупайте фольксваген с DSG
     
  9. влад

    влад Эксперт

    Re: Голосование, ручка или автомат?

    Ну да,есть такая фигня,но и это дело привычки-просто немного раньше начинаешь совершать маневр:)..а я имею ввиду,что при включении в заднюю-она задумывается на секунды две и только потом врубает заднюю,если отпустить тормоз-даже слегка откатывается:)
     
  10. влад

    влад Эксперт

    Re: Голосование, ручка или автомат?

    Не настолько критично,чтоб покупать машинку в два раза дороже:)..мне все нравится:)..не избалован машинами D-класса:)
     
  11. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Re: Голосование, ручка или автомат?

    механика, ибо за 15 лет привык сам переключать.
     
  12. student

    student Участник форума

    Re: Голосование, ручка или автомат?

    После тест-драйва стало ясно,что автомат на поло проигрывает ручке как следует и в некоторых ситуациях может подвести, для автомата двигатель слабоват,так что я для себя решил если покупаю поло,то только с ручкой,по трассе обгонять одно удовольствие :)
     
  13. влад

    влад Эксперт

    Re: Голосование, ручка или автомат?

    это в каких интересно?вы что профессиональный стрит рейсер?или же просто и банально часто гоняетесь наперегонки?понимаешь!? в городе,который можно объехать за час-ночью и в нем же проехать три километра за то же время-утром,начинаешь больше ценить здоровье своих ног и здоровье дисков сцепления вместе с корзиной,нежели мимолетные минуты славы от чувства неразделенной радости от того,что удалось наконец вздрючить эту злополучную приору :D..хотя на самом деле-когда мне нужно погонять,я получаю от своей полки-всё что мне нужно сполна ;)без остатка :)..поверь!спорт режим и тактика боя-залог твоей правильной траектории на дороге ;)
     
  14. влад

    влад Эксперт

    Re: Голосование, ручка или автомат?

    у самого такой же стаж и две трети срока :Dэтого стажа даже не задумывался о коробке автомат(как и Вы),а всё потому что и жил в другом городе,не таком загруженном и суетливом как Москва(как и Вы)...но покатавшись по несколько часов до обеда и еще несколько после-начинаешь задумываться о других способах передвижения(общественный),но так как с таким стажем уже и в булочную в лом пешком прогуляться,ищешь уже способы более комфортного передвижения из точки А в точку Б ;D
     
  15. student

    student Участник форума

    Re: Голосование, ручка или автомат?

    Каждый вправе решать,что ему удобнее,я написал про свои ощущения и высказал своё мнение.В городе автомат удобнее,но по трассе с таким двиглом будешь больше напрягаться,т.к двухполосных дорог у нас мало,а фур много....
     
  16. влад

    влад Эксперт

    Re: Голосование, ручка или автомат?

    всё нормуль!!правильно,каждому по его запросам и жизненным обстоятельствам ;)..лично я,после того как пересел на автомат(это была мазда 626-ая)четыре года назад-понял,что на механике я уже накатался :D
     
  17. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Re: Голосование, ручка или автомат?

    Ну мне просто повезло с работой, я живу в 4км от нее, а в остальном Самара не хуже Москвы (в смысле пробок), хотя было бы чем гордиться... ???
     
  18. влад

    влад Эксперт

    Re: Голосование, ручка или автомат?

    Ну почему-нечем?!можем гордиться приростом населения:)..чем больше нас-тем меньше их:)
     
  19. Iari

    Iari Уважаемый

    Re: Голосование, ручка или автомат?

    А я как раз наоборот, попробовав автомат несколько раз, понял что чувствовать машину могу нормально только на механике. Посему выбрал механику.
    Хотя говорят что DSG это уже "совсем другой автомат", но к сожалению на DSG не здил, да и на Поло седан его не ставят. :(
     
  20. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Голосование, ручка или автомат?

    DSG - это скорострельная вещь.