Автоматическое открывание крышки багажника

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем Aндрик, 7 дек 2012.

  1. Bumerang

    Bumerang Младший механик

    И я скажу спасибо тс за идею. А сколько всего не прочитанного мною здесь ещё, читать и читать.
    Spec, и тебе Толя спасибо за идею с пружиной. Какой понравится тот и оставлю.:)
     
    Spec нравится это.
  2. Nast

    Nast Участник форума

    в идеале конечно взять пружину от педали газа камаза внутрь утеплителя труб и установить внутрь штатной, но в моей дыре автодока или экзиста нет, чтоб пистоны обшивки купить . потому поставил от сцепления классики , не внутрь штатной пружины, не снимая обшивку. внутрь пружинки полоску плотного пенополиуретана - и никаких звуков не издает.
     
    Spec нравится это.
  3. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    Aндрик-респект и уважуха!Я как раз недавно увидел как на солярисе так открывается багажник,прям позавидовал,а тут бам шикарная идея,блин 5 минут работы-а сколько радости;D
     
  4. Славчик

    Славчик Пользователь

    Спасибо Spec http://www.polosedan-club.com/threads/Автоматическое-открывание-крышки-багажника.2502/page-6#post-114391 за ссылку на drive2.ru
    Дополнительная пружина от вилки сцепления классики (жигули)=30 рублей, ставится в течении 30 секунд. P_20160509_175123.jpg
    Купил 2, но вот уже 2.5 года работает одна, вторую подарил соседу.
    Термоусадка протрётся через неделю.
    Ни скрипит, ни обо что не трётся, поднимает как надо.
    Даже прикольно, за 3 метра нажимаешь кнопку, а она перед тобой вжик и открылась, один раз даже заметил - мужики стоят и ждут, а закроется ли она автоматически;D.
     
    Последнее редактирование: 9 май 2016
    шашков виктор и Spec нравится это.
  5. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    ТАК ВСЕ ДАВНО ДЕЛАЮТ
     
  6. bulbas

    bulbas Проходящий

    Пока не все. Через месяц попробую. А то ОД нос воротит. Говори что если если замок открылся, а крышка не поднялась это нормально.
     
  7. Spec

    Spec Уважаемый

    Зачем целый месяц лишать себя этого удовольствия? Ставь, ничего не скажут. Может даже похвалят за смекалку и находчивость)))
     
  8. bulbas

    bulbas Проходящий

    Не имею физической возможности сейчас (сломал правую руку). Да они естественно ничего не скажут ведь гарантия закончилась две недели назад.
     
  9. Spec

    Spec Уважаемый

    Смотри сам. Выздоравливай!
     
  10. bulbas

    bulbas Проходящий

    Спасибо. Вот только возникает вопрос не лучше пружину поставить справа, а не слева. Ведь справа нет проводов.
     
  11. Spec

    Spec Уважаемый

    Провода в защите. Мои не протерлись. Если честно даже не думал об этом.
     
  12. Славчик

    Славчик Пользователь

    Я правша-поставил слева, сподручнее ставить.

    Да да да ;D, другому правше возможно сподручнее ставить справа.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2016
    Spec нравится это.
  13. Light3000

    Light3000 Новичок

    Господа, всех приветствую
    пытаюсь разобраться, на ключах имеется кнопка открытия багажника, при ее нажатии мигает аварийка, но багажник не открывается
    вот понять могу, где-то беда или просто у меня отсутствует данная функция?
     
  14. reyder

    reyder Эксперт

    Её надо нажать и удерживать некоторое время. не как кнопки которые на закрытие открытие замков дверей.
     
  15. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    А я просто сжал витки пружины железным хомутом с одной и с другой стороны, открывается очень плавно и медленно.
     
  16. reyder

    reyder Эксперт

    Доброго времени суток, всем читающим сей пост.

    Не так давно сделал, автоматическое открывание багажника.
    Пружины уже были давно куплены, только многие пишут, что они от педали газа, а в магазине, где я их приобретал (там всё для Камаза) написано, что они от сцепления, ну не это главное.
    И вот выдернул клипсы снял одну пружину, пропихнул в неё уже подготовленный бутерброд и поставил в зад в первое отверстие. Со второй стороны хотел то же поставить, но попробовав передумал, побоялся, что багажник на капот завернёт ;))).
    Пружину с левой стороны, переставил во второе отверстие.
    При монтаже и сборке клипсы мне очень не понравились, как стали выглядеть. Поехал в магазин и купил клипсы которые подходят один в один.

    [​IMG]
    Утеплитель взял вот такой.
    [​IMG]
    Подготовленная пружина.
    [​IMG]
    Пружина вставленная в утеплитель, который был предварительно подрезан, примерно на сантиметр.
    [​IMG]
    Так у меня выглядели старые клипсы.
    [​IMG]
    Это новые купленные в магазине ВАЗ. Подходят на раз и главное можно сколько угодно снимать и ставить обратно, безболезненно.

    Как открывается сам багажник пока не снял на видео, но стало по моему намного удобнее.
    И ещё при снятии одной из пружин, крышка багажника так и наровит плюхнуться на голову.
    Надо быть предельно осторожным.
    Как то так.
     
    profan нравится это.
  17. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Вы купленную пружину всунули внутрь заводской? или как выше писали одним концом за заводскую ,а вторым за отверствие в мет полке?
     
  18. reyder

    reyder Эксперт

    Доброго времени суток.
    Да пружину от Камаза засунул внутрь, она по длинне практически, как от крышки багажника. Предварительно вставив её в утеплительную трубку. С моей точки зрения самый достойный вариант, ничего нигде не скрипит не торчит.
    Как то так.
    Если не далеко от Тамбова то могу подогнать уже готовый вариант. Думал две поставить, но хватило за глаза одной.
     
  19. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Спасибо огромное! Но я далеко)))вот как бы найти эту пружину.о т какого узла КАМАЗа?))))
     
  20. reyder

    reyder Эксперт

    Пишут от педали газа, где я покупал было написано от педали сцепления. Я брал в магазине где продают запчасти к грузовым авто.